Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Как дела у B.Mike'а? - 2.


Как дела у B.Mike'а? - 2.

Сообщений 1 страница 30 из 334

1

Доспрашивались. Окончание здесь.
Буду первым. Мишка, как дела? http://www.kolobok.us/smiles/user/chameleon_01.gif

0

2

Фиг его знает как у него дела.
Ныкаеццо видимо.
:dontknow:
А почему, там куда ссылка, у меня переходит на 20-ую страницу первой темы про его дела?
А собственно, почему "Окончание" там, а не скажем: "Начало"?
:D

0

3

Нуичо, кагдила?  :dontknow:

0

4

А может он картошку копает?!
:idea:

0

5

Да, в такую погоду это надолго...  :D

0

6

Сначала лопатой.
Потом ломом.
Аппетит нагуливает!
:rofl:

0

7

Dimochkazrel написал(а):

А почему, там куда ссылка, у меня переходит на 20-ую страницу первой темы про его дела?
А собственно, почему "Окончание" там, а не скажем: "Начало"?

Сцылка на тысячное сообщение. Всё. Геймовер.
Начнём жизнь с начала!

0

8

Dimochkazrel написал(а):

А может он картошку копает?!

Вряд ли. Предположу, занят чем-нить вроде поисков поллитры пыва.  :hobo:  :D

0

9

Громозека написал(а):

Мишка, как дела?

Рассказую: мне тут один дружочек, не будем показывать пальцем, подкинул квест в виде музыкального центра. Хорошенького, но старенького...
Сначала я обрадовался, что там нормально работает только усилок, мне собссно усилок и был нужен. Причём как раз такой, он оказался очень подходящь к моим праздно валяющимся колоночкам. Думал по пырому выломать его, оформить в новый корпус, а остальное выкинуть наф. Но потом я подумал, что усилок с FM-тюнером - это лучше, чем просто усилок. :)  Тем более, что тюнер впринципе работает, хоть и чутка барахлит.
Решил начать с полной разборки зверушки для удаления вековой пыли из потрохов и оценки масштабов катастрофы для принятия окончательного решения. В процессе этого дела, выяснилось, что корпус у него вполне себе прилично смотрится, когда чистый. Решил не спешить его выкидывать :)  Пока детали корпуса сохли после душа, повертел в руках лентопротяжку. Выяснилось, что она не работает из-за одной вшивенькой лопнувшей втулочки, а в остальном находится во вполне сносном состоянии... Короче починил, мафон заработал. Послушал старые кассеты, обронил пару скупых слёз :cool:
Дальше озадачился багой - если тюнер таки остаётся (а похоже, что и мафон имеет шансы), однозначно нужна и морда с кнопочками и таблошником. Но девайс забывает абсолютно все настройки при малейшем пропадании питания. Бесячая бага. Плюс подсветка таблошника как-то кособоко горит и пару кнопок срабатывают через раз... Полез изучать схему морды на предмет трудозатратности устранения.
Подсветка оказалась сделана четырьмя лампочками, одна из которых сгорела. Вроде фигня какая, махнуть сгоревшую лампочку - но нет, для этого пришлось отпаять все 100500 ножек ЖК-панели от платы, иначе к лампочкам не подобраться... Какой дятел такую конструкцию придумал - убивал бы! Ладно, взял плату морды на работу, убил часа два рабочего времени но таки раздербанил удачно, ничё не поломал. Хотел было перепаять лампочку, но подумал - их 4, установлены одновременно, горели одновременно... Да плюс идти за новыми лень, потому-что есть ворох таких же, но б/у... А новые тоже не гарантируют брака... Короче потратил ещё час, поюзал производственные мощности... переделал конструкцию, что бы можно было менять лампочки не раздербанивая всю панель :glasses:  Вернул всё домой, собрал взад, поменял лампочку. Попутно пропаял глючившие кнопки, там оказались банальные трещины в пайке.
По поводу хранения настроек - оказалось что ващета оно предусмотрено, но не работает. Высох ионистор... Под рукой ионистора не нашлось, заменил аккумом, когда-то выдранным из какой-то китайской шалобушки. Питать часики - его точно хватит на долго :)
Таким образом осталось починить только привод CD и зверушка будет полностью исправна... Кстати, не помнишь когда и почему он работать перестал? :)
Похоже уже отремонтировать девайс таки проще, чем выпиливать из него куски и колхозить под них новый корпус...

Параллельной темой, всвязи с морозами, вспомнил, что с прошлого сезона лежит обогреватель с дачи, который я даже включать побоялся :)  И не зря. Вскрытие показало многочисленные повреждения изоляции везде где она есть :)  Плюс полное отсутствие термостата и даже каких бы то нибыло предохранителей. Жесть!
Порывшись в хламе нашёл "суповой набор" от некогда сдохшего кЕтайского утюга. Набор содержал термостат, термопредохранитель, неонку, жаростойкий шнур... Всё исправное... Короче затеял скрестить советский обогреватель с китайским утюгом... :)

А ещё меня ждёт несколько телевизоров и холодильник... Хозяйство теперь большое, дел не впроворот!.. %-)

0

10

B.Mike написал(а):

Кстати, не помнишь когда и почему он работать перестал?

Неа, дружочек не помнит. Больше 7-ми лет девайс занимает место в шкафу. У самого руки не доходили копаться.

0

11

B.Mike написал(а):

скрестить советский обогреватель с китайским утюгом...  несколько телевизоров и холодильник...

...и музыкальный центрЪ не забудь тудой же! :D
Кста, а чё за зверь-то?

0

12

С обогревателем закончил вроде; вроде даже работает... И даже неонка в ём таперича есть  :P

Пиночет написал(а):

Кста, а чё за зверь-то?

Который из перечисленных? :)

0

13

B.Mike написал(а):

И даже неонка в ём таперича есть

Вот это успех!!!!!!  :jumping:

0

14

B.Mike написал(а):

Который?

Музыкальный.

0

15

Громозека написал(а):

Вот это успех!!!!!!  :jumping:

Я тоже доволен. Смотрится живенько так :cool:

Пиночет написал(а):

Музыкальный.

Дык http://2126.ru/forum/index.php?topic=37 … msg2339623  - Samsung MM-26

0

16

Круто!!!
:cool:
Чего же после скрещивания будет то...
http://gdb.rferl.org/772B1520-A1EA-48A6-8D23-3FBEE2EED9C4_w640_r1_s_cx0_cy4_cw0.jpg
:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

17

Ужос! Не буду так делать! :)

0

18

Интересная мысль!!!
Надо будет её развить.
:cool:

0

19

Да собссно не нова
http://qbt.ru/modules/photogalery/galerie/3314_7805599668.jpg

0

20

Такую картинку видел!
:P
А вот ты наоборот попробуй найти!
:idea:

0

21

Dimochkazrel написал(а):

ы наоборот попробуй

Лехко! :D

http://s3.uploads.ru/qWTbU.jpg

0

22

А B.Mike на сноуборде катаеццо?
Или на горных лыжах.
:)

0

23

А ты с какой целью интересуешься?

0

24

Громозека написал(а):

А ты с какой целью интересуешься?

Сабж присоединяеццо к вопросу  :confused:

0

25

А вот без цели.
Весна скоро.
:rofl:

0

26

Dimochkazrel написал(а):

Весна скоро.

Можно будет начать катаццо на сноуборде?!  :D

0

27

В Москве, временно нет.
В Туле, нет, стопудово.
А есть типа горнолыж или сноубордика, только по воде?
:D

0

28

Сёрфинг?!  :cool:

0

29

Ага!
Но, так сказать: хэви экстрим вариант.
Ибо, частично всё таки что то замерзает.
:hobo:
Но я нашёл способ не развалиться при пешеходстве!
Одел белую куртку!
Афигительный стимул не навернуться!!!
:cool:

0

30

Какой выдумщик!  :cool: :D

Отредактировано B.Mike (30-01-2016 16:25:17)

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Как дела у B.Mike'а? - 2.