Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Аккумуляторная дрель


Аккумуляторная дрель

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Дык сборку-то аккумуляторов не чуть-то и разберешь... Из корпуса-то вытряхнул, но там с размерами все строго, разрезать усы если только... но паять потом опять же не айс...
А новая батарейка совсем некошерно стОит...

0

32

почему бы усы и не подрезать... потом правда придется очень аккуратно подпаивать, мб проводом наращивать, что подрезал)

+1

33

Да тоже об том уже думаю. Только донора осталось подобрать более или менее подходящего.

0

34

Чем дешевле будет донор, тем быстрее придёццо опять ковырять. А усы паять - почему бы и нет?! Сами батарейки вроде как низзя, а усы то можно

0

35

Сосед СВ написал(а):

бикор, Раша

Ну тут понятно, а вот

loner написал(а):

Два разных ДеВальта вывезенных да и произведенных в Пиндосии, и оттуда же два Скилла...

весьма странно и не ожиданно :dontknow:  Может он там таки есть, но ты об этом не знаешь? :)

Dimochkazrel написал(а):

а чем хорошо, что 12 вольт-то?

Универсальный размерчег. Когда сдохнут родные акб, проще либо приспособить не родные, либо сделать внешнее питание, например от прикуривателя в машине

0

36

B.Mike написал(а):

Может он там таки есть, но ты об этом не знаешь? :)

Его физически нету. Батарейку то расковырял таки. Кроме того на днях рассматривал совсем новые батарейки, привезенные из Пиндостана. Те же два контакта, плюс и минус без вариантов.

Может дело в заряднике?.. поковырять чтоль и его на досуге... ради интересу... :sceptic:

0

37

Мдя, реально озадачил. %-)  А сами банки там какие, никель-кадмий? А сколько обычно времени заряжаеццо батарэйко?

0

38

Никель-кадмий. Заряд около часа. На всех банках лейбла, типа сделано в УСЕ, в Мэриленде+адрес и что-то там про утилизацию...

Буду зарядник ковырять. Самому уже интересно :)

0

39

Зарядник - зарядником, но если они батарэйко за час заряжают, значит фигарят 10-ти кратным током, чудес в физике не бывает. Следовательно на банках мощща сеится бодрая. Отсюда батарэйко обязано нагреваться. Соответственно надо либо контролировать температуру, либо сделать жаростойкую батарейку. Неужели второе дешевле первого?! :unsure:

0

40

ХЗ... но батарейка собака не грелась никогда. Так, чуть тепленькая...

Блин, а зарядник так просто не разобрать, один болтик удачно запрятан в глубокий и узкий колодец - хрен чем подлезешь, тем более что головка торкс с дырдочкой... Буду пока искать инструмент подходящий. А интерес тем временем разогревается... :)

0

41

Мож они стали тупо прям в батарейку термисторы ффтыкать? Есть там чего н-ть кроме собственно банок?

0

42

B.Mike написал(а):

Есть там чего н-ть кроме собственно банок?

НЕТУ! Одни голимые банки, кусок провода от плюсовой клеммы до последней банки и кусок пористой резинки, типа амортизатор под одинокой верхней банкой. ФФСЁ, БОЛЬШЕ ТАМА НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕТУ...

Вот они, потроха ейные...

0

43

От же шь гады заморские, удумали хрень какую то, а тут ломай бошку теперь :)

0

44

Откупорил таки зарядник. Не так и прост он зараза...

0

45

Фигассе, хочешь сказать там ещё и проц?! o.O
С одной стороны это конечно кое-что объясняет. Но... Жесть! %-)

0

46

B.Mike написал(а):

Фигассе...

Отож...

0

47

loner написал(а):

Отож...

мой разобрать? ГыГы

0

48

Давай, добей меня :)

0

49

B.Mike написал(а):

добей меня

;)

0

50

loner написал(а):

Из корпуса-то вытряхнул, но там с размерами все строго, разрезать усы если только... но паять потом опять же не айс...

Паять никель-кадмиевые аккумуляторы нельзя - сдохнут от нагрева. В старые добрые времена приходилось мне перепаковывать аналогичные батареи - пришлось сделать устройство точечной сварки из мощного трансформатора, пары конденсаторов большой ёмкости, выключателя (кнопки) и остро заточенного графитового стержня (внутренний электрод из круглой батарейки) как собственно электрода.
При такой перепаковке вероятность убить отдельные элементы оказалась гораздо ниже, чем при пайке и неизбежном нагреве каждого элемента выше 200 град. С.

0

51

Helgi написал(а):

при пайке и неизбежном нагреве каждого элемента выше 200 град. С.

Не, это жестко конечно... Зачем же всю банку греть до 200 то градусей? Хотя и локальный нагрев здоровья ей явно не прибавит...

0

52

Да зачем банки то греть?! Лопухи надо оставлять при раздербанивании и к ним паяццо...

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Аккумуляторная дрель