Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Тема для отчётов по путешествиям.


Тема для отчётов по путешествиям.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Да помню я, помню. Думаю.
Первый отчёт носит нехилое название "Куликово поле".
Но у мну проблема.
Теперь буду думать как её решить.
:yep:

P.S. Пополз в компьютерную тему думать.
:idea:

0

602

чёта давно ни чего не путешевствовали!?

0

603

:confused:

+1

604

Сосед СВ написал(а):

чёта давно ни чего не путешевствовали!?

1-го выезжаем!  :yep:  :D

0

605

Далеко? :sceptic:

+1

606

В Златоуст.  :rolleyes:

0

607

тянет вас на Урал )))

0

608

Там горки не плохие должны быть :)

+1

609

Ждем отчетец :)

+1

610

Фуся написал(а):

1-го выезжаем!

на машине??? дороги то небось позанесло...

0

611

Есть немного...
В смысле: дороги.
Значится так: туды, в районе Казане, ну или плюс/минус 100 км., не хилый снежок падал, надо сказать.
Но, так же хочется сказать, что пацаны всё время дороги чистили, так что сугробищ так и не было. За что им опупенно большое спасибо! Работают ведь!!!
А так нормально доехали, вполне.
6-ку со снежного бугорка, снял. Нефига ему там висеть. Но далее не осилил. У него видимо проблемы с генератором. Снять-то, снял. Но завести он не смог. Оттащил его километрик, или полтора по трассе, там где свет есть, заправка и сервис какой-то. Там и оставил, чиниться. Он пока на троссе ехал, занаблюднул я через зеркала, как его габариты и аварийка всё тусклее и тусклее работают... Да и он сам говорил, что ехал вроде, а потом всё слабее гореть стало, потом проблемы с заводом.... Почему бы пр таких раскладах не остановиться где-нить, где сервис и тепло можно найти? Он видимо ехал, пока акуум весь не высосался, и в довершении его занесло и на снежный бугорок посреди дороги и посадило. Думаю починится. По крайней мере, не замёрзнет. Ну-у, что мог, как говорится, то сделал.
Далее на небольшом подъёмчике, было что-то типа rav4, но не уверен в модельки, не присматривался. Тормознула женщина. Но логику я до сих пор понять не могу! "Нас тут занесло, там ребёнок ещё, не дёрнете?" А собственно, какая разница: есть там ребёнок, нет его там, или она одна совсем, или ещё какие варианты. На улице снег валит, и не жарко совсем. Я остановился не видя ребёнка. Остановился чтоб помочь, вообще-то. Короче, так и не понял она одна ехала, или ещё одна стоящая машинка рядом типа Дэу Нексии, с ней была. Тойота нырнула в овраг за встречную обочину. Видимо ехала в сторону Москвы. Видимо по лёгкому спуску. Видимо снежная каша развернула и унесла её туда. Не знаю насколько машина пострадала. Думаю не очень. Может если только бампер покоцали. Хотя... не знаю. Но машина заведена и работопригодна.
Сперва фура там тормознула, помочь-то надо. Это ж трасса всё-таки. Но... не осилил он. Лёгкий подъём и лёд по колёсами. В итоге он сам еле-еле тронулся с места. Потом я дёрнуть пытался. Не получилось выдернуть. Передний привод! И по льду! И фура ещё не уехавшая мешала. Надо было тогда уж разворачиваться, и к переду автобуса привязывать трос. Ну и перепендикулярно совсем надо было. Не получилось в общем. Уехали. Не-е, замерзать не оставили, конечно!!! Там пару чистилок дорожных подъехало, как раз. Думаю они выдернут. Серьёзные чистилки. Думаю, иномарки какие-то. Типа Камаза. У них и под капотом по больше, и колёс побольше, и ведущих по больше, да и две их, ну и опыта, думаю у них побольше.
А вообще... наблюдали например, такую штуку: кое где лежат шины, от фур в основном. В них: песок. Дядька на грузовике, сломался где-то в начале одного поъёма. Проблема с колесом. Так вот пацаны на чистилке, сгоняли значит км так 2-3 по дороге, притащили ему одну их шин. Трасса, однако...
А вообще, довольно спокойная дорога. 1640км от дома до гостиницы. Практически: чуть меньше суток перемещений. Мы-то просто по дороге в гостиницу завалились на 972 км. пути. Поспали так не хило часиков 6 наверно. Так что мы к вечеру 2-го января и приехали не спеша. А-а-а!!! Выехали мы не совсем как планировали около 6-ти утра из Москвы. А спокойно проснувшись...в общем...около 12 дня....
:rofl:

+1

612

Два раза... Маладэц!!  :cool:

+1

613

:cool:

0

614

Dimochkazrel написал(а):

А вообще, довольно спокойная дорога.

А кого на разделительную занесло?  :mad:  Мну чуть не поседел, благо крашенная!  :angry:

0

615

Один раз - не считаеццо. :P

0

616

B.Mike написал(а):

не считаеццо.

смотря как занеслООО

0

617

Ну-у-у-у....
Спалили.
:blush:
"Разделительная" - это куча снега, какой-то высоты, опасной для легковых машинок, но средне опасной, для микроавтобусов.
Ну зацепился правыми колёсами за маленький снежный бугорок, на скорость...э-э-э...не помню...э-э-э...50-60-70. Или меньше. Ну и унесло дальшой снежный, разделительный снег.
Видимо опыта не хватило. Может и надо было чуть резче колёса вывернуть вправо, и газ в пол. Передний привод, всё-таки. Но скользко немного. Страшновато, что-то резко делать. Пришлось плавно удерживать его. Ну он в снег и вошёл. Протаранили дорожку, а в завершении зад начал чуть перед опережать. Умом ясно, что центр тяжести довольно низко. Но он высокий ведь, ещё с боксом, хотя и пустым. Да и зад, перед опередил не намного. Ну, может градусов на 30-40, где-то. А может и меньше. Мерить чего-то не додумался. Задом выехал, и дальше поехал. Вот дальнейшая скорость, помню чего-то ококло 40-50 км/ч, стала. Это я помню. Ибо это всё ерунда конечно, но адреналина выделилось чуть-чуть всё-таки.
Интересно: "кто за то что бы повторить?"
:idea:  :rofl:

0

618

Dimochkazrel написал(а):

"кто за то что бы повторить?"

я это повторил в декабре, в темном,  тихом, закоулке :blush: но не вытянул :confused:  развернуло  и на газон через бордюрчик %-)

0

619

Бордюрчик - это жёстко! Я только снежную полосу проюзал...
:D
Зато так суперски, после того как начинаешь к переднему приводу привыкать, пересаживаться на задний!!!
:cool:
Только вот начинает доходить, что можно газом играть, направляя машину. Или просто, на льду, ту же педаль понажимать.
А потом, на заднем...!!! Зад фиг поймаешь! То есть в принципе, всё ясно: руль - наоборот, скорость снижается движком, по возможности, ничего резкого... Но если рядом никого, и только мягенькие сугробы вокруг... супер!!!
:blush:

Отредактировано Dimochkazrel (17-01-2010 22:15:28)

0

620

Dimochkazrel написал(а):

Зад фиг поймаешь!

Ты чей там зад ловишь? А...  :mad:  :rolleyes:

0

621

Да ладно, ладно, чего ты?
На трассе я уже завязал ведь.
:hobo:

0

622

Dimochkazrel написал(а):

На трассе я уже завязал ведь.

Пральна! Лучше в просёлок сворачивать..! :whistle:

0

623

B.Mike написал(а):

Лучше в просёлок

а там снегу много и колея что рэльсы :whistle:

0

624

Сосед СВ написал(а):

а там снегу много и колея что рэльсы

Это да!
"Куда она из колеи денется!" (с)  :D

0

625

Фуся!!! Как бы нам прочитать отчётик о твоей поездке, в твоём исполнении?
:idea:

0

626

Dimochkazrel написал(а):

в твоём исполнении

что за исполнение??

0

627

Цыганочко з вiходом. :D

0

628

Пиночет написал(а):

з вiходом

и с выходом можно

0

629

Да она всё отчётик хочет написать, но стесняется.
Вот думаю: надо ведь ей предоставить такую возможность, мало ли, может талант!
:idea:

0

630

А куды ездила то? :question:

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Тема для отчётов по путешествиям.