Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Какой холодильник купить?


Какой холодильник купить?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собссна сабж. Практически издох дома оный, и требуется замена. Какие они вообще бывают? Что в них полезно, что не очень? Какие брэнды вообще не смотреть? В общем требуется раскрыть тему от рождества христова, ибо я в них ничерта не понимаю. :)

+1

2

У нас второй год трудится Liebher, оч довольны - практически бесшумный, с нижней морозилкой.

+1

3

А чё там есть? Быстрая/глубокая заморозка, саморазморозка, ноуфрост... телевизор :D На сколько это всё полезно?

+1

4

А хрен его помнит. У нас старый холодильник сгорел, прямо перед новым годом. Купили новый из соображений сколько денег есть-какая модель Либхера с нижней морозилкой есть с доставкой за эти деньги. Че-то там какой-то ноуфрост был, кажется. Управление аналоговое. Разморозили в первый раз за полтора года - некоторая лужа натекла. Никаких быстрых заморозок не припомню. В морозилке -18 намерил. Вобщем - поставили и забыли. Что и хотели.

+1

5

Несколько лет уже два минских Стинола работают. Две большие камеры морозильная и холодильная, ноуфросты всякие и т.д.
Как поставили так и забыли о них. Работают и хрен с ними. Большая морозилка очень радует. Столько всего наморозить можно  :)

+1

6

стинолу изменил после 10-ти лет с ним общения , во вторник привезли Индезит
Была помимо срока потребность заменить х-к и морозилку одним агрегатом .
Сказать только одно могу - реально места поболее, нижняя морозилка удобнее , нофрост ( без него взято) так и не понял - но вроде как для тропиков фича.
зы: картина доставки как всегда  :) шкаф размером с холодильник затаскивавет его без передыха на 5-й этаж, сзади водитель газели "помогает" - несет гарантийный талон :)

+1

7

Дядюшка Ляо написал(а):

Сказать только одно могу - реально места поболее, нижняя морозилка удобнее

Это вот очень верно замечено.

+1

8

Нофрост-это вентилятор, который занемает много места, гоняет холод по камере, чтобы меньше шуба была.

+1

9

... и из-за этого вентилятора продукты катастрофически быстро высыхают (иссушиваются), о чем молчат производители и продавцы. Поэтому все продукты в таких холодильниках надо хранить плотно упакованными...

+1

10

Чё правда, ноуфрост - это просто вентилятор?! Я думал там целый девайс, который влагу жрёт... То, что он иссушает еду, я слышал.

+1

11

как там холодильник?

:rain:

"почувствуй разницу"

0

12

Пашет каг электровеник. Взял "Вирпул", модель точно не помню. Дорогой, зараза, но есть за что!
В морозилке -20; если врубить "быструю заморозку" разгоняет -35, аццкий сотона :)
Наличиствует ледогенератор - удобная фича, хотя и не особо нужная.
Морозилка верхняя (так удобней), имеет полку и кармашки в дверце под разную мелочь

В самой холодилке есть отсек "нулёвка" - крайне полезная хрень!
Само-собой есть овощные ясчеги с регулируемой влажностью - зачёт, овощи лежат отлично.
Стеклянные полки - определённо лучше сетки. Кроме того, они выдвигаются. Очень понравилась фича! Не надо выгребать пол полки, что бы достать что-то, что лежит у стенки... :cool:
Само-собой, на двери тоже есть кармашки.
Управление электронное. Впринципе пофиг, но работает отлично. Держет +3 градуса по всему объёму (гоняет вентилятором).
В сравнении со старым: Молоко в старом сдыхало за 2..3 дня; в этом - пару недель без проблем.

Полный ноу-фрост (в обеих камерах). Причём куда его запхали не понятно. Никаких ящиков на пол камеры (как например в Индезитах) нету. Соответственно разморозок не требует вообще.

Стоит на колёсах + спереди выдвижные стойки. Т.о. вывешен ровно и зафиксирован на месте. Однако для уборки (за/под ним) может быть выдвинут лёгким движением руки, прямо вместе с продуктами.
Задняя стенка - плоская. Сам имеет покрытие, которое легко моется и не оставляет отпечатков пальцев. Цвет - металлик.

Шумность - есть маленько. Т.е. по сравнению со старым, этот тише. Однако я видел холодильники ещё тише. Скажем так: в кухне (где он живёт), его слышно, хотя и не напрягает; в соседней комнате - уже не слышно. Децибелы я не мерял :)
Как-то так. :yep:

+1

13

у мну "гнусмас"у годик исполнился, ростом оказался низковат, банка 3 литра не лезет...
приспособился, особенность отсутствие внешнего радиатора и гудит потише старого стинола... норм

0

14

А у нас Холодильник Минск (Атлант).
Не помню модельку, надо позырить.
Покупался по простым запросам:
Два компрессора, в морозилке (нижней) 4 полки, объём морозилки был самым большим в этом классе на момент покупки чего-то около 150 литров. Вроде.
Ну и самый главный критерий: высота.
Он у нас точно под полку в прихожей поместился. Не-е, расчёт шёл с припуском на кривизну потолка, пола, высота холодильника с ножками и без и т.д. Но в итоге встал он как там и был!
А! Высота 205см.
Работает он у нас с 2006года.
Если кто математику в школе не совсем мимо проходил, сможет посчитать, что он уже три года как пашет.
СтОило это чудо, точно не помню, но чего-то в районе 18 кРуб.
:cool:

P.S. На данный момент сидим, думаем: а не пора ли его разморозить? Три года всё-таки уже прошло...
Вернее: морозилку. По сколько у нас установлена температура почти всегда ниже, чем надо, то там потихоньку намерзает чего-то. А сам холодильник, то что с верху, в принципе наверно тоже помыть хотя бы можно... Но там ничего не намерзает.
:blush:

P.P.S. Даже не знаю что сказать по срокам хранения продуктов в холодильнике...
Не-е-е, то что не портится, это точно. Просто не успевает!!!
:D
А сколько бы они выдержали, фиг знает.
:dontknow:

0

15

Dimochkazrel написал(а):

не портится, это точно. Просто не успевает!!!

Обжора! Зачем тебе вообще холодильник? :D

0

16

B.Mike написал(а):

Зачем тебе вообще холодильник?

Чтоб грызелки хранить!
"пельмешки"
:rofl:

0

17

Взбалтать, но не перемешивать!
:rofl:  :cool:

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Какой холодильник купить?