Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Затеял ремонт на кухне.


Затеял ремонт на кухне.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Эх, аж завидно. Ну с обновкой тебя. Что-б лет 10 тама ничего не сломалось.

+1

32

Фотки! Фотки! Фотки!!!  :jumping:

0

33

B.Mike написал(а):

Фотки! Фотки! Фотки!!!

Никак не соображу каким образом это сделать. Еще думаю, что надо бы оконччательно все подключить. Остались посудомоечная машина и раковина. Сын хочет, чтобы делать с ним, но он приходит с работы в 23:00. Вот по ночам и ковыряемся. Хотя с сантехникой так работать не следует. Вдруг что сорвется - не дозовешся.

+1

34

LMN написал(а):

Никак не соображу каким образом это сделать.

Берёшь фотик... :D  Или в чём проблема? :question:

0

35

А он наверно одной рукой - сантехнику держит, а другой - показывает куда надо идти с советамипо её установке.
Вот разберётся, так наверно щёлкнет!
:idea:

+1

36

С фотками на этом форуме пока не разобрался. На основном все понятно, а тут не нахожу как и куда вставить. Нужна подсказка.

  Глава 8. Я водяной, я водяной...

  Без воды и ни туды и ни сюды. Уже месяц дрызгаемся с посудой в ванной. Кнечно тоже вариант, но неудобно, да и пора бы уже.
  На рынке приобрели все необходимое для стыкования крана на мойке и посудомоечной машины к существующей проводке. Получилось, что помимо стандартного варианта с 1/2", образовалась линия 3/4" от фильтра, с которого вода идет на стиральную машину, до клапана на шланге посудомоечной машины. В комплекте крана для мойки были два шланга гибкой подводки, но их пришлось заменить, т.к. резьба на гайках была меньше той, которая положена для 1/2". К тому же на них отсутствовал шестигранник и предписывалось вворачивать их в кран ручками.
  Собрали разводку. Последний раз поставил на ленту ФУМ. Зарекаюсь от нее. Кончно она держит, но если один стык. А если собирается более-менее сложная конструкция, то ранее свинченное получает подвижку несмотря на попытку удержать ключом. Фторопласт скользкий и стыки ползут. Подтяжка не получается потому, что он холоднотекучий. К тому же нет упругости. Похоже старая добрая пакля еще долго будет править бал в сантехнике. Разводка была сделана по временной схеме в стиле воздушной навески. Не потому, что было очень лениво, просто вскорости надо будет делать санузел. Вот тогда все будет по уставу.
  Чтобы воткнуть краник в раковину, понадобилось сделать отверстие в обозначенном месте. Сказывают, что для этого существуют некие коронки, которыми можно легко и бысторо все сделать. Но уж больно поиздержались и смертельно больная жаба из последних сил умоляла ничего больше не покупать. Сжалился. Высверлил по кругу 4 мм твердосплавным сверлом, извлек середку и обработал отверстие бормашинкой с камушком. Вроде все как на картинке. Положили раковину кверху дном на стол, прикрепили прижимы, которыми она будет крепиться к столешнице и стали накладывать полоски герметика. На первый взгляд ничего сложного. Но пока кладешь один конец полоски, другой норовит к чему-нибудь прилипнуть. потом полоска тянется и даже обрывается. Самое мерзкое, когда она захлестнется и слипнется сама с собой. Разделить невозможно. А ведь еще из-за того, что раковина не совсем ровная, пришлось класть разную толщину. В конце концов скомкал все это в один комок, раскатал "колбаской" как пластилин и наложил как посчитал нужным. Плюхнул раковину на дырку в столешнице. Понятно, что при этом тщательно прицелился, ибо второй попытки не будет. Прижимы завинчивал постепенно не спеша. Надо было, чтобы раковина опустинась ровно, а излишек герметика успевал выйти наружу. Установка крана не стала проблемой. Единственно, что немного нас задержало, это соображения на сколько довернуть кран, чтобы рукоятка удобно бралась рукой. Канализацию монтировал сын, как квалифищированный специалист. Замеры уклонов, стыковка и все такое. Наука.
  Установка посудомоечной машины весьма подробно описана в инструкции, выполненной в виде комиксов. Вообще то бошевские бумагомараки постарались на славу. Очнь повеселили такие фразы: "Не садитесь на открытую дверку машины" и " Перед пуском проверьте машину потому, что ребенок мог залезть в нее". Дельный совет, обязательно посмотрю, не спрятался ли там мой сын ростом 188 см. Сама по себе инструкция по сборке это такая портянка, на которой намечены места сверловки отверстий в фасаде. Она накладывается особым описанным способом и правильное сверление получается само собой. По началу меня озадачило то, что дверца машины не держалась в открытом положении. Но потом оказалось, что вес фасада уравновешивает пружину. Даже можно с помощью двух винтов регулировать ее усилие.
  Пустили воду. Как и следовало ожидать пошел моросящий дождик. В четырех местах сочилось через этот несчастный фторопласт. Кое что пришлось перебрать. Пока ковырялся, облился весь и залил туалет и полость стояка. Самое стремное было, когда вода пошла из-под американки на водосчетчике. Хорошо, что пломбировка была не в натяг, удалось подтянуть. Причем это была уже вторая подтяжка. Боюсь, что на третью слабины пломбировочной проволоки может не хватить.
  Вот так с разными приколами вода появилась на кухне. Время было уже за полночь, но желание посмотреть как работает посудомойка было велико. Загрузили всяких тарелок и запустили на самый-самый режим. Пожалел, что не запасся чипсами или семечками. Представление стало самым нудным образом затягиваться. Я сдался первым и пошел спать. Остальные поглазели еще немного, потом нагло обломали процесс простым открыванием дверцы и выключением. Утром стали читать книжку. Выяснилось, что процесс мытья при температуре 65 градусов идет 160 минут. Правильно сделал, что ушел. Теперь решаем как ею пользоваться. Мне видится, что можно целый день складывать в нее посуду, а потом ночью, когда дешевый тариф электроэнергии, запускать роцесс. Жена заявила, что по ее мнению помыть руками проще и быстрее. На это мы все сказали, что не смеем лишать ее такого удовольствия, но лично нам это теперича ни к чему, а если так хочется, то пожалуйста. Однако, вот сейчас сидит и смотрит телек, а машина моет. Прогресс налицо.

  По поводу фоток. Конечно можно, но есть еще одна недоделочка. На фильтр над плитой пока деньжат не хватает, а без него конструкция смотрится явно не законченной. Если это не смутит почтенную публику, то можно организовать фотосессию. Еще есть задумка на противоположной стене повесить в рамочках тематические фотки, которые образуют триптих с изображениями старинной кухонной утвари и натюрмортов. Подходящие фотки в интернете уже подобраны и надо их заказать.

  Вот сижу и чувствую, что это не все. Есть еще такой этап, как уборика всего, что использовалось при ремонте. Это инструмент и различные материалы. Совершенно непонятным образом они после их использования не умещаются на своих местах. Порой процесс наведения прядка занимает неделю, и все это время капают и капают на мозги. Самое тяжелое это дело, так хочется отдохнуть вместе со всеми.

+2

37

Насчет фоток: в ответе самая правая иконка "прикрепить изображение", выбираешь фотки и фсе! :)

0

38

LMN написал(а):

Последний раз поставил на ленту ФУМ. Зарекаюсь от нее.

Ага, тоже не понравилось. Последнее время пристрастился к герметику, который покупал пару лет назад для ремонта системы охлаждения на зубиле. Оказалась классная штука и в быту :cool:

0

39

Её просто надо мотать, намного больше, чем надо. Тогда в принципе, нормально.
:yep:

P.S. Но если уж совсем честно: пакля рулит!!!
:cool:

0

40

Как то работа незаметно подошла к концу. Осталось доделать одну боковую панельку (фартук) и доукомплектовать сетки в бутылочницу. Обещали в течении 2-х недель. Из техники еще будет приобретена и смонтирована над плитой вытяжка с фильтром. Дали талончики на скидку 4%. Если кто в Фореме проект сверстает и будет оформлять заказ, то могу дать.

 
  Глава 9 (заключительная). Хвастун.
 
  Попробую выложить фотки, на которых изображено как я аккуратно и красиво все намазал, зашпаклевал, приклеил и пришурупил(хвастаюсь, для тех, кто не понял).

+2

41

И еще.

+1

42

Ух-ты, красатища! Таким и похвастатся не грех. Жаль что кухонька маловата :-) .
А зачем холодильник подняли?

Отредактировано alone21261 (25-02-2009 13:40:40)

0

43

alone21261 написал(а):

Жаль что кухонька маловата

Эта маловата?!  o.O
У нас тогда не кухня, а закуток!  :yep:

0

44

Фуся написал(а):

У нас тогда не кухня, а закуток!

Ну тогда вам проще. :-)

0

45

Холодильник у нас всегда на подставке стоял. Привыкли. Обычно в таких кухнях его ставят у входной двери. Но у нас из-за того, что квартира угловая и приходится на поворот дома, кухня на 20 см уже. Простенок у двери получается 40 см вместо положенных 60. Но так удобнее. Не бегать через всю кухню.

+1

46

LMN написал(а):

Не бегать через всю кухню.

А у нас холодильник в коридоре стоит. На кухню не влезает!  :yep:

0

47

Да не-е-е...
Влезает!
Просто там места больше ни для чего не останется.  :rofl:
Короче, итог:
Выражаю свои мысли, по поводу ремонта:
(кратко, конечно. Для начала, так сказать.)
ПОНРАВИЛОСЬ!!!
:cool:

P.S. А самовар-то, самовар, действует?
:question:

0

48

Самовар действует. Только шнур обтрепался.

0

49

ВЕЩЬ!!!
Были такие у мамы и на даче. Ну, не новенькие, ну долго закипают, ну постоянно под крышку надо заглядувать, ну поменяли на электрочайник... Не то!
То ли дело краник повернуть, а из носика вода течёт!!!
Ясно, что ни чего особенного и современная техника удобней, но всё таки самовар - это ВЕЩЬ!!!

А это... посуду-то эта штуковина, моет?
Она как, моет и сушит, всё сама?
А чего туда надо?
В смысле, вот руками, жидкость для мытья посуды, а туда чего? И как?
Это она на сколько тарелко-чашек расчитана?
:question:

0

50

Зачёд! :cool:

0

51

Dimochkazrel написал(а):

А это... посуду-то эта штуковина, моет?
Она как, моет и сушит, всё сама?
А чего туда надо?
В смысле, вот руками, жидкость для мытья посуды, а туда чего?
И как?Это она на сколько тарелко-чашек расчитана?

Моет и сушит, но долго. 160 минут, 12 литров воды и 1 кВт/час энергии.
  Есть моющие средства позлее Фери. Но пока обходимся просто водой.
  Жидкость наливается в дозатор и расходуется по научному экономно.
  Можно загрузить 8 чашек и штук 20 тарелок. Еще ложки и всякую мелочь в специальной корзинке. Бокалы надо пожвешивать. "Если посуда пролежала в посудомойке несколько дней, то ее надо предварительно замочить" - из инструкции.

Отредактировано LMN (25-02-2009 20:53:18)

0

52

Ага. Понял. Спасибо.
[взломанный сайт]
:D

0

53

В сортире? Как завещал нам великий Путин? :D

0

54

В ванне!!!
"Грязно тут у вас как-то. Спасибо, что предупредил." (с) Жмурки.
:rofl:  :rofl:  :rofl:

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Затеял ремонт на кухне.