Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Аккумуляторная дрель


Аккумуляторная дрель

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

... с батарейкой которая. Короче кончились батарейки, новые покупать не хОчу. да вот незадача батарейки на 18 В, думал так лучше будет. Подключить бы к АКБ ёжика, потянет...

0

2

А почему новые не хочешь? Как вариант - разобрать,посмотреть,что внутрях лежит и,по возможности,новые элементы подобрать.

0

3

Пиночет написал(а):

А почему новые не хочешь

приделать к ней шнурок... сегодня в гараж брал, 4 дырки под шурупы просверлить не хватило, пришлось ковырять и клянчить дрель у соседа
лежит она в основном...

0

4

Угу, новые эт наверное хорошо... Но поискал я тут новые батарейки на своего старенького ДеВальта... Хрен с маслом...
В то же время лежат в продаже батарейки от всяких китайских поделок с непонятными названиями. Была уже мысля, разобрать кетайца и евоные потроха запихнуть в родную батарейку, но что-то пока никак не соберусь... Кроме того там быстрей всего все компаундом залито, хрен отковыряешь поди...

0

5

loner написал(а):

разобрать кетайца и евоные потроха запихнуть в родную батарейку

У мну такой вот кЕтайский шуруповёрт. Всё нормально, но АКБ с самого начала никакая. Как раз наоборот думаю чем бы эти кЕтайские потроха заменить.
А расковыриваюццо оне "на раз". На работе не раз уже чинил :yep:

0

6

18 вольтовый от автоаккумулятора потянет только обороты будут меньше. Цена на аккумуляторы для шуруповёртов от 70% до 120% да в продаже бывает что аккумы стоят дороже чем шуруповёрт.

0

7

loner написал(а):

поискал я тут новые батарейки... Хрен с маслом...

Volodia написал(а):

в продаже бывает что аккумы стоят дороже чем шуруповёрт.

Места надо знать. На Москворецком видел кучу огромную,и совсем недорого. Понятно,что кЕтай,но на какое-то время хватит,а потом потроха махнуть. Там проблем с разбором точно не будет.

0

8

Пиночет написал(а):

На Москворецком видел кучу огромную,и совсем недорого

"Скупой платит дважды" надеюсь помните. Надо покупать хорошее зарядное устройство(автомат) и литий-ионные аккумуляторы. Дорого но иного пути нет, заряжаются 30-40мин, большая емкость и долговечность(при условии зарядное автомат)

+1

9

Пиночет написал(а):

Места надо знать. На Москворецком видел кучу огромную

А поподробней плз? Для неместных :)
Эт хде?

0

10

Volodia написал(а):

Дорого но иного пути нет

А ежели мну шуруповетрт за 700 рублей купил,оно мне надо? Я лучше новый такой же куплю.

loner написал(а):

Эт хде?

Туд.

0

11

Пиночет написал(а):

А ежели мну шуруповетрт за 700 рублей купил,оно мне надо? Я лучше новый такой же куплю.

На 700 рублёв он и наработает, один дачный сезон. У самого 4 шуруповёрта, без аккумуляторов, здохли, вот купил игрушку Шуруповерт Hitachi DS18DFL

+1

12

Пиночет написал(а):

А ежели мну шуруповетрт за 700 рублей купил

Гы, у мну за пицод! :playful:  Но я специально брал на 12В... :glasses:

0

13

Volodia написал(а):

На 700 рублёв он и наработает, один дачный сезон.

Четвертый год хреначит. :D

B.Mike написал(а):

специально брал на 12В...

Аналогично. :)

0

14

Народ, у вас получилось почти не возможное:
вы меня совсем запутали!
Я считал что аккумуляторная дрель, и аккумуляторный шуруповёрт - это две разные вещички.
Я не прав?
:huh:

0

15

В широком бытовом смысле - одно и то же.
В узкоспециализированном - да, есть класс проф. шуруповертов, гайковертов, ударного типа, с сумасшедшим крутящим моментом около 100 Н/м (в вытовых - 20-30). Вот, к примеру: http://voltra.ru/default.asp?catalogID=831

0

16

Dimochkazrel написал(а):

Народ, у вас получилось почти не возможное:
вы меня совсем запутали!
Я считал что аккумуляторная дрель, и аккумуляторный шуруповёрт - это две разные вещички.

Дима не лезь в дебри, там два в одном, понял.

+1

17

Понял.
Завтра посмотрю, чего у меня. И на сколько вольт. Даже интересно стало.
:idea:

0

18

вопчем, разобрал одну батарейку, саму дохлу, аккумуляторы не залиты ни-кд, 1200мАч, пИтнадцать штук, сходил посмотрел ценик на них :(
и припаял к остаткам корпуса проводочки с зажимчиками попробовал...
жужит веселеее!!!

0

19

Во как... Ну, тогда как руки дойдут тож распатроню :)

0

20

1) не очень но видно,
2) а вот подобную отверточку я бы приобрел в приличном исполнении

0

21

Сосед СВ написал(а):

разобрал одну батарейку, саму дохлу...... сходил посмотрел ценик на них :(

Можно так: Все аккумы (их же минимум два?) заряжаешь; даёшь отлежаться где н-ть сутки; ффтыкаешь поочерёдно и делаешь несколько "вжиков". После этой процедуры разбираешь их, и тестером глядишь каждую банку. Ещё лучше, если параллельно тестеру нагрузку повесить, что бы миллиампер на сотню..другую подгружала банку. Ну и какие из них ниже 1.2В падают (под нагрузкой; без нагрузки - 1.3...1.4), те наф. Из оставшихся собираешь аккум.
Альтернативно - соединяешь все аккумы последовательно и грузишь на общую нагрузку (из расчёта на теже несколько сот миллиампер). И дальше отслеживаешь как оно садится и выбираешь комплект банок (15 штук) с одинаковой манерой поведения (одинаковой реальной ёмкости). Из них и собираешь аккум.
Тока банки паять ващета низзя, посему дербань так, что бы приваренные усы оставались, что бы за них припаяццо.
И аккуратно с датчиком! (там внутри, от третьего контакта...) А то зарядник будет криво работать и угробит свежесобратый аккум преждевременно.

+1

22

B.Mike написал(а):

там внутри, от третьего контакта...

Шо за наф? В смысле, шо за третий контакт такой? У мну в четырех разных машинках везде по два только...

0

23

loner написал(а):

Шо за наф?

интеллект батарейки, типа как в сотовых

B.Mike написал(а):

И аккуратно с датчиком!

тоже нету

B.Mike написал(а):

Из них и собираешь аккум.

уже терзал себя этим вопросом ))))

0

24

loner написал(а):

в четырех разных машинках везде по два только...

Сосед СВ написал(а):

тоже нету

Хмм. Из 5-ти пользуемых девайсов, третьего контакта нету тока в кЕтайском :dontknow:

Сосед СВ написал(а):

интеллект батарейки, типа как в сотовых

Не, тут проще. В мобиле литий-ион. Его нельзя как попало заряжать, легко бахнуть может или просто сдохнет очень быстро. Там действительно контроллер отслеживает всё. В шуруповёртах обычный никель-кадмий. Тут интеллект не нужен. Однако используется режим быстрого заряда (заряд большим током), посему приходится защищать батарэйко от перегрева. Соответственно там между банок зарыт элементарный термодатчик. Без него можно, но придётся снижать ток заряда раза в три..четыре, с соответствующим увеличением времени заряда. Соответственно аккум будет взбадриваться с нуля до максимума не за часика полтора, а часиков эдак минимум за 5.

0

25

B.Mike написал(а):

Хмм

бикор, Раша

0

26

Хмм... Два разных ДеВальта вывезенных да и произведенных в Пиндосии, и оттуда же два Скилла... Никаким образом не кетай, все мэйд ин УСА... :sceptic:

0

27

Нашёл!
Вот такая у меня штуковина: DeWolt DW907K-2
Пишут: дрель/винтоверт.
Как дрель пока не использовал. Как шуруповёрт: в пластмассовые пистону, не очень. Прокручивает на раз! Даже при самом маленьком усилии иногда. Если они маленькие. А вот оцинковку на крышу прикручивать - вещь!!!
Два аккума. Заряжаются около 1 часа. Сажаются в зависимости от работы. 12 вольт.
А это... а чем хорошо, что 12 вольт-то?
К машине можно присобачить?
:idea:

0

28

Dimochkazrel написал(а):

Как дрель пока не использовал

Вторую скорость включаешь и крути себе дырки.

Dimochkazrel написал(а):

Как шуруповёрт: в пластмассовые пистону, не очень. Прокручивает на раз!

Дык трещетку усилия на поменьше ставь и крути на малых оборотах, да смотри когда саморез доходит до места, чтоб остановиться вовремя.

Dimochkazrel написал(а):

А это... а чем хорошо, что 12 вольт-то?

Для бытового использования вполне нормально.

Dimochkazrel написал(а):

К машине можно присобачить?

А на кой? Все конечно можно, только курочить жалко или корпус или батарейку, чтоб контактную группу к проводам присобачивать... Это когда батарейки вымрут, тогда уж можно чего-то думать начинать, да и то, мобильность теряется, проще другую батарейку приспособить.

0

29

loner написал(а):

да смотри когда саморез доходит до места, чтоб остановиться вовремя.

Да я смотрел, и на минимуме....
Но: "До полного закручивания ещё чуть-чуть...ещё...пол оборота...ещё...чуть-чуть...капелюшечку и всё...НУ Ё-Ё-Ё-Ё...!!!!"
:blush:
Как-то так, в общем.
Я понял, понял. Но вот на практике... Усилие минимально, но я-то его не чувствую! В зависимости от размера шурупа/самореза я их могу и рукой сорвать. Но там-то хоть чувствуется! А тут кнопочку нажал и ...упс... .
Фишка в принципе полезная и удобная. Просто привыкнуть надо немножко. А так: удобненькая штуковина!
:yep:

Отредактировано Dimochkazrel (05-02-2010 12:34:36)

0

30

Можно восстановить емкость, но нужен девайс. Вот тут я про него рассказывал. Аккум, просевший до 700 за неделю вытягивал до номинала 2700.
http://izh.2126.ru/forum/index.php?topi … #msg815268

  Не понял, куда это оно нас посылает?

Отредактировано LMN (06-02-2010 12:06:35)

+1


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Аккумуляторная дрель