Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Тема для отчётов по путешествиям.


Тема для отчётов по путешествиям.

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Браво!! Пеши исчё! :cool:
ЗЫ: Уже хочу тоже туда скататься  :jumping:

0

422

B.Mike написал(а):

Уже хочу тоже туда скататься

Это ты ещё не всё видел...
:D

P.S. Так это... в 417 сообщении, накатав вот это:

2. Местная достопримечательность. Видимо им когда-то пользовались. 4-ре года назад, он просто лежал на боку и рядом с ним осколок. Корее всего был таким, каким его нашли. Теперь вот его подклеили и поставили в подставку. Не завидую тамошней тётке, если её мужик попросил бы: а принеси-ка кувшинчик воды.

Я вообще-то имел ввиду кувшин. Но ошибся фоткой, ибо они тут у меня вообще везде теперь живут. На той фотке, что туду прделалась, кусок камня какого-то с наскольной живописью. Судя по тому что он там стоИт под стеклом, наверно его там и нашли.
А кувшин, вот он:

0

423

Это вместо вот этой?
http://forumupload.ru/uploads/0000/02/ae/10264-2.jpg
А я то думал, при чём тут "воды принести"?! Решил что наверно туплю, надо завтра ещё раз посмотреть, прежде чем спрашивать :D

0

424

Точно-точно!!! Она!!
:D

По-всему выходит, сегодня опять рекламная пауза.  :(
Неуспел.
Отвлекли на основном, своими фотками...
Блин!!!
Но в любом случае, я жив и ещё в своём уме, так что про "Горное озеро", вы всё равно всё увидите и прочтёте.
А вообще, есть у меня одна мыслишка:
Чего-то много рекламы на канале стало.
Может её вообще выбросить?
:idea:
Как вам посетившая мою голову мыслишка?
:question:

0

425

Не не не! Без рекламы ни как низзя! А покурить сбегануть..?! А ещё куда сбегануть..! Даёшь рекламу! Да по больше!! :)

0

426

Ладно, попробую.
А пока, между рекламным блоками, чтоб совсем скучно не было, вот чего покажу:
:D

Горное озеро. Звучит вполне романтично.
А если представить!
Чистота гор, маленькие ручейки, стекающие со склонов и кристально чистое озеро в зелени кустарников и деревьев?
Ну, или что-то типа того, я и думал увидеть.
А что оказалось? Лужа, как лужа, в принципе.
Вернее, не совсем. На самом деле, довольно интересно там увидеть ровные площадки. Это уже не очень правильно. Там идут склоны гор. Иногда круто идут, иногда вполне по ним можно ходить. Если забыть, что бывают и горизонтальные участки земной поверхности, то можно ходить вполне комфортно.
Находится между Ялтой и Алуштой.  От дороги Симферополь – Ялта, чтоб зацениь это озеро, надо подняться по довольно широкой дороге наверх. И ещё чуть-чуть пройти по более узкой. Что и было сделано.
Поднимаясь на последний бугорок, я уже готов был насладиться красотами горного чуда!
Реальность: во-первых, всё довольно субъективно. Погода. Вернее месяц. Март, если кто забыл. Самое начало сезона тепла. Растительность конечно есть, но еще далеко не в полной красоте!!! Дороги, конечно есть, но далеко не совсем сухие и твёрдые. Так же и озеро. Оно есть, но как-то особо мега впечатлений от первого кадра, не осталось.
По поводу лужи, это я конечно переборщил. Побольше пруда, это точно. Хотя и поражает.
Поражает тем, что это всё на пологом склоне. Даже не знаю, это творение природы, ил природы и человека. Но в любом случае, там где не очень много людей, с гор течёт именно чистая вода. Если она течёт по речушки с каменным дном, то этой чистотой можно насладиться, если с глиняным, то она немного мутная. Вот видимо как-то так и в этом озере было. На поверхности и чуть дальше, довольно чисто.Не кристально, но чисто. А далее в глубь, немного не прозрачно. А если задуматься, то я ошибался с самого начала. На дне подобного озера, если конечно дно на каменное, просто не может быть кристально чисто! Воды с гор, стекают в него, повышая его уровень, а лишние воды, убегают течь дальше, вниз. То есть в этом озере идёт постоянное движение воды.
Такой аварийный резервуарчик получился. Но красиво, красиво!!!
Как бы объяснить? А! А чего объяснять-то, сейчас фотки покажу, и станет ясно:
1. Это я пока шёл наверх, всяческими видами наслаждался. Местными.
2. Сейчас, сейчас, оно уже появляется…
3. Да вот оно!!!
4. А всё равно ведь красотища!!! Хоть и купаться невозможно. Учитывая что он проточное и крыто деревьями по кругу, думаю тут и летом купаться не очень…
5. Ну да, я и говорил «деревьями по кругу».

+1

427

1. Вливается...
2. И выливается...
3. Не смотря на серость природы, этого времени, а эта "лужа" всё-таки может выглядеть очень красиво!!!
4. На самом деле, озеро, почти квадратное, что тоже интересно смотриться.
5. О! Около озера в леу нарыл! С виду камень. То есть и в реальности каменная глыба, высотой где-то 1,5 метра. Но как его природа... С одной стороны - мох, с другой уже чего-то растёт и вьётся... Фантазия природы, всё-таки безгранична.

0

428

1. Ну да. Опять не удержался. Но согласитесь, красиво же!!! Если учесть серость того места и времени, а тут такие шутки растут. Вообще не думал в себе найти столько интересных чувств, но просто наступить и втоптать, как-то не поднялась нога. Почему-то…
2. Вот и второй раз не смог втоптать…
3. А потом ещё разочек…
4. У дороги, какая-то газовая станция. Почти у трассы. Вот что интересно: иду, гуляю, фоткаю, общаюсь с детьми и взрослыми, в общем, всё нормально. Но стОит только увидеть, и прочитать табличку «не курить», как просто как будто раздирает всё изнутри. А руки предательские, просто сами тянуться за сигаретами! Что за человек!
5. А ещё там таблички интересные есть. Собственно меня чего торкнуло-то: как знаки всяческие писАть, или денюшки считать, то на ихнем, хохляндийском языке. А как табличке об опасности ставить, так сразу знают какой язык выбрать!!!

0

429

Упс! А время-то!!! Вот вернусь, покажу ещё одну ну о-о-очень интересную фотку!!!
:yep:

0

430

Вернулся, конечно.
Но пока...рекламная пауза!!
:rofl:

0

431

Dimochkazrel написал(а):

1. Вливается...2. И выливается...

"Вхооодит, и выхооодит... И вхооодит... Замечательно выходит!"(С) :D

0

432

Чего-то реклама затянулась, надо будет вечерком тут продолжить...
:idea:

0

433

Dimochkazrel написал(а):

Чего-то реклама затянулась

Кризис? :D

0

434

А бюджету пофиг!
:playful:
Я бы сказал ТО, больше напрягает.
Решаемо, при наличии времени.
Усё будет!!!
Так.
Садимся поудобней, приготовленный заранее чаёк и т.д. ставим поближе. Грызерли подтаскиваем в зону доступности и ждём вечера.
:yep:

0

435

Dimochkazrel написал(а):

чаёк и т.д. ставим поближе. Грызерли подтаскиваем...

Да уже плесень начала появляться..! ;)

0

436

B.Mike написал(а):

Да уже плесень начала появляться..!

Если это сыр, то он от этого только вкуснее будет!!!
:D

Вот тут один рассказик, почитайте пока. Об одной из тамошних гор.
Гора Кастель.

А собственно, вот и  гора Кастель.
Гора, как гора. И во всех, нами найденных, проспектах для туристов, обозначена. И что интересно, в некоторых, советуют туда подняться. Типа вид там великолепный и всё такое. Теоретически, всё верно. Гора находится  как раз около Чёрного моря. Вид должен быть отличный. Это так мы думали четыре года назад, когда вместе с одной девушкой решили туда подняться. Высота, как я помню, 400 с чем-то метров над уровнем моря. Что показательно, высота реальная. То есть море-то вот оно. И именно от него мы и шли. Сначала, петляющая асфальтовая дорога. Широкая. По ширине двух самосвалов. Но дорога уходила за гору, а нам нужно было на самую высокую точку горы. Тогда мы решили просто подняться. Уклон не известен, но градусов 40-45 наверно. Хотя местами, может и побольше уклон. Не измерял. Интересное отношение друг к другу выяснилось при подъёме. Девушка шла впереди. То есть не совсем шла. Карабкалась. С таким уклоном, просто так не получается топать. Иногда с помощью 4-х конечностей, иногда 2-х. Так вот. Она впереди, а я соответственно полз сзади. На одной линии, из соображений того, что если она оступиться или поедет вниз, чтоб можно было её поймать. Там в основном камни, и подать, а тем более кататься по ним, не из приятных занятий. Больно же!!! Так и поднимались. До того момента, пока из-под её ноги, не вылетел камешек, увлекая за собой ещё несколько. Всё бы ничего, но снизу-то был я! Уклонившись от этих снарядов, я подкорректировал свой путь. Выбрав дорожку, немножко левее, той, по которой она шла. Не ну за каким мне камнем по лбу-то получить? Да ещё просто так! А если она вниз поедет, то…. ну что ж, там и посмотрим тогда.
Вид на море, честно сказать, открывался всё лучше и лучше, по мере нашего подъёма. Кстати, судя по окуркам и всяческим остаткам банок, мы не первые пользовались этим склоном, для захода на верхнюю точку. Да. Я видел знак с изображением восклицательного знака, на склоне. Такие знаки я уже видел. Их устанавливают там, где опасно. Типа «Внимание». Весь подъём можно описывать долго. Но что бы было интересно читать, всё-таки надо представлять себе склон.  Так что не буду долго мучить. Короче: последний рывок, и мы на почти ровной площадке. Почти верх горы. Вернее одна часть площадки, это и есть верхняя точка горы Кастель, а другая часть находится чуть ниже. Мы вскарабкались почти посередине. Честно говоря, не обманули. Вид оттуда действительно великолепный!!!
Из того, что удивило: мужик какой-то в телогрейке, возится с чем-то. Пацаны какие-то в майках. Чуть перевожу взгляд и удивляемся ещё больше: трёхосный грузовик цвета хаки. И!!!! Флагшток!!! С флагом Украины! Сначала просто удивило то, что они все как-то туда попали. Значит, есть и другой путь. И судя по тому, что грузовик на ходу, путь должен быть совсем не маленький. Флаг, кстати не очень удивил. Гора находится на территории Украины, значит, является её собственностью. Посему и флаг соответствующий должен быть. Но….оказалось всё немножко не так. На этой равнине, на верху горы, находится….военная часть Украины!!! Естественно секретная.
Шок.
Вернее просто чуть ли не приступ смеха. Вообще-то, там всё огорожено колючей проволокой. По кругу. Кроме тех метров 10-20, от моря. Типа оттуда никто прийти не может. Именно оттуда мы и пришли. И точно в этот разрыв колючки и попали. Не описывая всё подробно, скажу только, что нам всё объяснили и выпроводили за ворота. Которые находились с другой стороны. Ого-го, сколько всего мы не знали! А с другой стороны, оказалась дорога. Асфальтовая. Шириной? Да чтоб хоть танк проехать смог! А мы-то! По склону из камней! Ну ё-ё-ё-ё-ё-ё…. Так эти патриоты, кстати, не пустили нас на самую высокую точку горы. Мотивировав тем, что перемещение по военной части Украины, гражданским, запрещено. А не гражданские должны иметь документы. Мы, как я помню, особо спорить не стали, очень уж оттуда хотелось свалить по быстрее. А дорога-то петляя, плавно спускается вниз. На трассу Ялта - Симферополь. Асфальтовая!!! Жесть!
А что делать? Спустились мы по ней, попутно фоткая всяческие знаки с надписями типа «заборобленно военным министерством Украины», или как-то так. Да и подснежники там были красивые. Росли полянами и цвели как раз.  Вот мы и на трассе. До Алушты было не так много. Думаю километров 5-7. А может и меньше.
С тех пор, двух людей, когда они читают в туристических проспектах о горе Кастель, разбирает дикий смех. Да и те, кто знает эту историю, улыбаются. Особенно те, кто видел нас, когда мы вернулись в гостиницу и делились свежими впечатлениями.
Да-а-а… Вот такое путешествие, вот такое приключение было четыре года назад. А что сейчас? Да я думаю там, наверху, всё тоже самое. Хотя… может проволоку натянули по кругу. А может, и нет. Но проверять ещё раз, извините, в этот раз, желания не было.
Так что проезжая мимо этой горы, всплыло много впечатлений, с ней связанных.
Один весёлый момент: топая по дороге, в Алушту, на одном из поворотов, на дереве, мы увидели белку. Самую настоящую, они там водятся. Вытащив, не сговариваясь, фотоаппараты, начали её щёлкать. Комизм в том, что это были обычные фотоаппараты. 64 кадра – плёнка. И эти кадры, надо было беречь, снимая только всё «самое ценное». А ту ещё и с двух! Ладно, сообразили потом, начали щёлкать одним. Чуть позже, топая, всё в том же направлении города Алушта, поржали ещё раз. На тему, а за каким было обычную белку-то фоткать? Как будто их в Москве нету. Но… там не много всё по другому воспринимается. Да и болтающаяся в рюкзаке, пустая бутылка из-под местного вина, не особо портила настроение.
А вот фотка этого года. Судя по всему, там ничего не изменилось.
Просто был рядом. Просто сфоткал. Просто вспомнилось. Просто поржал.
:rofl:

0

437

Итак! Нафиг рекламу с плесенью!
Думаю, именно завтра, вы сможете ознакомиться с одним из удивительнейших мест Крыма!!!
Мраморная пещера!!!
Уникальное творение природы!!!
Самые свежие фотки!!! Я бы даже сказал: фотки этого года!!!
Такое нельзя увидеть нигде, кроме как тут.
Так что устраивайтесь поудобней....
:yep:

0

438

:cool:  :cool:

0

439

Dimochkazrel написал(а):

Думаю, именно завтра

Не правильно я думал.
:blush:
Просто отвлёкся. Но у меня есть повод! Мафынке подарок очередной бацаю. Тех.осмотр, называется.
Ща, только сбацаю. и добью отчётик.
Чесно-чесно. (с)
:yep:

0

440

Нунифигассе... Дим,что-то я на lib.ru тебя в списке авторов не нашел. ДолжОн быть! ;)

0

441

Святое дело аднака. Ждёмс.  :jumping:

0

442

Dimochkazrel написал(а):

Мафынке подарок очередной бацаю. Тех.осмотр, называется.

То-же мне "подарок". Это суровая необходимость.

Dimochkazrel написал(а):

Ща, только сбацаю

И как это интересно ты его "бацаешь"? На компе что-ль? :-)

0

443

Возвращаясь к сабжу, тут такая тема:

0

444

ЕДА!!!
:cool:

0

445

Dimochkazrel написал(а):

ЕДА!!!

О-да! :D

0

446

Dimochkazrel написал(а):

ЕДА!!!

А дома еды нет...  :'(

0

447

Фуся написал(а):

А дома еды нет...

B.Mike написал(а):

О-да!

:yep:  :'(

0

448

Надо было там наедаться в прок.

0

449

А мне и там запрещали...
:yep:

P.S. Вот как только момент выдался, сразу стал кушать.
Только один раз и было это...
:'(

0

450

Ага... ага... :)

http://megatalk.ru/uploads/1235396491/gallery_12_31_69112.jpg

"А там есть еда?!"
http://megatalk.ru/uploads/1235396491/gallery_12_31_49769.jpg

"О-о-о... дааа!!"
http://megatalk.ru/uploads/1235396491/gallery_12_31_7275.jpg

"И чё, больше нет еды?! Афигели?!!"
http://megatalk.ru/uploads/1235396491/gallery_12_31_27299.jpg

"А тут у вас что?! Скрыть хотели?!"
http://megatalk.ru/uploads/1235396491/gallery_12_31_49408.jpg

"Совсем другое дело!"
http://megatalk.ru/uploads/1235396491/gallery_12_31_25111.jpg

:rofl:

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Тема для отчётов по путешествиям.