Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Хорошая машина Таврия!


Хорошая машина Таврия!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Полдня сегодня в воздухе витала свобода. Неожиданно быстро покончив с переобуванием,стал думать,чем заняться. Занялся. :)
К Таврии последний раз я подходил прошлой весной. Знаю,что плохо,но занят был сильно. С мая по октябрь на даче,а там уже холодно,нуегонах,с железом ковыряться.
Снял аккум.Не смотря на то,что клемма была скинута,аккум помер. Заряжаться отказался напрочь. Правда,через час признаки жизни появились. Продержав его часа три,решил,что для первого пуска хватит. :D Поставил,включил. Релюха щелкает,и все. Сигнал бодро дудит,дальний бодро полыхает,а стартер не крутит. Решил,что мотор заржавел. Ни один ключ к гайке коленвала не подошел. Подогнал ЕЖа,прикурился и - о,чудо! - появились звуки вращательного движения! Значит,емкости аккума на стартер просто не хватило.
Ну,а дальше - как будто не было полутора лет одинокого стояния,только дым столбом. После прогрева дым сильно уменьшился. Прокатился без тормозов, :) несколько раз тронулся с пробуксовкой - прикольно! Эх,надо восстановить аппарат,но времени и сил нету. :(

0

2

Завтра придется заняться аналогичной фигней... вроде моя таврюха опять понадобилась по работе, будем выгонять на улицу. Правда, не заводил с этой весны. Так что все будет в 1,5 раза легче... фигу... наличие вакуумника предполагает более гиморное вытаскивание аккума :)
И дым не обещаю.

+1

3

А зачем его вытаскивать? :)
:idea: Можно же просто прикурить!

0

4

А вдруг помер,как умну?

0

5

Нехай сидит!!! Как будто там места для другово мало!  :rofl:
Слушай! А у тебя Таврия, в принципе, масло ест? :question:

0

6

Dimochkazrel написал(а):

масло ест?

ЖРЁТ!!!

0

7

А! Тогда ясно.
Просто я удивился, что она сначало задымила, потом дошло.
У меня ЁЖ, около 4-х месяцев стоял, но после того как завёлся, не дымил в принципе.
А вот предидущая мафынка 21053, если пару недель хотя бы постоит, то при заводе, сначало продымиться должна была.
Так и делал: захожу в гараж, завожу, (с этим проблем не было), а сам на улицу, курить или с кем-нибудь попи поговорить, пока она нагревается. Потом, нормально. Для неё, нормально, конечно. :D
Тогда ясно.
Сошлось!
:yep:

+1

8

Вот так вот... действо выполнено!
Стартер только стрекотал, аккум легкий, сносил на зарядку на полчаса. Потом 10 качков бензонасоса, подсос, поворот ключа...все, можно выезжать. Вот такая машина Таврия :)
Что интересно, гена генерит на ней вообще ужосс. Да и гена то конечно не простой, а узамовский( ну не было у меня ничего на замену стока при оживлении этой машины, а этих до задницы ) :) Т.е там где надо он не генерит ниразу без "борьбы за.."  а тут...шайтан? Штатная таблетка... Сколько раз было - неделю простоит зимой, аккум поддохнет, достаточно толкнуть и завестись. Потом прекрасно вертит. Не,не до следующего утра...а пока снова на неделю не бросим :)

+1

9

Если кому понадобится, то вот телефончик: 8-926-203-18-60 зовут Александр. Так же как дядя Сережа ремонтирует Таврии. Специализируется только по ним. Работает в сдвоенном гараже около Ростокинского моста. Правда я с ним уже три года не общался (продал ставридку). Потому есть сомнения, что номер живой. Он мне даже мотор растачивал.

Отредактировано LMN (25-11-2008 17:26:07)

+1

10

У ростокинского далековато. Мну в Красногорске человека знаю.

0

11

Больше не заводили?
А к зиме как, подготовили уже?
:question:

0

12

Издиваисси? На ней летом-то ездить нельзя,а ты - зимой!

0

13

Гы-гы-гы!
А я и просил "ездить".
:rofl:
Может, там, в развлекательных целях, например.
Вышли на улицу, а делать-то и не чего особо.
Пойду-ка я , типа, заведу машинку, что ли....
:whistle:

0

14

И здесь похвастаюсь - а я ТО прошел на той таврии, что знакома всему форуму  :cool:
Хорошая машина :)

+1

15

Hokum написал(а):

Хорошая машина

Согласен.
По-здра-вля-ю!!!
:flag:

0

16

LMN написал(а):

Работает в сдвоенном гараже около Ростокинского моста

я у него своей ставридке менял клапан в 2002 году

+1


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Хорошая машина Таврия!