Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Регуляторы напряжения термооптимизированый


Регуляторы напряжения термооптимизированый

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

зацените игрушку
http://www.12v.ru/site.xp/051053050124.html
попробовать штоль
а за одно и проводЪ гена-акб нормальный проложить

Отредактировано Сосед СВ (28-11-2010 20:42:21)

+1

2

Очень важна последняя строчка в описании:"Регуляторы напряжения РЕНАТО применяются взамен штатных, в случае их неудовлетворительной работы."

+1

3

Что то стрёмно, как они могут изменить хим. реакцию на холодном электролите?

+1

4

А причем тут реакция? Просто поднимет напругу (увеличит заряд) при холодном АКБ и снизит при нагретом. С одной стороны - АКБ быстрей прогреется, с другой - будет меньше выкипать.

+1

5

Сомнения берут. Во первых зимой потребителей, ну очень много, плюс завышиное напряжение для аккамулятора, хватит силёнок у гениратора?

0

6

Ну тут сколько сможет гена, столько и отдаст. Главное что РР разрешит "быстрый заряд" в мороз.

+1

7

Так он и так вроде...
В смысле: вот машина холодная совсем. Я завожу. И при вкоряченом 3-ур. он на максимуме, при всех выключенных потребителях доходит до 15 иногда. Иногда 14,8.
Машина прогревается, и максимальное значение уже около 14,4 - 14,5 приблизительно.
Не очень понял, в чём смысл данного девайса?
:huh:

+1

8

Это практически стоковый РР, тока с немаловажной доработкой - датчик температуры вынесен на клемму АКБ. Т.е. оно поднимает и опускает напряжение в соответствии с температурой таки АКБ, а не генератора. Тут приход имхо от компоновки моторного отсека сильно зависит. В качестве альтернативы трёхуровневому - да, по задумке этот РР даже лучше должен быть. Но волшебства, я думаю, таки ждать не стОит :)

0

9

ПсевдоТОРН... :sceptic:

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Регуляторы напряжения термооптимизированый