Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Про внешний вид ИЖ2126 ОДА


Про внешний вид ИЖ2126 ОДА

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем здрасти. Не нашел такой темы, пробю создать. Дело вот в чем.
Хочется спрятать куций зад у ежа да и бока сделать поинтереснее. Присматриваюсь к 9-кам и вроде 15-ам ну вообщем то же хэчь, как у них сделаны обвесы. Спойлер вроде как подойдет, а вот бока на двери и для порога не уверен. Может кто то занимался этим, подскажите. Внешний вид после установки этих пластмасок совсем другой. Авто становится визально дороже и благороней.
Вообщем кому как, а мне захотелось, подскажите если можете. Удачи.
PS
Примерно так и где б такой талмут найтить.

Отредактировано gau1954 (27-08-2010 09:25:18)

+1

2

То на фотках заводские полнолапые Ежи, и соответственно, обвес от них. В таком виде они с завода выходили. Но тут есть нюанс, у полнолапых подвеска порядочно выше простого Ежа и полнолапые бампера на простом Еже весьма нелепо выглядят. А резать стеклопластик и по своему его клеить, это далеко не для каждого занятие. Кроме того, были в природе подобные обвесы и на монопривод - "Ника", "Ника-2" или нечто вроде того же под названием "Твист". На твоих фотках полноприводный вариант "Ники".

А вот где найти... боюсь что это довольно сложно может быть... Отколь сам-то в профиле обозначь (город), может что и сможем подсказать...

+1

3

Спасибо Ioner за ответ. Согласен, что бампера повиснут от 4Х4 на Оде но боковые обвесы дверей и арок колес по моему как раз будут. Главное теперь знаю от чего искать, а не выдумывать. Удачи.

Отредактировано gau1954 (30-08-2010 06:30:20)

+1

4

gau1954 написал(а):

... боковые обвесы дверей и арок колес по моему как раз будут.

Все кузовные железяки у заводских полнолапых абсолютно аналогичны моноприводу, соответственно и вся пластмасса одинакова и может быть спокойно прилеплена на простого Ежа.

Есть опыт установки на монопривод реплик полнолапых порогов. Весьма занижается визуально автомобиль ими, да и на бордюры уже особенно не попрыгаешь. Но у тех порогов есть очень положительный эффект. Проявляется на скорости. Если без этих порогов за 120 уже временами возникает ожидание взлета, то с этим пластиком картина диаметрально противоположная. Где-то от 80 км/ч уже ощущается активный приход. В первый раз обратил внимание на этот эффект когда пришлось уехать ради собственного спокойствия от негодяя на десятке. Когда скорость стала приближаться к 150 стал привычно ожидать взлета (у мну перед полнолапым простой Еж был), а его нету... 160, 170, 180, а Еж просто прилипает к асфальту, прижимаясь к оному, ощутимо сжимая пружины. Потом не раз убеждался что не показалось. Кстати, самые нахальные десятошники стабильно отстают до 150 :)
Путем пальпации :) и визуального осмотра обнаружилось подозрительное сходство тех порогов со специальными бортовыми подвесками на кольцевых машинах, выполняющими именно роль аэродинамического прижима машины к асфальту. Так что... :)

+1

5

Да, и еще один момент. Расширители арок, ну те пластиковые хреновины, что приклеены над колесами, в случае использования с обычным бампером будут шибко не доставать до такового, ибо никовские бампера кроме всего прочего еще и прикрывают кузов порядком выше штатных. Т.е. получатся большие зазоры между пластиком расширителей и собственно штатным бампером. Выглядит не очень :no:

+1

6

На выходных поеду к другу на авторынок и "в живую" будем примерять обвесы.
Спасибо за подсказку про бампера. Удачи.

+1

7

loner написал(а):

180, а Еж просто прилипает к асфальту

180 на еже??! :O  А чё за мотор стоял?

+1

8

А он и щас стоит :) обычный для заводского полнолапого 213-й.
Конечно же так постоянно не гоняю, просто иногда от хама проще уехать чем терпеть засранца на хвосте. А так, крейсерская 110-130 устраивает по всем параметрам. Это по молодости Ежа эксперименты ставил, интересно было, что он реально может :) Скорость мерил по ГПС-у.

+1

9

180 по ГПС на полнолапом (с его то высотой)... Псих не нормальный! :confused:

+1

10

Как ни странно, поведение на трассе на скорости очень правильное. Говорю же, со скоростью полнолапый (заводской в Нике) просто прилипает к асфальту, заметно к нему прижимаясь. Рядом с кузовом без обвеса небо и земля (сравнивать есть с чем). Хоть и ругаемся мы все на ту Нику за ее тонкость и ломучесть, но аэродинамику она отрабатывает на все сто.
Опять же, я прекрасно отдаю себе отчет, что Еж не предназначен для подобных отжигов. Подобных залетов было-то, на пальцах пересчитать можно... И езжу в основном практически в законных пределах... ну бывает конечно и повыше, но не на много...

+1

11

А у меня просто пороги стоят.
Были к ним ещё арки, но чего-то не очень встали.
Возиться не охота было. Производитель: понятия не имею. Просто на авторынке куплены были.
Как-то вот так:
http://i071.radikal.ru/1001/c3/43702c8c0a72t.jpg

Ну, или вот так ещё это может смотреться.
(В зависимости от наклеек.)
:D

http://i081.radikal.ru/1009/33/c3038f723e6dt.jpg

+1

12

Dimochkazrel написал(а):

вот так ещё это может смотреться.

А как влияет на аэродинамику табличка "Пустой"? :question:

+1

13

Подбрасывает. :D

0

14

Кому? А по сколько? А как часто?.. :jumping:

+1

15

Фабула смотрится лучше чем Ода.

+1

16

gau1954 написал(а):

Фабула смотрится лучше чем Ода.

Ну, на это уж фломастеры у всех разные :)
По мне так универсалы не нравятся в принципе, хотя бы только за вечно загаженную задницу...

0

17

Фабуловоды всё слышат :glasses:  :)

+1

18

Helgi написал(а):

слышат

разные, разные... особ с парой литров и нзп.

и всеже, что  интересного в этой книжке былО
http://forumupload.ru/uploads/0000/02/ae/20670-2.jpg

Отредактировано Сосед СВ (10-09-2010 20:37:12)

+1

19

Вот и я про то-же. Где б её найтить и посмотреть/почитать.

+1

20

По фотографиям в первом посте — на обоих изображен одинаковый обвес Ника. Для полноприводных машин. Только нижняя Ника — это аккуратная тольяттинская Ника, а верхняя Ника — это лицензионная Ника, ижевская. Некрашеная и тонкая...

Отредактировано Andruishka (29-09-2010 17:03:09)

+1


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Про внешний вид ИЖ2126 ОДА