Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)


Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)

Сообщений 511 страница 522 из 522

511

Ага. Я тоже остановился на этом варианте.
:cool:
А фигля париццо, если всё нормально работает!
:D

0

512

Если что, умнее в некоторых вопросах, я не стал.
Время идёт, вопросов не уменьшается.
:blush:
Как проще всего, на эплбук поставить вин?
Чёто я не понимаю.
И какой вин лучше для этого?
%-)

0

513

Родную ОС надо сохранить и поставить винду параллельно, или родное сносим нах и ставим чистую винду?
Разница в следующем: Параллельно - придёцца винч поделить между ними, причём файловые системы разные и не совместимые. Т.е. либо надо будет корячить руками всякие драйвера, чтобы видеть диск с маком из винды и наоборот; либо делать третий раздел под fat-ом, чтобы он был виден и из винды и из мака, но он будет все недостатки доса иметь; либо держать две копии нужных файлов на каждом разделе и не понятно как их синхронизировать.
Ещё вариант - поставить винду как виртуальную ОС, но тогда она будет работать внутри мака и соответственно жрать ресурсов вдвое.
А если родное сносим, то зачем ты бабло выкинул..? :)  Куплял бы сразу нормальный бук, с двухкнопочной мышой, с полной клавиатурой и т.д.

0

514

B.Mike написал(а):

...родное сносим нах и ставим чистую винду?

Во! Нормальный вариантик.
А будет работать?
:blush:

B.Mike написал(а):

... зачем ты бабло выкинул..?

Да не. Нашёл тут один экземплярчик. Видимо архивный. Запустил. Вроде работает. Но всё что может называться браузером или исполнять такие функции, устарело и требует обновлений. Обновить что-то типа браузера, не может, по причине: система не воспринимает. Система требует её обновить. Я не против. Но комп пишет что обновить систему хоть до какой-нибудь более-менее современной, он не может, потому что у него внутренностей не хватит на работу с этой системой. Самка собаки! Вроде комп. Белый!!! И толку от него нет. Даже в интернет не может выползти.
Вот я и думаю: а может его виндой заразить!
:idea:

0

515

Будет работать, я так уже делал. Правда делал давно, придёццо вспоминать:
Знач смари, включаешь девайс с зажатым, тут не помню, шивтом наверно. Девайс вместо обычной загрузки сначала предложит выбрать с какого носителя грузимся из имеющихся. Тут наверно надо сначала диск с Виндой в привод ффтыкнуть. Соответственно выбираешь сидюк и запускается установка винды как на любом компе. Дальше надо иметь ввиду, что винч у тебя имеет файловую систему не понятную для винды и её установщика, поэтому нужно в соответствующем оконце установщика снести все разделы, и потом их создать как тебе надо или позволить винде сделать это за тебя. Дальше винда ставится обычным образом, и в конце выясняется что половины драйверов она не нашла. Это нормально, у эпла всё через задницу в железе :)  Нам потребуется их фирменный пакет bootcamp, все нужные драйвера найдутся там. Пакет этот должен быть на двд-диске в комплекте с девайсом, либо его можно скачать с эпла, только он здоровенный, потому-что у эпла там как в помойке свалено всё что они когда-либо использовали в разных буках.
Примерно так.

Отредактировано B.Mike (26-12-2018 04:48:11)

0

516

А выдрать хард и навзничь удалить раздел, а потом на голый винду вкатить?
Или у огрызочных педиков такое не прокатит?

0

517

Против лома никакой двусторонний скотч не поможет :)  Выдрать можно, пол часа протрахавшись изподвыподверта выкручивая всякие хитрожопые крепежи (Мы же хотим разобрать девайс обратимо, верно? :))  Потом его что, сунуть в другой комп что-бы удалить раздел? А потом ещё корячить всё обратно? Можно, но зачем?! Раздел (все, их там не один) грохнуть нужно, но можно это сделать прямо на этом же комп-е, ничё не разбирая. "Так зачем платить больше?!"(С)

0

518

B.Mike написал(а):

прямо на этом же комп-е

Был у мну случАй, когда без стороннего компа ни хрена не выходило.

B.Mike написал(а):

его что, сунуть в другой комп

Я использовал корпус для внешнего диска.

0

519

Дал дочке свой паккард, поиграть в симс... Паккард расстроился и стал вырубаться через минуту после запуска, без видимых причин. :(
Ну, как дочке собрал комп из говна и палок, я на основном рассказывал. :)
А в далеком 17-м году (нет, не в 19хх... :) но уже в другой-таки жизни... ), отжал у клиентов Тошибу L650D... В принципе, уровень того же паккарда... малой кровью вернул к жизни и положил в резерв. Время резерва пришло. Ну, работает и работает, а руки-то чешутся.  :canthearyou: А тут еще и интернеты новые принесли, на 5 ГГц... а те гигагерцы только один прибор в всем доме умеет - мой телепон. Дочке-то, на дендро-фекальный десктоп, быстро свисток прикупил, а вот с ноутбуками...
В общем, решил выжать со старика все, что можно... и полетели кетаецкие посылки через океан.
3х1,8 заменен на 4х2,2, 4гб 1066 на 8гб 1333, родной вафельно-синезубый модуль на поддерживающий 5ггц... и тут, пока, притормозил, ибо деньги, перед
НГ, как-то быстро уходят. :) Но, результат порадовал - ноут стал достаточно резок. Не так, конечно, как дочкин, помоечный, но впечатляет. Как обрасту немного лишней денежкой, в планах терабайтный HDD и SSD в салазки, вместо привода.
А то, блин, ноуты нынче дороги и как-то бестолковы.

0

520

SSD под ОС - ооочень резко движухи прибавляет!..  :yep:

0

521

Одна боль с этой тошибой - звук такой хреновый... :x Мне, с моим музыкальным слухом, совсем грустно было.
Учитывая, что ноут живет, в основном, на стульчике, подле дивана, требовалось компактное решение. На али их есть, но вот качество... по отзывам не поймешь, восприятие у всех разное... У солидных производитей были, но все уже сняты с производства. :'(
На помощь пришло авито, где были найдены новые, запечатанные филипсы. :idea:

https://tweakers.net/i/73XtcQOFy7z2-gcSqru0sP2TayA=/fit-in/656x/filters:strip_icc():strip_exif()/i/2000977261.jpeg?f=imagenormal

Звук, по сравнению со штатным, просто сказочный!

И вдруг, внезапно, на экране появилось чОрное пятнышко, с полсантиметра... За пару недель увеличилось в несколько раз. Курение этих ваших опечалило, матрица стоит от 4500. Но, в процессе курения, появилось подозрение, что матрицы половины ноутов взаимозаменяемы. :rolleyes: Полез в многострадальный (хотя, я уже не уверен, кто из ноутов страдает сильнее...  :D ) Паккард. Матрица, на вид, такая же, маркировка отличается двумя цифрами... короче, встала, как родная. :idea:  :idea:  :idea:

0

522

:cool:

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)