Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Тема для отчётов по путешествиям.


Тема для отчётов по путешествиям.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Пиночет написал(а):

И еду для мну...

Имея тебя в полном комплекте, раздобыть еду на месте не проблема имхо :)

Фуся написал(а):

В рюкзаке.

Не удобно. Лучше подвес приобрести! Малышь Пинни оценит его по достоинству! :yep:
http://www.treesa.ru/admin/pictures/1108b.jpg

+1

932

Интересно, как вы себе представляете:
Пиночет и еда для Пиночета ....... в ОДНОМ РЮКЗАКЕ!!!
Это разве совместимо?
o.O

0

933

B.Mike написал(а):

Не удобно. Лучше подвес приобрести! Малышь Пинни оценит его по достоинству!

Представила. Под столом.  :rofl:

0

934

B.Mike написал(а):

Не удобно. Лучше подвес приобрести!

Вот это правильно. А сзади рюкзак с питанием для подвешенного впереди :)

0

935

loner написал(а):

А сзади рюкзак с питанием

С языка сорвал :)  Добавлю только, что необходимо дополнительно принять меры к тому, что бы малышь Пинни, висящий спереди, таки не смог дотянуться до рюкзачка, висящего сзади. Это важно! :yep:

0

936

B.Mike написал(а):

Это важно!

Это основной критерий. А то перевесит.  :D

0

937

Не-не-не-не-не... Вы не ффтыкаете... Мну нужно подвешивать,развернув на 180 градусов,дабы я обозревал окрестности,чтобы никакой супостат не мог добраться до припасов.
[взломанный сайт]

0

938

Как раз на таком подвесе ты и будешь бдить над припасами, а коли наоборот висеть, за спиной же все нахально втихаря сожрут, а ты и не увидишь :)

0

939

loner написал(а):

Как раз...

И снова в десятку! Зачёт! :cool:  :)

0

940

B.Mike написал(а):

И снова в десятку!

Что поделаешь.... Опыт! :D

0

941

Пиночет написал(а):

Что поделаешь.... Опыт!

Интересно, а кто носил loner'а.  :D  :rolleyes:

0

942

Всё еду ищешь, что ли?
:huh:  :rofl:

0

943

Спасибо Вам за интересный рассказ о поездке.
1 января сам собираюсь ехать в Чебаркуль с заездом в Златоуст.
Еду один, поэтому Ваша информация была  ну, очень полезной :flag: .

+1

944

Хто здесь?! :unsure:

0

945

О! Эспероводы подтягиваются. Возможно,виделись у ручья. :flag:

0

946

А это о каком рассказе?
Златоуст?
А.
А я вот планирую там 2-го января, к вечеру ближе, оказаться.
Завтра утром поеду тестить трассу М7 до Уфы, ну а далее М5 до Златоуста.
Попробую новых фоток нарыть.
Так сказать: того, чего ещё не описывал.
Вот.
:yep:

0

947

Dimochkazrel написал(а):

не описывал.

По дороге все описал.  :D

0

948

Фуся написал(а):

По дороге все описал.

чёж так много )))

0

949

Фуся написал(а):

По дороге все описал.

Какое самопожертвование! Это ведь он для страховки, что бы в случае чего можно было вернуть семью на родину! :cool:

0

950

Точнякс!!!
Типа, нить Ариадны и всё такое!
))))))))
Короче, соопчаю: доехали нормально. Тока медленно. К часу ночи добрались. По московскому времени. По местному: в три, соответственно.
Единственная сложность: скользко местами.
Народ без башни несётся, а потом картины печальные...
Правда стоит признать: в основном, народ с башнями. Печальных картин не много всё таки.
Ленд Крюзер зачОтно улетел. После сугробика на краю дороги, ищо метров 15-20 летел. Ничего себе вроде не повредил. Машина работает. Копать, чтоб выехать обратно на дорогу, это по моим прикидкам: как минимум, день. Наверно спасателей вызвал. Ждёт.
Ленд Ровер и Мицу Аутлендер встретились. Это посерьёзней. Кто-то из них на эту встречу после встречи с фурой прилетел. Фура там же. Мордой в сугробе. Спасатели, МЧС, скорая... Ощущения что кому-то это уже всё глубоко безразлично уже...
Похожая авария с фурой, только там 2109 был. Фура перпенликулярно дороги. Не знаю чего там. Ну, или, не хочу знать...
Вот как то так. Трасса урожай собирает.
М-м-мда...
Засада в скользючести. В том году снег падал, так он машину нормально держал. Ну и скорости медленнее, соответственно. А тут и видимость ничего, и иногда лед под колесами в колее. Уносит очень быстро!
Скорость - главная ошибка.
Потому то мы медленно и доехали.
Хотя... по средней скорости, вполне даже нормальный результат.
)))))

0

951

Dimochkazrel написал(а):

Уносит очень быстро!

во во...

пы.сы.  че, прям мимо меня проехали??? не позвонимшы

Отредактировано Сосед СВ (09-01-2011 21:02:27)

0

952

Dimochkazrel написал(а):

доехали нормально. Тока медленно.

Что бы "нить Ариадны" случайно не "порвать"? :)
А вообще, мы тут тоже прокатились за город - народ вполне культурно ехал. Видимо основная часть гонщегофф уже поулетала наф. Тем не менее несколько аварий таки встретили, но серьёзная только одна

0

953

Dimochkazrel написал(а):

Скорость - главная ошибка.

А расскажи-ка ты народу, как дурная голова, рукам покою не дает.  :rolleyes:  :D

0

954

Фуся написал(а):

...как дурная голова, рукам покою не дает.

Это ты типа о замороженном омывателе?
Это в смысле о литре водки что ли?
:idea:

0

955

Фуся написал(а):

А расскажи-ка

осталось выяснить, чья голова чьим рукам покоя не дает :yep:

0

956

Ага. Понял!
Сей-час вы-я-сню...
[взломанный сайт]

0

957

Сосед СВ написал(а):

осталось выяснить, чья голова чьим рукам покоя не дает

Кто-то, не будем говорить кто, не заметил 90 градусный поворот и посадил автобус на брюшко.  :angry:  При этом не доехав до отбойника сантиметров 10.  :mad: И больше часа махания лопатой что бы выехать. Главное предлагали дернуть, но разве эту тушку дернешь.  :rolleyes:

0

958

Фуся написал(а):

И больше часа махания лопатой что бы

мммдя... жесть.   мну тож как то лопатой помахал, правда шустренько

0

959

А!
Это!
Я-то думал...
Ну было.
:blush:
Я ехал, никого не трогал. Ничего не нарушал даже. А дорога значит, где-то на объездной Нижнего Новгорода, почему-то решила пошутить. Наверное у неё чувство юмора такое просто. В общем она взяла так и ка-а-ак оп!, загнулась и превратилась в 90 градусный поворот. А дело было вечерком 1 января, на улице кроме света от фар, других осветителей как-то и не было. Вот я и не увидел поворота сразу. Не то что бы совсем не увидел. Рядом ведь опытный штурман сидел. Конечно мне сказали что там поворот под 90 градусов. Но просто от времени когда сказали, и до времени пока свет фар упёрся в заворачивающий налево сугроб... очень уж мало времени прошло. Не-е, скорость ту абсолютно ни при чём, на самом деле. Правда точно не знаю какая она была. Но есть пару вариантов "чуть менее 50" и "наверно 40". Видимо как-то так, перед тем как я до поворота доехал. Тут просто всё быстро, на самом деле. Упс... и поворот с сугробом. А до меня пока дошло, пока я подумал что делать надо, пока про передний привод вспомнил, пока перекурил... Хотя нет. Вроде покурить не успевал уже. Ну да: неважно. Короче: ледяные нашлёпки под колёсами и 90 градусов, этого и для такой скорости хватило. Хотя резина шипованная, но её способности ведь не безграничны. Хотя я честно вспомнил про привод где-то в конце полёта и честно вывернув руль и вдавил газ. Но когда снег уже коснулся автобуса, тогда уже наверно ничего не делал.
А всё быстро ведь! Упс... и остановился. Прикольно так! Ну вышел посмотрел. Ну сугробик немножко не той формы сделал. Ничего не помято. Снег он весь довольно мягкий, по сравнению с железом. Только вот морда чуть-чуть в сугроб ушла. Ну - думаю - ерунда, сейчас откопаю. Взял значит лопату, чтоб копать, размахнулся и в сугроб её около правой стороны морды автобуса, соответственно. А она чего-то в снег не вошла. По чему-то. И как-то подозрительно раздался заук "звяк". очень на металлический похожий. Странно - думаю, может кто там в сугробе лопату забыл. Ну начал потихоньку копать, а там отбойник стандартный оказывается. Уж не знаю кто его забыл, но он до автобуса сантиметриков 10-15 как раз не не дошёл. Это я так понимаю я прокатился по нему, но на снежной подушке. Или, как вариант который мне больше нравится: я до него просто не достал чуть-чуть.
Как говорится: всё хорошо, что хорошо кончается. Делов-то было всего навсего передние колёса откопать. Что и было сделано. Ну да есть некоторые проблемы, как оказалось, когда микроавтобус сидит на снежном возвышении на пузе, а один не особо умный человек пытается откопать передние колёса, на переднеприводной машине с удленнёной базой, при лёгком диагональном вывешивании передних колёс, и пытается поехать дальше. Короче: не особо помогло. Вот тогда я поумнел сразу и задумался. Фишка в том, что если бы не было отбойника, то я бы быстренько прокопал дорожку около машины и потом из-под неё снег выкопал бы. Но отбойник был. И стоял он очень крепко. И лопатой, практически любой, что зимней для снега, широкой, что обычной фискаровской, его (отбойник) было не выкопать. М-м-мда-а-а... Пришлось копать за отбойником целую траншею. А потом через него, уже откапывать всю сторону автобуса. Ну и как бонус, потом выкопать из-под него снег.
Что и было сделано. Ух! Так суперски было!!! В общем копаю я под автобусом. Снег вытаскиваю из-под него, а Фуся внутри сидит греется. И тут значит он (автобус), почувствовал что ему уже не на чем стоять, пора бы и на колёса опуститься, и ка-а-ак ух! вниз. Ну, на колёса встал. Нормально. Но из салона слышу в этот момент: "А-а-а..!" Это видимо сиденье у Фуси, из-под попы, тоже вниз, вместе с автобусом, опустилось! Прикольно так!!!
Ну, а что дальше? Собственно работы по исправлению собственной ошибки, заняли где-то в районе часа. Должен сказать что при том что я не спал, пока ехал, но я в следствии махания лопатами проснулся полностью!!! На довольно большое время. Ну и скорость в любых поворотах, стала автоматически снижаться даже намного ниже разумной. А если учесть, что впереди была дорога протяжённостью ещё около 1200 с хвостиком км., то ехать мы стали ещё медленнее. Ну и ладно! Зато доехали с комфортом, абсолютно целые и невредимые!
А! Люди! Да. На самом деле таких идиотов как я, в тот вечер и по тем погодным условиям, было совсем не мало. Поэтому люди копали, тянули и т.д. Нам тоже предлагали помощь. Ребята на Нексии, если не ошибаюсь, остановились, предложили выдернуть. Большое спасибо им, на самом деле. Но у меня как бы, не получилось бы. автобус сел на пузо, на снег. А под колёсами ледяные наледи. Не та масса ещё к тому же. То есть там при выдёргивании тросом, можно было бы только по-шлифовать лёд. Всё равно бы не получилось. Но за предложение: большое ребятам спасибо!!!
Как-то так вроде.
:)
Если чего, экс-штурман напишет чего я соврал.
:yep:

0

960

Dimochkazrel написал(а):

Вот я и не увидел поворота сразу. Не то что бы совсем не увидел. Рядом ведь опытный штурман сидел. Конечно мне сказали что там поворот под 90 градусов. Но просто от времени когда сказали, и до времени пока свет фар упёрся в заворачивающий налево сугроб... очень уж мало времени прошло.

Ты еще сказал, что видишь. Только что же ты видел?  :rolleyes:

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Тема для отчётов по путешествиям.