Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Тема для отчётов по путешествиям.


Тема для отчётов по путешествиям.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Ой! Забыл спросить:
А тебе Тамм, в каком виде нужна?
:question:

0

122

Dimochkazrel написал(а):

в каком виде нужна?

Даже боюсь спросить... (шепотом):А в каком есть? :blush:

0

123

Dimochkazrel написал(а):

А тебе Тамм, в каком виде нужна?

Давай во всех какие есть. Начальство надо знать не только по имени но и по всему остальному. :blush:

+1

124

Нет проблем!
Я так понимаю, интересует нижняя часть.
Её-то я и оставил!
Пожалуйста:

0

125

Мальчики, не хулиганьте. Я все слышу!

+1

126

Упс.
:rofl:

:O

0

127

Интересно, только слышит, или ещё подсматривает?
:rofl:

0

128

И подсматриваю тоже. Большим глазом ))))))))

Отредактировано Tamara (14-08-2008 11:38:27)

+1

129

Вот с делами немного разберусь и Нижний Новгород покажу.
:playful:

0

130

Ждем-с

+1

131

Это хорошо!
Тогда я пожалуй ещё чуть-чуть поняну с этим.
:rofl:

+1

132

Э-э-э... Долго еще тянуть будем?

0

133

Упс. Ёлы-палы! А я это.... ну, это....забыл я.
Мда. Блин! Ёкарный бабай!Пипец с логарифмами!
А я всё думал, чего же я забыл? Ведь было ощущение чего-то не доделанного.
Но, никто не звонил, не ругался, как обычно. Вот я и забыл.
Интересно: ну и кто я после этого?
:huh:

+1

134

Dimochkazrel написал(а):

Интересно: ну и кто я после этого?

А ты как думаешь?  :D

+1

135

Кто-кто... Человек,нагруженный отчетом. :)

0

136

О! Точно! Завтра будет!
:yep:  :yep:  :yep:

+1

137

Не-е, не осилил. Ну вот завтра, точно.
Попробую на работе начать.
Честно-честно.
:yep:

+1

138

Временное затишье, как раз и вызвано моим написанием трактата о поездке в Нижний Новгород. Уже накатал начало и перехожу к основной части. Скоро в эфире будет.
Ушёл дальше катать.
[взломанный сайт]

+1

139

Всё!!! Готово!!!
И фотки выбраны и текст написан!
А вот что бы к фоткам названия приделать, сил не хватило.
Ушёл спать, завтра,(то есть сегодня), покажу чего делал.
[взломанный сайт]

0

140

Dimochkazrel написал(а):

Интересно: ну и кто я после этого?

Пенсионер

+1

141

Ага! Типа забыл и всё такое! Гы-гы-гы-гы.... :rofl:
Ну, ла-адно. Я же вспомнил!
Вот чего сотворил:

Как мы в Нижний Новгород съездили.

Напишу ту чуть-чуть, что бы понятно было. Попробую освоить ЧаВо, заодно.
Ну и куда: Москва – Место 1-ой стоянки – Место 2-ой стоянки - Нижний Новгород.
А потом обратный: Нижний Новгород – Место 2-ой стоянки – Москва.
А когда это было-то: Наш век, 14 августа – 24 августа, того же года.
А за каким попёрлись?: Тренировки и соревнования по спортивному ориентированию. Ну и в Нижнем побывать, естественно.
Много вас было-то?: Собственно речь пойдёт о двух человеках и паре машин с наклейками «izh.2126.ru»
Чё за тачки?: 1. Фабула ИЖ-21261-030, пилот – Dimochkazrel, и Ford Fusion 2, в «элегантной» комплектации, пилот – Фуся.
Как дорога?: В принципе, довольно спокойная трасса, проблемы только с конечным нахождением места стоянки.
Ну и как там?: Красиво, вообще-то! Природа, она вообще местами красивая.
Э! А по-подробнее!
Да, легко! Выехали утром, нагрузившись детьми и всяким скарбом, как водиться на 50% не нужного. Дорога спокойная, М7, трасса. Ехали спокойно, скорость менее 200км/ч. Местами, где стоят какие-то железки с чёрными надписями на белом фоне, вообще плелись менее 100км/ч. Потом начали изучать машины. Например: Форд. Как оказалось, ему для нормальной работы двигателя, периодически, нужно заливать бензин! Откуда же нам было знать-то? Хорошо на трассе сейчас, бензозаправок много, ну залили бак, поехали дальше.
Стоп! А эта, как её.. Фабула, чё вообще не ест, что ли?:
Почему? Просто забыл я об этом. Заправил, ещё вечером, полный бак бензина, (для трассы это км. на 500), заправил полный баллон газа, (для трассы это км. на 500), и поехал. Ну думаю, тут ехать-то км 400, где-то. В крайняк, там бензина местного налью ещё. Ну или если совсем плохо, на трассе, на обратном пути заправлюсь чем-нибудь.
А-а-а! Газ! Вкурил! Ну, а чего дальше?:
Ехали-ехали, и наконец приехали. Правда, в пути произошло, кое-что довольно интересное, но об этом потом. С трассы М7, мы свернули около Гороховеца.
Тут вот по ссылке можно увидеть где свернули. Да и куда направлялись. Только там карта какая-то не правильная. Есть там дорога между точками «1» и «2». Она как раз через реку Оку проходит. Там переправа. Я там 25 рублей оставил! А с двух машин представили? Просто совсем без денег путь продолжили!
Приехали, мы значит на «Место 1-ой стоянки». Место красивое до опупения! Тишина, озеро небольшое, лес, солнышко. Единственная проблема: связи нет! Вообще! То есть как потом выяснили была Мегафоновская, и то не очень вроде. И какой-то местный оператор. Не помню. А Би Лайна и МТСа, вообще нету. МТС ещё где-то через километрик ловился, а Пчёл, ни как.
Таким не хитрым способом, мы превратились в диких туристов! И стали просто дико отдыхать. Да и погода была прекрасная! Купайся, сколько влезет, кушай.  Красота-а!
То есть это я так стал отдыхать, остальные-то занимались тем, ради чего и приехали.
А чего интересного в пути-то случилось?:
А! Точно! Чуть не забыл! Да ничего особенного, на самом деле, так, пустяки. Как говорит Карлсон: «Дело-то оно житейское!». Просто помяли чуть-чуть Форд. Вот и всё.
А вот с этого места поподробнее?:
Всё просто. Фабула ехала первая, за ней Форд. А на Фабуле был верхний бокс приделан. Но видимо кронштейны, закрепляющие бокс, я не очень хорошо поставил. Железяка с 8-ой резьбой, по форме как буква «П» Вот один из 4-х и улетел. Угадайте, куда он попал? Всё верно! В капот Форда. Между правой фарой и решёткой радиатора. В принципе, можно сказать повезло. Потому как если бы в фару попал, думаю остался бы одноглазым. Там на фотке видно в принципе. Небольшая вмятина на железе.
А почему точно знаю, так приехав на место и поскакав, по неровностям, у меня крепёжка бокса разболталась. И одного кронштейна нету. А след на капоте Форда, соответствует форме и резьбе кронштейна. А слетел он, мы тоже знаем где. Был удар. У меня по крыше, у Фуси по капоту. Но на скорости около 80-90 км/ч. Подумали что камни дорожные, шалят. Пока музыку потише сделал, пока удостоверился что еду, а не в свободном полёте, пока на стрелки разные посмотрел, тишина-а. Значит нормально всё. И дальше едем.
Афигеть! А дальше чего?:
Поотдыхали мы, поотдыхали, и 18-го августа, свалили оттуда. Поехали на «Место 2-ой стоянки». Там значит лагеря вообще-то, Но мы как бы на территории лагеря и были. Только в палатках. Тренировки, соревнования, об этом рассказывать не буду. Слишком специфично.
А про Нижний, когда будет:
Пожалуйста! 21-го числа, того же месяца, двинули мы в Нижний Новгород. Сначала по историческим местам нас потянуло пройтись. Пошли для начала на Кремль Нижегородский позырить. Ничего себе, так штуковина! Достойная! Погулять есть где. Что и было сделано. Заодно сфоткали, место соединения Оки и Волги. Ёпрст! Я про реки, вообще-то. Они там как раз сливаются. Красотища! Глобально всё. Природа всё-таки.
А потом гулять поехали. Там много всего интересного.
А поконкретней?:
Обо всё и не расскажешь! Лучше всего, самим посмотреть. Но кое чего расскажу. Про Кремль уже говорил, далее из того, где были и что видели: метро, например. Одна из станций называется «Двигатель революции». Тут я крепко задумался. Всё понять хотел, чем руководствовалось начальство, когда станцию называли? Или это на будующее, как раз?  В парк местный зашли. Посмотрели как профессионально они там целую галактику спрятали. Машинки там разные интересные посмотрели. Ну и естественно до завода добрались. Как так, побывать в Нижнем Новгороде и не увидеть проходную ГАЗа. Дальше нас не пустили, конечно. А вообще существует, говорят музей. Где-то рядом находиться. Но мы поздновато уже там были, всё равно уже закрыто было. Но одну из проходных заценили. И уехали пешеходную зону осматривать. Типа московского Арбата. Много там всего интересного, да и просто красивого. Тем кто будет в Нижнем, очень советую по этой улице пройтись. Да и всё в общем-то. Погрызли вкусностей всяких, в Макдональдсе и свалили обратно к себе в палатку.
И всё?:
Ну, да. Далее тренировки, соревнования. Об этом не буду рассказывать. На любителя.
А 24-го августа, днём, собрались потихонечку, и отправились по направлению к дому. Из сложностей на дороге, ничего и не расскажу. Не было их. Пилишь, себе и пилишь потихонечку. Поскольку возвращались в воскресенье вечером, то и пробки стандартные. Во Владимир, соваться не стали, мы его что туда, что обратно, по объездной объехали. Только не по той, что идёт вокруг города, там светофоров немеренно, а по другой, та что уходит направо, килиметров 20 не доезжая Владимира. Если из Москву ехать. Хорошая дорога. Сначала по одной полосе в каждую сторону, но обочина широкая, на всякий. А потом и вовсе по 2-е полосы в каждую сторону. Вещь!
А так дорога спокойная, ну и Балашиха, на обратном пути, нас встретила обычной для неё не проезжаемым состоянием. Я там цифры обратной дороги приделал. Кроме максималки, естественно.  :)  Цифры GPS-ника и одометра, просто по определению, не могут быть одинаковыми. Что я ещё раз и доказал.
А менты? Акции-то, приобрёл?:
А как же? Конечно. Прогнать столько километров и не приобрести акции? Ну, то есть тут дело обстоит в следующем: Если бы ехал один, то на халяву бы, наверно. Но хитрая Фуся, выбрала меня своим спонсором. Так вот легко взяла и сказала: - Ты вперёд поезжай, а я за тобой буду - Я и послушался! Хорошо, думаю, будет. И её в зеркале видно. Да и ей попроще за мной. А вот то, что я автоматически стал спонсором, до меня сразу-то и не дошло!  Едем спокойно, я впереди, она позади меня. А тут, ОП! Мужик с феном в руке. Высушить меня захотел. Ну ладно думаю, почему бы не пообщаться? Тормознул. А он даже и говорить, много не стал. Показывает мне мою скорость. Как будто, при наличии спидометра, БК-шника и GPS-ника, я её не знаю! Нормальная, почти скорость, для трассы. И тут до меня дошло! Я глазки-то скосил. Зырк! А чего тут дома деревенские делают? Не понял. Ё-ё! Населённый пункт, типа. Ну, так другое дело! Тут и пообщаться можно уже! Для чего останавливался? Посидели, поговорили, пришли к консенсусу, что я всё же ехал быстро, а не летел низко. В результате чего и была получена акция, деньги в размере 100 руб. за которую, надо бы в сберкассу оттащить. Не вопрос. Кстати очень хорошие дядьки попались, ничего плохого не могу сказать. Пообщались так, душевненько. Они-то меня очень хорошо понимают. Да и я их тоже. Ну а по поводу фусиного предложения, я конечно дальше-то, задумался крепко.

Ну, не ЧаВо, конечно, больше на диалог смахивает. Но я старался! Честно-честно!
Собственно вот так и съездили. Впечатлений осталось куча. Причём вся куча позитивная.
Единственное, что хотелось бы, но не получилось, так это на местной карзовке побывать.
Сначала связи не было, потом график соревнований. Ну, ничего, в следующий раз, обязательно встретимся. И чего-нибудь, обязательно, сжуём.
:yep:  :yep:

P.S. Так. Поскольку так и не понял, как подписать тут каждую фотку, то покажу в обычной форме. Фотки все сжаты до 800х600 или 600х800, в зависимости в каком состоянии их смотреть.  :)

+1

142

Фотки:
1. Оказывается Форду, для того что бы ездить, бензин нужен!
2. Переправа через Оку. Реку, естественно. Там средний кусок, если надо, просто отплывает.
3. А вот и "Место 1-ой стоянки". Красотища!
4. Прогресс, однако. Две машины, палатка, не детская, матрас и т.д. и т.п.
5. Вот как я её стукнул. :(

+1

143

6. - А-а-а-а! Инопланетяне! Они добрались до нас! А-а-а-а!-
    - Рехнулся? Всего лишь ягоды!-
    - А! Ну тогда,  это....красивые ягодки...вот.-
7.Одна из самых приятных поклаж. Место занимают много, но лёгкие.
8. Красотища! Берёзовая роща! Ещё одно доказательство, что мы за территорию России не выезжали!
9. Ну, что? Поехали в Нижний?
10. Вот он! То есть она! Короче Фуся на фоне Нижегородского Кремля. (Одной из его башен)

+1

144

11. Стена монументов. Есть где сфоткаться!
12. Но! По территории Кремле, быстро не погонять!
13. Ну, чего тут писать? Рядом с древними сооружениями, всегда интересно. И люди интересные встречаются. :)
14. Место где сливаются слияния Оки и Волги. Глобально всё и красиво!
15. Да и сами стены Кремля, тоже интересная штуковина!

+1

145

16. О, какую машинку заценил!
17. Метро, однако! Нижегородское! Правда ещё с жетончиками.
18. Нижегородцы, умудряются прятать от всех целую галлактику!
19. На такси, никто не хочет прокатиться?
20. Туда не пускают. Но всё равно сфоткал! Проходная ГАЗа.

+1

146

21. А может зайдём, на минуточку?
22. Или сюда, например?
23. Коза. Вообще там много такого плана памятников стоит, лежит, сидит. Интересно сделано!
24. Или вот, как это называется?...Обувечистилка.
25. Пиво! Автоматическая пивная станция!  :rofl:

0

147

26. Ну, пора и домой.
27. GPS-ник, трудно обмануть. Причём даже одометру!

+1

148

Вот и всё.
Хотя нет!
Вот чего забыл сказать: жители Нижнего Новгорода, стремятся во всём быть первыми. И роддом у них №1, и аптека, и булочная, и столовая. Вобщем всё №1.
Хотя как жителю Москвы, думается мне, что не всё у них №1. Вот например Кремль. Пустячок, конечно, но приятно.  :yep:

28. Роддом №1
29. Аптека №1
30. Булочная №1
31. Столовая №1.

+1

149

Вот теперь всё!
Ура-а-а-а-а! Я сделал это!!!
http://funportal.info/smiles/smile108.gif

P.S. Когда будет следующий, я не знаю ещё. Могу только авансом, сказать что он будет про Владимир.
:yep:

+1

150

Отличный отчет!
А почему на двух машинах ездили? В фабулу все не влезло?

+1


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Тема для отчётов по путешествиям.