Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)


Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)

Сообщений 241 страница 270 из 522

241

B.Mike написал(а):

а у этих ребят 4 и 320... Сами поменяли?

Однако,я сам в него тыкал - так и есть. К тому же,где пишут,там и цена 16-17,а тут 21.

B.Mike написал(а):

модель уже считай древняя.

Ну да,тот,на котором я сейчас сижу,тоже почти новый. :D

Dimochkazrel написал(а):

А как тебе такой?

Уже дорого. Я вообще,сначала на ЭТОТ смотрел.

0

242

Какая разница процессоров:
AMD и Intel.
:blush:

0

243

Да никакой. Интел распиарен больше.

0

244

Не люблю AMD. Но это скорее религия.
4 гига оперативки для ноута не надо. Если намерен юзать 32-х битную ОС, она всёравно максимум 3.5 увидит. Остальное тока батарэйко жрать будет.
Зачётная весч Intel i7. Оно трёх канальный режим памяти поддерживает. 3 плашки по гигу, два ядра с HT и TB = огонь машина! :cool:
Можно конечно и 4 ядра, и даже 6, но для ноута ИМХО лишнее.

0

245

Это типа этого?
:question:
Но...самка собаки... от 86 штук...
У меня мафынка меньше стОит...
:'(

0

246

Мас - интересная штука, но Виндами на ней пользоваться не очень удобно. Например там тачпад с одной кнопкой; на клавиатуре ессесьна нет виндозных клавишь; MAC-OS сносить всёравно не желательно (несколько гигов на винте)... Кнопка выброса компахи расположена на клавиатуре и без ОС не работает - ваще убило :dontknow:  Ну и вообще железо там как-то скомпоновано через Ж... Установка Винды без танцев с бубном не обходится.

Но вообще - да, ценник там уже отнюдь не бюджетный. i7 на сегодня пока ещё ТОР :dontknow:

0

247

Может не "не удобно", а просто "не привычно"?
:idea:

0

248

После винды пользоваться ДОСом - это не привычно или не удобно? :)

0

249

B.Mike написал(а):

После винды пользоваться ДОСом - это не привычно или не удобно?

Это извращение.  :D

0

250

Где-то дома песенка была про это. До дома доползу, найду, покажу.

0

251

Dimochkazrel написал(а):

До дома доползу, найду, покажу.

Ну дополз, а песенка то хде?  :whistle:

0

252

Не на манер ДДТ случаем?  :whistle:
Не вот эта вот..? :music:

Отредактировано B.Mike (13-10-2010 00:48:09)

0

253

B.Mike написал(а):

Сдурел?! Ленову, да ещё в эльдораде?!

Ну,будем считать,что внял... :)

Пишу сей пост с моей новой машинки - Packard Bell EasyNote TJ65. Собссно,я уже настроился на Ленову,но клиент,который занимается компами,узнав,что я ищу ноут,предложил мне Паккардик всего за 20 рублей. Моя не устоял.
В общем,сижу и писаю кипятком. :D

0

254

Ну т.е. ровно тоже самое, тока наклейка с названием другая :)  Пряздрявляйу! :cool:  Хлавное, шоп самому нравилсо. :shine:

0

255

Ну дык чё? Каг там теститься, обновка?
А! Кстати!
Ну-у-у-у, за обновление!!!
[взломанный сайт]

Вот чего думаю:
(Не по поводу обновления, там усё в порядке. Я воопче...)
Вот например: нетбуки.
А не вредно ли его юзать в качестве основного компа?
Ну, типа постоянный 10-ти дюймовый экранчег, всё таки.
Типа глазки не устают?
:question:

0

256

Dimochkazrel написал(а):

Типа глазки не устают?

Хочешь подарить побольше?  :jumping:

0

257

Фуся написал(а):

Хочешь подарить побольше?

Смотри как я вам сейчас семейный бюджет сэкономлю:
Нет, Димочка! Это совсем не вредно!
:D

0

258

С меня причитается!
:cool:

:rofl:

0

259

Dimochkazrel написал(а):

постоянный 10-ти дюймовый экранчег, всё таки.

У мну вообще 7ми... :confused:

0

260

А на семи, вся страница целиком?
И как читаеццо?
%-)

0

261

Смотря какая страница... А читается нормально.

0

262

Не экономь, на себе, купи достойный, своему Я

0

263

Он его домой затащить не сможет! :)

0

264

Volodia написал(а):

Не экономь, на себе, купи достойный

Володь,прочитай,пожалуйста пост №253. :)

0

265

Сильно извеняюсь, что то заклинило в башке. 7 дюймам, посчитал за 7см.

0

266

Ээээ,причем тут 7... 7 дюймов - это самый маленький ноут,он же мой рабоче-аварийный. Глазки,в некоторых случаях,можно и сломать. :) А в посте 253 сказано,что моя купил себе новый большой лаптоп,с диагональю аж 15,6.

0

267

Типа 39,624 сантиметров по диагонали.
Большой?
Смотря, конечно с чем сравнивать.
Вот например мониторчик с диагональю 32 дюйма = 81,28 сантиметр.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=5018754
Вот это мониторчик!!!
:cool:

0

268

Dimochkazrel написал(а):

Вот это мониторчик!!!

Максимальное разрешение - 1366x768  - аццтой! :dontknow:
Правда матрица хорошая, но дорого.

0

269

Хороший комп?
Asus N73JG
:question:

А это вот:
Core i3 / Core i5
Core 2 Quad
Phenom II / Turion II
Это насколько глобально?
Ну и чего воопче лучше-то?
:tired:

0

270

Dimochkazrel написал(а):

Хороший комп?Asus N73JG

Я бы не сказал что бы прямо "АХ!", что аж 35тыр. Но вообще - ничё так вроде. Время автономки тока уж совсем малое ИМХО.
Кроме того, меня всё время смущают конфиги с не кратным двойке количеством ОЗУ, если проц не i7. Хотя впринципе оно работает.

Dimochkazrel написал(а):

А это вот:Core i3 / Core i5 Core 2 Quad Phenom II / Turion II Это насколько глобально?

i3,i5,i7 - новейшая линейка от Интел.
i3 - бюджетные. Для юэера они мало чем отличаются от Core2, но в отличае от последних, сидят на сокете, в который можно в будущем воткнуть i5 и некоторые модификации i7.
i5 - на сегодня самое интересное. Очень бодрые штуки, но ещё за более-менее адекватный ценник. Есть 2-х ядерники со встроенным видео (а-ля офисный комп), а есть 4-х ядерники для решений чуть по дороже.
i7 - топовые. От i5 отличаются наличием 3-х канального режима работы с ОЗУ (грубо говоря, соображают быстрее в полтора раза). Приход, я полагаю, должен быть афигенский, но когда видишь ценник на них - приход ещё круче.

Core 2 Quad - четырёх ядерники из семейства Core2 от Intel. Штука классная для своего времени, но уже устаревающая. На сегодня они пожалуй ещё вполне юзабельны, и даже в некоторых применениях уделают i3. Но материнку под них чуть позже придёццо выкинуть вместе с процом. Ибо ничего более свежего в неё будет не вставить.

Phenom II / Turion II - это уже из AMD, в них я не силён. Сколько раз сталкивался с АМД, каждый раз плевался. Оно конечно работает, но блин всё через задницу. Я подозреваю что проблема в основном не в самой AMD, а в VIA, которая делает чипсеты под AMD. Потому-что встречал мамки под Intel-овские процы, но на VIA-шном чипсете. Работало оно так-же через задницу :)  Таким образом сформировалась религия: "Проц должен быть Интел, чипсет под него должен быть тоже Интел. Все другие решения отпадают сразу и безоговорочно."

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)