Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)


Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)

Сообщений 91 страница 120 из 522

91

В Опере: Инструменты -> История

0

92

Это стирается, спасибо!
А ещё куда-нить копируются ссылки, где я был?
:idea:

0

93

Ну, в выпадайку на адресной строке... Вероятно стирается вместе с историей. Ну и всё. Вернее на твоём комп-е всё. Дальше на всех шлюзах ессесьна логи остаются... А что? С какой целью интересуешься? ;)

0

94

Dimochkazrel написал(а):

А ещё куда-нить копируются ссылки, где я был?

копируются и картинки которые открывались/ подгружались, только вот куда не найду ))) путь указан, но... нет такой папки/мамки

+1

95

Может скрытая какая...
:idea:

0

96

Вы не путайте ссылки на страницы с кэшем самих страниц и куками, сохранёнными этими страницами. Какова цель? Чего вы хотите то?

0

97

Ну-у, чтоб следов не оставалось....
Вернее, что б потом их стереть целиком...
:blush:

+1

98

Шалуны. :)  Браузер какой?

0

99

А ты для всех скажи. :)

0

100

Вообще, браузеры сохраняют журнал просмотреных страниц (1); историю ввода адресов (2); автозаполнение полей (3) и адресов (4); кэш страниц (5); врЕменные файлы к страницам (картинки, скрипты, куки....) (6); ну и конечно установка различных надстроек, кодеков и т.д. (7). Кроме того, на машине может присутствовать мониторинговая программа, например антивирус, которая отслеживает трафик и пишет лог (8). Вот. Вроде ничего не забыл.
Сходу видны пункты 1 и 2. Пункты 3 и 4 могут всплыть случайно, если начать вводить что-то похожее. Остальные - системные данные, которые подавляющему большинству юзеров ни о чём не скажут, даже если они чудом вдруг найдут их на диске. Эти данные интересны сис-админу. Однако у сис-админа обычно есть сервер, который тоже ведёт логи...
Очищаются все пункты из меню настройки браузера (кроме п.8). Я могу расписать для IE-6, IE-7, Опера 9.5Х..9.6Х (последней на сегодня). Другие сам не юзал, посему врать не буду.

0

101

Ух, ё-ё..
Нафиг эротику...
:O

P.S. Так куки можно ведь стереть все целиком. Вроде. Вместе с паролями...
Ы-ы-ы-ы...

P.P.S. Домой доползу, скажу браузер.
Такая инфа лишней не бывает!
:cool:

0

102

Dimochkazrel написал(а):

куки можно ведь стереть все целиком. Вроде. Вместе с паролями...

Можно впринципе. В куках обычно сохраняются некоторые личные настройки + с их помощью сервер отслеживает твои передвижения по сайту. Если их грохнуть, сервер перестанет тебя узнавать. Будет как буд-то ты впервые зашёл на сайт.

0

103

А-а.. Ладно. В общем для обычных пользователей, хватает подтереть "Историю" в Опере, или "Журнал" в Експлорере. Главное, то, что этого пока дети не знают!
:rofl:
А вот что за хрень? Короче, соединение у двух одинаковых компов, одинаковое. По вафле.
Правда на компах разное количество и качество всякого софта.
Так вот, фишка в том, что если включить громкость динамиков на одном компе, то переодически оттуда раздаётся ду-у-у-у.
:question:
Типа как длинные гудки в телефоне. Только один гудок. Потом через какое-то время опять. Интервал не мерил, но большой.
Это что за ерунда может быть интересно...
:dontknow:

0

104

Много чего может быть. Может звуковая карта такая; может не правильно её адресация на шине настроена; глюки драйверов; глюки софта; кривые настройки звуков где-то... Может это вообще сами колонки ловят какие н-ть наводки...
У меня на работе например, каждое движение мышки вызывает шуршание в динамиках :)

0

105

А вот через колонки я ещё не пробовал...
Это всё раздаётся из динамиков ноута. Встроеных.
Вот глюки софта, может быть легко...
Надо подумать, повспоминать...
Фишка в том что я не отследил когда появились. Вечером или ночью, динамики отключены. Тут крутилка громкости сбоку.
Надо подумать.
:smoke:

0

106

Для начала глянь в настройках звуков в винде. Мож у тебя на какое н-ть событие этот гудок установлен...
Ну и удачно вспомнить..! :)

0

107

B.Mike написал(а):

Для начала глянь в настройках звуков в винде.

Не-а.
Но нашёл зато простой телефонный звонок в паре мест, и типа "занято".(пара таких гудков)
Поищем, поищем...
:yep:

0

108

Чорт бы побрал эти Роверы!!!
:angry:
Сдох. Одн из них.
В прнципе, можно поднять правую руку повыше, вздохнуть поглубже, и резко опуская руку и выдыхая, произнести:
"Ну и ... с ним!!!"
Но этот урод своего времени, сожрал мои некоторые фотки.
Да я знаю, что лучше сразу на диск, но не успел я всё.
Он работал как обычно, в среднем режиме. А потом просто...не включился.
То есть включился, но загрузиться не могЁт.
Потом я добился того, что он загрузился, но вытащить фотки не успеваю.
Пишет какую-то ошибку на синем фоне и ду-у-у-у-умает.
:mad:
Вот чего я из-за этого удумал:
А ежели винчестер вытащить и в другой комп засунуть, вместо штатного. Он интересно будет работать?
Сами-то они как близнецы. Только один чуть погрязнее.
:)
Теоретически: может.
Практически: страшновато. Мало ли...
:dontknow:

0

109

Тамм система какая? У мну есть аварийный диск загрузки ХР,грузится с СД,можно данные вытащить.

0

110

Я бы объединил оба варианта. Т.е. винт с фотками воткнул в заведомо рабочий комп, но загружался бы НЕ с него, а с другого диска (с другого винта, или с компахи без разницы). Ну и дальше пытался бы переписать нужные файлы.
Суть в следующем: если накрылось железо на уровне центра (чипсета, проца, памяти...), то оно и с компахи не загрузится по человечьи. А если и загрузится, нет гарантии, что корректно перепишет файлы. Если накрылся контроллер винта - каждое включение питания сулит полное разрушение данных на винте. Если тупо слетела файловая система на винте - грузиться с него не следует, т.к. винда может начать пытаться восстановить собственную работоспособность. Что она тамм навосстанавливает, одному Билли известно. Но фотки могут пострадать при этом процессе.

0

111

Пиночет написал(а):

У мну есть аварийный диск

Ой! ё!!!
У меня ведь тоже есть!!!
Live CD, чего-то там не поомню.
Грузится в оперативку, и оттуда таская с винта.
Забыл совсем!!!
:jumping:

P.S. А каг узнать чего навернулось?
Сначала раздавались странные звуки из винта, и он вообще операционку не запускал.
И писал: Error 17.
Я его снял, посмотрел на него, потряс и запузырил обратно.
Стали раздаваться другие странные звуки, но он загрузил операционку, и я даже несколько дисков отписал. (ну не нашлось дома флэшек в тот момент). Потом ему надоело и он выключился.
Система вентиляции этих уродов (RoverBook Voyager B514), просто больная мозоль!
Я подумал что он нагрелся.
А сейчас он думает, загружает операционку. Кстати: он очень долго думает, намного дольше чем обычно.
Далее после загрузки видимо внутри себя чего-то тестирует, чего-то ему не нравится и он выдаёт какую-то ерунду по английски.
Вот и всё.
После ерунды, может ещё чего-нить попробовать загрузить, но уже практически бесполезно.
o.O

P.S. О! а сейчас опять винт типа щёлкает и выдаёт Ошибка 17.
А самый последний раз выдал Ошибка 16...
:dontknow:
Пойду его поколочу!  :idea:

0

112

Димка, не майся фигнёй. Вытаскивай с винта нужные файлы, а потом будем играться. Можно попробовать на заведомо рабочем ноуте его форматнуть, протестить и впереть заново винду. Если всё нормально - знать винт живой; знать что-то с самим телом. Тогда его в сервис наверно... Если не вопроёццо винда на ентот хард, попробовать воткнуть в тело новый хард и пробовать вперать винду туда...
ИМХО :glasses:

0

113

То же верно. Уговорил, попробую вечерком вытащить фотки.
Единственное, что не напрягает, это то что комп...рабочий.
В смысле взят на работе, на некоторое время.  :yep:
Ну, видимо его время закончилось.
:rofl:

0

114

Что ж всем так с Роверами не везет,а? У мну отпахал только в путь,до сих пор на работе пыхтит,интернет-центром. Даже по работе иногда катаеццо. Шлейф дурит иногда и все. И Сам Ровером доволен.

0

115

Dimochkazrel написал(а):

комп...рабочий.

Дык ёпт! Вытаскивай фотки, и в сервис его наф. Пусть они сами ломают башку, причём за счёт конторы, которая пожадничала нормальный бук купить :)  Хто бухгалтер?! Сюда её..!! :rofl:

0

116

B.Mike написал(а):

причём за счёт конторы, которая пожадничала нормальный бук купить

Это контора которая после строительства нового здания, нам всю технику поставила. Уроды.  :mad:

+1

117

Ага.
А ещё фирма с которой заключён договор на ремонт оборудования, ноуты не чинит...!!!
Компы - легко, только бапки перечисляй, если есть. А вот ноуты - нифига.
Тендер, мать его...
:angry:

Пиночет написал(а):

Шлейф дурит иногда и все. И Сам Ровером доволен.

Не, о нормальных я не говорю. Первые шли нормальные и потом видимо несколько моделей ещё были.
Но вот ЭТО, оно просто....
Халява, она по определению не могЁт нормально, долго работать.
:yep:

0

118

Dimochkazrel написал(а):

А ещё фирма с которой заключён договор на ремонт оборудования, ноуты не чинит...!!!

Дык есть же фирменные роверовские сервисы..! Вроде :huh:

0

119

B.Mike написал(а):

Дык есть же фирменные роверовские сервисы..! Вроде

Блин. Мы в бюджете работаем. Там можно чинить только тамм где скажут.  :mad:

0

120

Да ради бога... Пусть скажут... А ещё лучше пусть сами отнесут, и вернут уже починеный :)

ЗЫ: Я тоже в гос... Коллега. :rolleyes:

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)