Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Тема для отчётов по путешествиям.


Тема для отчётов по путешествиям.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Пиночет, я же тебе показывала фотку!

+1

92

Специально для Пиночета!

+1

93

Там: Тамм с Ахинеичем в ресторане.
:D

P.S. Отчёт уже на стадии приделывания фоток.  :yep:

Отредактировано Dimochkazrel (06-07-2008 21:02:14)

0

94

Мне не нравится фотка!

+1

95

Tamara написал(а):

Мне не нравится фотка!

Поздно. уже все видели! :yep:

0

96

Tamara написал(а):

Мне не нравится фотка!

Ага! Ахинеич в костюме, не очень привычно как-то!
:D

0

97

Не знаю про что отчёт писАть. Ясно что о поездки в Питер, не ясно про что.
Короче, поездка по маршруту: Москва-Питер-Выборг-Каменногорск-д.Боровинка-лес с озёрами.
Время: прошедшее. С 10.06.08 по 30.06.08.
Из мега запоминающегося: Пока практически всё помню, много впечатлений, много интересностей.
Потрачено бензина (газа): не знаю, не считал.
Проехали: Порядка 2800 получилось, со всеми покатушками и поездками в магазины.
Машина: ИЖ-21261-030 Гранат 2005года. На момент поездки на одометре было около 72000км.
Уникальность: Задержка в Питере для детального осмотра достопримечательностей, а так же встречи с интересными людьми.

Теперь по порядку:
Утром из Москвы, во второй половине дня около Питера.
Далее нас Мэд не пустил, и увёл налево.
А было в Ям-Ижоре.
Собственно и добрались, и встретились, и разместились.
Гостиница "Пингвин". Прикольно оказалось. Номер вроде компактный, но с другой стороны огроменный. Понравился.
Встречи с Питерцами описаны на основном мной в отчёте, и не мной в Питерских темах и карзовках.
Скажу только, что нам супер повезло! И мы присутствовали на Питерской БЕЗАЛКОГОЛЬНОЙ (почти) карзовки!
Круто, надо сказать!!! Умеют же, когда захотят!
А после Питера, была деревня Боровинка, до которой добраться можно или на машине, или на дизельной электрички.
Соревнования, тренировки и т.д. опустим, потому как специфика.
Вылазки в Выборг. Красивый городок. Есть где погулять. И спокойный очень. Понравился.
Есть там свой замок. Настоящий. Красивый. Да и оригинальных домов много. Интересно.
Есть парк. Называется: парк Монрепо. Тоже интнресный райончик, тоже погулять спокойно можно.
Вот одна инфа, например: Стоял, довольно долго, памятник, типа. Когда ещё Выборг финским был. Памятник, значит, лев. Лев стоит себе и чего там лапой прижимает. Символ финской независимости. Из цельного куска гранита. Стоял, он себе, стоял, пока наши солдаты не пришли. Те, значит, спиртику накатили, и противотанковой гранатой, льва ка-а-ак ..... . Лапы, ещё чего-то оторвало конечно, а лев остался всё-таки. Но это одиночная инфа. Там есть чего посмотреть и послушать.
Заехал как-то в Каменногорск, ну, блин, ...., ....,...! Осилил только проезд сего городка насквозь, по главной (наверное) дороге. Не-е-е-е, какой дороге? По главному направлению. Вот теперь местный каллорит, передан полностью.
Каменногорск, запомнился. Помнится покупал там шашлык. На витрине вроде ничего. Свинина, приготовленная каким-то образом. Ну, говорю, давайте. Выдали ведра пластиковые (типа как в Ашане). Стук-стук-стук. Не понял. Они что, спрашиваю, ЗАМОРОЖЕННЫЕ!?!?!?!?
У продавщицы, искреннее удивление на лице: А какие они должны быть? Он всегда такие!
Пипец! Ладно, купил. Они конечно разморозились полностью, день на третий где-то. Но впечатлений осталось много.
Вот собственно из таких мелочей впечатление и складывается. Нельзя, ни в коем случае сказать: плохой город. Нет. Это не верно в корне. Просто он оригинальный город, это вот намного точнее. Люди живут и работают, радуются как могут себе позволить. И это великолепно.
Следующей непоняткой был мой вопрос на бензозаправки :"Скажите пожалуйста, а газовые заправки тут по близости, где находятся?"
"Га-а-а-аз! Не, тут нету таких!"
Не понял. Ну ладно, поездим на бензине, не вопрос.
Так вот и ездил, пока до Питера не добрался.
Да всё вобщем-то. Далее трасса. Один сгоревший спонсор и один частично был потерян. Акций не покупал, не было ни желания, ни сил.
И вот я и дома.
Опубликую тут фотки, которых нету на основном.
В этом и будет эксклюзивность отчёта.
:)
1. Ям-Ижора, однако:

0

98

2. Ну и Доширакще, однако!

0

99

3. Петергоф. Стоянка.
4. Петергоф. Шарик.
5. Как ЭТО стригли-то...

0

100

6. Что-то типа бегемота.
7. Фонтанчик.
8. Нашёл таки ШАУРМУ (не Шаверму) на НЕВСКОМ!!!
9. На Исаакиевский. 211ступенек + лестница.
10. Дверь Исаакиевского. Более 20 тонн. Бронза, литьё.

0

101

11. О, какое платье!
12. Transoriental-2008.
13. Вот это дело!
14. В гостинице, на всякий. Около нашего номера, конечно.
15. Решила машинка помыться.

+1

102

16. Аэрография - грязь.
17. Чей-то камар, но слушал только финское радио.
18. Выборг. Парк Монрепо. Красота-а!
19.Монрепо. Символ независимости Финляндии, после встречи с нашими солдатами.
20. Выборгский замок.

0

103

21. Укрепления около замка.
22. Фуся и одна лошадиная сила.
23. Около Каменногорска. Налево-ККУ, направо-ККНМ. Куда хочешь, туда и езжай.
24. Финский погребок.

+1

104

25. Сосна в арке. Припарковался, блин!
26. А сзади-то тоже сосна! Припарковался, блин!
27. Не мешать, я работаю!
28. Площадь победы. Питер-2008.

Отредактировано Dimochkazrel (29-07-2008 01:00:40)

+2

105

Да и всё! На этом считаю свой отчёт по Питеру, законченым.
Ждите новых!
:yep:

P.S. Вот думаю завтра-послезавтра в Воронеж свалить, на коня посмотреть.
Да там, кстати, кроме коня много всего интересного будет.
А ежели повезёт, то и до Липецка доберусь.
Приползти, должет, где-то 6-7-8 августа, так что не так уж и долго отчётиков ждать!
:rofl:

0

106

Знатный отчет. :cool:  Плюсомет уже поработал!

+1

107

Зачод! Дим,а где фото Томы для меня персонально и на мыло? :)

0

108

ОтчОд с пензенских земель неспеша готовиться...

0

109

Пиночет написал(а):

Дим,а где фото Томы для меня персонально и на мыло

Нетуж всем покажи, пока она в деревне, и не видет.

0

110

Собственно,отчет:
С пассажирами ехать - геморрой! То ли дело один - сел,поехал и приехал. Туда ехали 13 часов,с 4-мя большими,по 30-40 минут,остановками. Дочка умница - перенесла дорогу отлично,прирожденный автотурист! Супруга жаловалась,что жарко,неудобно и т.д. Пришлось пообещать,что отправлю ее с кучей баулов на поезде. :D
Дорога,как ни странно,лучше,чем до Питера. И машин меньше.
Машинка поначалу немного капризничала,километров через 20 после старта перестал качать бензонасос,но после моего матерного монолога,с обещанием утопить его в ближайшем болоте,ибо в багажнике лежит новый,решил продолжить свою деятельность.Не знаю,связано это или нет,но мотор звенел,как русская тройка с бубенцами,при каждом движении педали газа.Пришлось выкрутить трамблер чуть ли не на четверть оборота в минус,после чего было мне счастье. Расход бензуса составил 6,9 л. на сотню... блин,по паспорту должно быть 8... что я не так делаю?
Пенза встретила жарой. 32-34 в тени.Я сразу перешел на одноразовое питание - завтрак - и хватит. Шашлык не считается. :)
В первый же день,при катании по городу,меня остановил местный гаец,и попытался пришить проезд на красный свет... Молодой паренек,лет 25,головы на полторы ниже меня и раза в три тоньше... Нет,я его не бил. Мне было просто обидно. Я орал на всю улицу,размахивал руками,хватал его за шкирку,приглашая идти за угол,смотреть алгоритм работы светофора. И он сдался. Вернул мне документы и посоветовал быть внимательнее. После чего был от всей души послан на х...
В дальнейшем все прошло ровно. Катались по городу и области,встречались с друзьями и родственниками. Каждая встреча включала шашлык. :)
Обратная дорога далась легче. Было прохладно,машин было еще меньше. Но от Бронниц до Звенигорода по бетонке толкались больше двух часов.Если бы не такая засада,уложились бы в десять часов.
ВотЪ. :)

+1

111

Да,вот еще что... Из местных клубчан так никто и не отозвался. Жаль. ИЖей по городу ездит масса! НО! Ни одного полнолапого! На мою машину иногда показывали пальцем,и всегда провожали взглядом. Было несколько случаев благоговейного падения ниц,на предмет изучения содержимого переднего моста.

0

112

Фотки. Виды Пензы с колеса обозрения:

0

113

Парк Культуры имени Отдыха. Там скачут белки!  o.O И есть раритетные аттракционы. У нас таких не сталось. Я спросил у оператора карусели,пожилой женщины,в каком году эта карусель появилась.Ответ мне был: "Я не знаю.Но на этой карусели катались и Вы,и я."
А еще деревянный планетарий!

0

114

Медведи в зоопарке,как люди,моются в ваннах. :)

0

115

А еще,когда ехали туда,собрали три грозы и привезли с собой. :) Правда,прохладнее от этого не стало. Но сам процесс! Вода на капот захлестывала!
Вот наш первый шашлык. В процессе приготовления налетела буря. Стол был накрыт в бандитской явке. :D

+1

116

Одно из сел Пензенской области.Главная площадь,на ней две церкви.Они относились к разным верам.Самая православная реставрируется.Мне было дозволено запечатлеть процесс изнутри.

+1

117

Дом наших знакомых.Тоже древность.

+1

118

Дом зачОтный! А бандитская явка называется "малина"!  :D

+1

119

В моем видении малина - шикарная квартира с тяжелыми бархатными шторами и с бабами :) А недостроенный подвал...

+1

120

Круто!!!
:cool:
И всё сфоткать успевает! ЗдОрово!
Чуть попозже отплюсую тебя как следует.
А то сейчас число ровненькое, красивенькое.  :D

Отредактировано Dimochkazrel (08-08-2008 00:31:23)

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Тема для отчётов по путешествиям.