Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кама

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Скажите, а наша Кама просто называется всесезонная или всё же по первому снежку  можно покататься?

+1

2

"......я же предпочитаю учиться на ошибках других" (с) Бисмарк
хочется проверить 1-ю часть цитаты?
это не всесезонка....и даже не для дождя...и даже..впрочем я не могу назвать покрытие, на котором она работает :)
впрочем...стоянка на этой резине вполне безопасна

+1

3

Н-да...

+1

4

Дядюшка Ляо написал(а):

стоянка на этой резине вполне безопасна

Я бы так не горячился. Сдуть может..

+1

5

Я, на минуточку, на ней 4 года езжу (правда, не зимой).

+1

6

Сам ездил, но.. зимой - сдувает.

+1

7

маргарита написал(а):

Скажите, а наша Кама просто называется всесезонная или всё же по первому снежку  можно покататься?

купИте зимнюю!
Вы нам дОроги

зы. хотя бы Амтел какой нить, порядка 1500 за шину

+1

8

Да есть у меня зимняя, но она лежит на другом конце Москвы  :'(

+1

9

Ааа .. так это не страшно, первый снег раскатают сразу. Главное чтоб гололед не сцапал..

+1

10

В выходные хотела ехать 120 км в южном направлении. ОСИЛЮ  НА КАМЕ?

+1

11

В выходные минус обещают. А на открытых участках трассы с ветерком может и гололед образоваться...

+2

12

маргарита написал(а):

В выходные хотела ехать 120 км в южном направлении. ОСИЛЮ  НА КАМЕ?

тотализатор? :)
хорошо недавно сказали...
"противопоказана тем, кто ездить не умеет ...а тем кто умеет- тем более "

+1

13

маргарита написал(а):

В выходные хотела ехать 120 км в южном направлении. ОСИЛЮ  НА КАМЕ?

Не надо. (В смысле, на Каме не надо). Лучше поменяй на зимнюю.

+1

14

Ну, скажем так, как ехать. Улететь можно на любой резине. А зимой тоже можно ездить на летней. Проверено на Запорожце, когда еще зимней и в помине не было. Была изношенная и не очень изношенная. Но это крайности. Надо где то посередине быть.
  Конечно лучше переобуться. Вот забить на все и ехать за резиной. Даже ночью. Может быть кто то сможет подвести ее поближе. Если все же придется ехать на том, что стоит, то делать это не спеша, на низких оборотах мотора с минимальной тягой. Там, где обычно движение на четвертой, включать пятую, а где на третьей, то четвертую. Вот так и семенить потихоньку. Как ногами по льду. Там ведь резких движений не делаем и сильно не отталкиваемся ногой делая шаг.
  Кама это еще не приговор. Я первый год всю зиму на Каме ездил. Правдв полный привод, но зато мотор с большой дурью в бошке. Ничего вроде.

+1

15

Навыки-то все равно некоторое время "летние" остаются. Зимняя резина, своевременно установленная, сможет часть ошибок компенсировать. Тем более, что она есть. Нужно только поставить.

+1

16

weiss Igel написал(а):

зы. хотя бы Амтел какой нить, порядка 1500 за шину

за эти деньги можно купить импортный клебер.

+1

17

Lobster написал(а):

Навыки-то все равно некоторое время "летние" остаются.

Если бы я не знала, что поменяла резину - никогда бы не догадалась: те же звуки, тот же тормозной путь, те же навыки...

+1

18

Lobster написал(а):

(В смысле, на Каме не надо).

Не уж то такая резина говённая? Отзывы про неё читал. А тогда за что получают деньги , те кто её придумал! ?А нафига тогда выпускают эту резину - убийцу! ?

+1

19

Наоборот. Кама летом, - Уралшина - зимой. И никакой разницы для водителя.

+1

20

Всмысле и зимой и летом сдувает? :D

0

21

маргарита написал(а):

В выходные хотела ехать 120 км в южном направлении. ОСИЛЮ  НА КАМЕ

Опыты над студентами надоели? Теперь над собой эксперимент ставишь?
Отчетец не забудь, с фотками

А по существу - меняй быстрее на зиму.

+1

22

Купила 2 шипованные шины. Подбирала, чтобы размер подходил и рисунок хоть отдаленно был похож на моего "Снежного барса". Купила и установила. Оставшаяся "Снежная барсина" пошла на запаску. Теперь у меня есть и летняя и зимняя запаски. Вопрос только  - где хранить. Только в шиномонтаже решила посмотреть, что за шину я купила (в смысле фирмы), оказалось Yokohama http://www.shinaexpert.ru/feedbacks/yok … 700s.html/ По ощущениям - вроде как задбагажник машины приподнялся (поставила новеньких сзади). Едет устойчиво (как раз по снежку, падающему на сырой асфальт,  тестировала). Четырех тысяч как не бывало. :confused:

http://yokohama.ru/tyre-products/full_p … ovar_id=11

Отредактировано маргарита (11-12-2009 19:52:58)

+1

23

Кстати, еще раз внимательно рассмотрела своего старого Барса - до чего ж хорошие шины. Ни одного шипа не потеряно и протектор совершенно новый. А ведь 5 сезон езжу.

+1

24

фигассе..ёкогама :)

+1

25

Это хорошо? По ощущениям, как-будто задние колеса в асфальт влипают, не оторвать. Так приятно, устойчиво (это я сейчас ещё тестировала - слетала к метро, ребенка встретила). Дочь тоже заметила, что задние колеса как-бы выше и влипают в дорогу.

+1

26

Может ещё парочку?
Что 4-ре влипало.
:idea:

0

27

Не расстанусь с комсомоломСнежным барсом...ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

+1

28

Его можно продать!
:idea:

P.S. Наверное...

0

29

Дядюшка Ляо написал(а):

фигассе..ёкогама :)

это была 0,5? :rolleyes:  :D

0

30

маргарита написал(а):

еще раз внимательно рассмотрела своего старого Барса - до чего ж хорошие шины. Ни одного шипа не потеряно и протектор совершенно новый. А ведь 5 сезон езжу.

Что же хорошего?! За пять сезонов ничё не стёрлось... Они деревянные наверно :D

маргарита написал(а):

По ощущениям, как-будто задние колеса в асфальт влипают, не оторвать. Так приятно, устойчиво

Главное теперь помнить, что устойчивость эта до первого поворота. На передке то остался этот деревянный барс, который рулить то нифига не будет

ЗЫ: А Йокохама - рулит! Очень я её люблю :yep:

0