Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Спидометр врет у меня


Спидометр врет у меня

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

B.Mike
Понял,спасибо.А то уже под достало это.Не автомобиль,а "Не дай себе расслабиться". :canthearyou: А не по карбу,в другой теме писать или здесь можно спросить?

0

2

silver10rus написал(а):

,в другой теме писать или здесь можно спросить?

Ну уж начали тут, давай наверно тут и продолжать. Потом попросим Володю отрезать в отдельную тему

0

3

B.Mike
Спидометр врет у меня,как  с.мерин...Друзья-приятели прикалываются,говорят что девчонок на твоем автомобиле катать можно и понтоваться.Едешь километров 60 в час,а он показывает 90...Едешь 80-90,он показывает 110-120...Что за шляпа?(Тросик)

Отредактировано silver10rus (28-05-2010 17:03:18)

0

4

В начале движения стрелка не прыгает?

0

5

B.Mike написал(а):

В начале движения стрелка не прыгает?

Не прыгает,и колеса нормального диаметра.

0

6

Привод спидометра (на коробке такой редуктор маленький), что-то в заднем мосту или в приборке менял/чинил?

0

7

Одометр как себя ведёт? Считает более-менее реальные километры, или считает в соответствии с показаниями спидометра?

0

8

B.Mike написал(а):

Привод спидометра (на коробке такой редуктор маленький), что-то в заднем мосту или в приборке менял/чинил?

В том и дело,что сам ничего не делал,так досталось. :angry:

B.Mike написал(а):

Одометр как себя ведёт? Считает более-менее реальные километры, или считает в соответствии с показаниями спидометра?

Одометр вроде не врет.

0

9

Вроде - не годится. Это принципиально. Если одометр не врёт (приблизительно :)) - проблема однозначно в механизме спидометра и лезть надо именно туда. А если одометр примерно соответствует спидометру - надо думать дальше.

0

10

B.Mike
Попробую замерить.Потом отпишусь.

0

11

Сильвер, а у тебя ГПСа нет случаем? А то

silver10rus написал(а):

Едешь километров 60 в час,а он показывает 90...

Мож у тебя восприятие такое. Мож на самом деле ты едешь 120 уже :)

0

12

Предварительно мысли следующие:
1. Если при медленном движении спидометр не скачет - значит трос не заржавел и завышение показаний вызвано не рывками.
2. Теоретически, за 13лет эксплуатации наверно могла сдохнуть возвратная пружинка в спидометре или ещё что н-ть там. Но это редкий случай. Одометры чаще ломаются (совсем считать перестают). Это покажут измерения.
3. Враньё вызвано не верной передачей оборотов колеса на спидометр. Я точно знаю, что у Оды и у Версии (каблук) в заднем мосту разные ГП и соответственно должны быть разные редукторы привода спидометра. У полнолапых - не знаю что за ГП, но знаю, что раздатка передаёт не 1:1. Соответственно опять вероятно другой редуктор спидометра. При всём при этом, КПП у них одинаковые и соответственно редукторы спидометра взаимозаменяемые (всмысле подходят по посадочным местам и можно легко воткнуть "не тот"). Задние мосты - тоже взаимозаменяемы, хоть и разные чуть-чуть. Соответственно возможно:
3а. Был заменён редуктор (привод) спидометра, но ошибочно взят не тот. Но тут думаю он скорее занижал бы (имея ввиду редуктор от каблука, надо поглядеть что там у полнолапых)
3б. Был заменён задний мост. Если на каблуковый - то всё правильно, спидометр будет завышать. Надо заменить и его привод.

Отредактировано B.Mike (28-05-2010 19:10:48)

0

13

B.Mike написал(а):

Мож у тебя восприятие такое. Мож на самом деле ты едешь 120 уже :)

Не :flag: ,замерял сзади едущим автомобилем.
Видимо наверное всё-таки дело в редукторе на КПП,тросика спидометра.Теперь бы ещё определить какой стоит и какой ставить.

0

14

Малёха раскидал в разные темы разговор, :glasses:  а то в одной куче всё было и карбы и обратка и спидометры... %-)  :)

0

15

loner написал(а):

Малёха раскидал

Пасиба!! :cool:

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Спидометр врет у меня