Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Переобулся.


Переобулся.

Сообщений 421 страница 450 из 491

421

Везуко! У мну в шале только в прошлые выхи река вскрылась...  :suspicious:

0

422

Ну, у нас, местами, по ночам и ноль бывает... а за сто метров до работы лютый каток каждое утро...
Только, резина за пять зим подустала - окривела и дважды начинала из-под шипов травить.
А на вид, сцуко, как новая. :(

0

423

5 зим как-то быстро, мну на паршивом Гисловеде лет 10 отъездил, и из под шипов он начал травить после как пол лета летал по трассе со скоростями под 130 по жаре под 30-ник.

0

424

B.Mike написал(а):

как-то быстро

Дык, я и езжу нифига не медленно. :) Ямы, лежачие, повороты не тормозя, пробуксовка на каждом втором старте...

0

425

убивец  ^^

0

426

Исчесалсо, сабж!
Но насладиться пока не могу, КПП сдохла :(  На 13-м году жизни, с пробегом всего 140тык  :'(  :'(
КПП передрана с Гольфа-3, говорят у них частенько подшипник под пятой передачей сгорает - плюс в том, что пятую можно разобрать не снимая КПП с машины. Завтра меня ждёт захватывающий секс...  :rolleyes:

0

427

B.Mike написал(а):

Исчесалсо

Чёта рановато :) У нас еще половина шипами гремят.

B.Mike написал(а):

КПП сдохла

Ай, пичалько... :(
Ну, думаю, что по соответствию с праздником, должна воскреснуть.

0

428

Пиночет написал(а):

пичалько

Сёння разобрал таки. Оказалось, что муфта, синхрон, подшипник, зубья шестерёнок... То, что ломается в первую и вторую очередь, чувствует себя прекрасно. А вот ведомую шестерню, которая просто шлицами жёстко напрессована на втор.вал - в этих самых шлицах и провернуло.
Шестерня такая 800р, не проблема. Но вот на самом валу шлицы тоже смотрятся не очень. А замена вала - это уже съём коробки, располовинивание... Гемор. Думаю чё делать. Пока снял шестерни 5-ой и собрал коробас обратно. Попробую ездить на 4-х :)

0

429

Пока не сабж, но приготовился. Поскольку призовой кордиант, хоть и выглядит, как новый, но кривой стал, аки сабля, и машина на нем танцует ламбаду, закупился расово правильным гудричем.

http://sd.uploads.ru/toLk5.jpg

Покупатель моего ИЖа оченно его хвалил, и почти семь лет он ожидал своего часа в избранном на йандексе.
Счаз, жопу отпустит, свезу на монтаж, а кривой кордиант впарю на авито. :)

0

430

Пиночет написал(а):

закупился расово правильным гудричем

С этого места по мелленней, йа запписсую!.. (С)

Пиночет написал(а):

а кривой кордиант...

Мне вот шиномонтажник тоже Кордиант чморил, а у мну три машины на нём ездиит и ничё так вроде, без проблем  :dontknow:
Перед ним был зимний Гиславед - вот уж мну переплевалсо!..  :x

0

431

B.Mike написал(а):

по мелленней, йа запписсую!

BFGoodrich, знаменитый производитель знаменитых внедорожных тапок, снизошел до легковушек. Причем, как ни странно, весьма бюджетно. На маркете они лежали ~2700, я их урвал на гудсе по 2300 с копейками, так что комплект обошелся в 9 с полтиной. 185/65/14.
И на лето планирую БорисФедорыча, ибо штатная Кама тоже окривела.

B.Mike написал(а):

шиномонтажник тоже Кордиант чморил

Ну, у мну первый опыт Кордианта... он не стерся, шипов, за шесть зим, всего штуки по 3-4 с колеса, несмотря на частые пробуксовки... но, сцуко, кривой.

0

432

Пиночет написал(а):

BFGoodrich

Цэ ж Мишлен вроде, да?..

Пиночет написал(а):

но, сцуко, кривой

Да, да, именно на слабый корд и нарекания были основные. И ещё говорят резина трескается быстро, в совокупности типа "нормальные колёса на один сезон", типа дешёвые и нормальные, но только пока новые. Не знаю, мну такого не заметил. КМК обычные колёса. Ничё выдающегося, но среди дешманских хотя бы машину держат :)

0

433

B.Mike написал(а):

Мишлен вроде, да?

Американский бренд автомобильных шин. В настоящее время принадлежит не Goodrich Corporation, а компании Michelin. Корпорация Goodrich продала права на название компании Michelin в 1988 году. До продажи, BFGoodrich была первым американским производителем шин. Автомобиль Winton выпускался с шинами BFGoodrich.
Дата основания: 1870 г.

0

434

Таки, сабж.
Сегодня полдня херачит дождь, завтра утром обещают минус. Подстраховался. :)
В шиномонтаж попал удачно - только въехал, а за мной машин семь пристроилось. :)
В новых тапках хорошо, опосля кривых-то. :D

0

435

У нас реально зима третий день  :confused:
Сижу затаившись в летних тапках, зимние боты в шале, до них ещё доехать нада...

0

436

Всем привет!
Переобулся на липучку в два этапа.
Недели полторы назад поехал на шиномонтаж, как самый умный, пока не было очередей. На одной шине оказалась грыжа. Пришлось ехать в гараж и брать запаску.
Пока ездил, прошла неделя. В результате, очереди и потеря 4.5 часов. :D

0

437

В прошлые выхи выполнил сабж, разок проехалсо по заносам, и снова всё расстаяло и потекло. Нахрена поторопилсо?! :dontknow:

0

438

Липучка наше всё!  :cool:
В ноябрьский снегопад переобулся, шиповка в гараже ждёт своего часа.

0

439

B.Mike написал(а):

... всё расстаяло и потекло. Нахрена поторопилсо?!

:rain:  :sceptic:

0

440

Да уж... три месяца, новыми шипами по асфальту... :suspicious:

0

441

У нас сёння снегонуло малость...  :unsure:

0

442

Надо же, где-то снег видели.

0

443

Пиночет написал(а):

Надо же, где-то снег видели.

У нас в Разливе сегодня снег видел, лёд видел. :crazy:

0

444

Громозека написал(а):

в Разливе

А Ленина? Ленина видел?  :D

0

445

Свежо нынче в шалаше то...  ^^

0

446

Пиночет написал(а):

А Ленина? Ленина видел?

Ленина? Не, Ленина не видел. Не приехал ещё. :dontknow:

0

447

Громозека написал(а):

Не приехал ещё.

Он или ты? :rolleyes:

0

448

Решил сменить летние тапки. Предварительно, планирую Toyo TRANPATH mpZ. Пока еще можно отговорить. :) Аргументированно.

0

449

Пиночет написал(а):

Решил сменить летние тапки. Предварительно, планирую Toyo TRANPATH mpZ. Пока еще можно отговорить.  Аргументированно.

А фигли отговаривать? Это как выбор масла.
Лично я пользую Хенкук или Ёкогаму. Резина нравится. Но меняю раз в 3 года. Мягкая она.

0

450

Тойо обломались. :( Заказал корморан.

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Переобулся.