Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)


Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)

Сообщений 451 страница 480 из 522

451

А я тут эта... о пользе курения этих ваших...  :rolleyes: в общем, кончились чернила в прЫнтере. Как нельзя вовремя, да - НГ, ДР дочки... То есть, взять и выложить 3-4 косых за две новые чернильницы, которые исключительно оригинальные, жаба была категорически несогласная, тем паче, что зайдя в первый попавшийся магаз, я увидел похожий МФУ за 1990...
После профильного курения оказалось, что модель прЫнтера я выбрал удачно. :) Даже колхозить ничего не пришлось. Четыре банки краски за 837р. и четыре шприца с иглой 0,4 по 8р... вынул-залил-вставил обратно. Я теперь офигею печатать, пока оно кончится.  :playful:

0

452

Пиночет написал(а):

А я тут эта... о пользе курения этих ваших...  :rolleyes:

Пиночет написал(а):

вынул-залил-вставил обратно. Я теперь офигею печатать, пока оно кончится. :playful:

Поделись, пока не кончилось. :hobo: http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_06.gif

Отредактировано Громозека (14-01-2016 13:06:34)

0

453

Да ла-а-а-а-а-а-адна!
Просто теперь будешь спокойно печатать всё, что раньше вроде бы не особо нужно было бы через принтеросканер пропускать.
:D
Для струйников, мне честно говоря, больше СНПЧ радует. Вообще ничего тыкать шприцами не надо. Доливай себе и доливай в баночки. Ну, периодически головки почистить прогнать.
Хотя, заморачивался тут с одним агрегатом, присобачил туда перезаправляемые. В принципе, работает зверюга. Но поскольку агрегат далеко не новый, надо бы его офигительно почистить везде. А то калибровки постоянные, надоедают. Но, я не рассчитывал что он у меня дома стоять будет. Иначе точно бы СНПЧ присобачил к нему. Собственно, его предназначение сейчас: радовать меня нормальной печатью фоток. Другого мне от него и не нужно. В теории, может и на дисках печатать, но я ещё не пробовал.
А так, для "чтоб работало", домашняя МФУ-шка у мну лазерка цветнючая. Теоретически наверно дороже. Но, я спокоен что ничего не засохнет, и в любой момент нормальное качество. Принаровился картриджи в Комусе заправлять. Они там с гарантией делают. Хотя, их даже при нескончаемой детской печати, хватает наверно где то на год. Ну, собственно, если что то совсем большое, мне проще на работе распечатать.
Как показал мониторинг, после покупки лазерки, не совсем удачный комбайн. HP. Но фотобарабан один. Заменяемый конечно. Но цены этих расходников всегда "радуют". Хотя и вполне компактен. Разве что шумноват при работе. С другой стороны: для дома вполне пойдёт. Работает себе, и фиг с ним. А цена... ну она окупится когда нибудь. Просто был куплен аппарат. Комплект оригинальных картриджей по цене почти аппарата. И теперь всё это работает и перезапраляется. Ну и в сеть его без проводов, чтоб можно было даже с трубки распечатать, если чего.
А!!! Собственно, вот он: HP Color LaserJet Pro MFP M177fw
В принципе: универсален. Разве что: для фоток, не особо.
:yep:

P.S. А чего у тебя за наркоман теперь со шприцами?
:question:

Отредактировано Dimochkazrel (15-01-2016 02:49:13)

0

454

Dimochkazrel написал(а):

больше СНПЧ радует

Я не настолько часто и много печатаю.

Dimochkazrel написал(а):

лазерка цветнючая. картриджи в Комусе заправлять.

И чё почем? Заправка, в смысле, и ресурс какой после?

Dimochkazrel написал(а):

чего у тебя за наркоман?

Лень идти смотреть... чёта типа этого.

0

455

Пиночет написал(а):

чёта типа...

Оп-па! Pixma. Не кислый аппаратик!  :cool:
Типа такого у ребят в турклубе струячит. Только они банки поставили. Но он, много лет уже в работе и всё в строю. Хорошая линейка техники!

Пиночет написал(а):

И чё почем?

Так это... туд на выбор.
Моих правда нет. Но я звякнул им, они сказали что "нивапрос", заправят. После чего собрал все пустые и оттараканил в ближайший магаз Комус. Не помню через сколько, думаю дней 5 прошло, как начали они меня по телефону искать. Типа готово. Предоплата, если не ошибаюсь, сумма фиксированная. Я сейчас точную цифру не скажу. Ну типа, мой один заправить, что то около 1000-1100 был. Предоплата 400 с маленьким хвостиком была. Ресурс цветных: 3х1000шт. Чёрный теоретически на 1300. Но поскольку дети какие то карты всё печатают, первый у мну закончился голубой.  :D По цифрам выдал в итоге копий на 100-150 меньше заявленных. Но это нормально вполне. Они же пишут при 5% заполняемости.
Почему Комус, не знаю. Это было очень давно. Я думал куда отправить заправиться картридж от бухгалтерского комбайнера. Чёрный, порошковый. Конечно почти около каждого метро есть точка, типа самая дешёвая. Но нужна была заправка с гарантией. Ибо агрегат никто покупать не собирался, если чего. А если бы он навернулся, пришлось бы печатать на не самом лучшем принтере. Тогда и узнал что Комус заправляет. И то что было важно: заправляет и обслуживает с гарантией. Ну грубо, много лет назад, цена нового HP C7115X, была 3 с хвостиком КРуб. В Комусе при заправки, замене чипа и замене фотобарабана, я оставлял там типа 1,2 Круб. Что не могло меня не радовать. Много раз заправлял, и в общем к этим ребятам у меня претензий нету пока что. Ресурс печати, даже дотягивал до заявленных 3,5 тыс. копий. Комбайнеру нравилось. Ну я и остановил поиски. Ну и магазов этих много. Типа ехать спецом никуда не надо. Они сами конечно не заправляют. Они переправляют со своими курьерами всё в сервис свой. Ну или с кем договор заключили. Потом обратно. Поэтому и не заправить там за один день.
Цены... Странно. Всё слишком быстро сейчас меняется. Чуть раньше, цены у них были чуть выше средних вроде. Сейчас вроде вообще нормальные. Доберусь до работы в пн, сравню с другой конторой. Я помню, что когда зашёл вопрос о заправке многокартриджей, у Комуса были не самые низкие цены. На работе такое не прокатывает. А для дома, (для себя), поштучно, так сказать, вполне нормально получается. Ну, типа я спокоен за качество. И порошка, и самого картриджа.
Сейчас, я смотрю, они не только HP-шки обслуживают. Что не может не радовать.
Конечно всё это актуально только для оригинальных картриджей. Которые сами по себе первоначально стоят шопипец.
Ну, к примеру, когда я брал свой аппарат, он съел денег около 12 КРуб. И 4-ре ориганальных картриджа к нему по 2,5 КРуб каждый.  %-)
Теперь я только заправляю.
А вот сейчас, я смотрю, за этот аппарат хотят от 16 КРуб, а картриджи почти по 5КРуб каждый стали стоить. Короче: комплект будет дороже самого аппарата стоить в итоге.  :rofl:
Жесть, а не цены!
Конечно есть и аналоги. В принципе, есть и не плохие. Но...это всё для работы. Дома хочется отдохнуть хотя бы по этому вопросу. Поэтому у меня вот так сейчас.
:D

0

456

http://s6.uploads.ru/t/zPSlo.jpg

А эта, чего это за жёлтый разъём  такой?
Бр-р-р-р-р...
15 pin. 2-х рядный.
Наф он нужен вообще?
:question:

0

457

Гы... Димку на йандексе зобанили!  :D

К числу используемых 15-контактных D-sub разъёмов относятся также DA15 (два ряда, 7 и 8 контактов). 15-контактный DA15 использовался для подключения цветного монитора в ранних версиях компьютеров Макинтош, а также для подключения аналогового джойстика (по разработанному IBM стандарту) на PC (где используется разъём типа «мама» жёлтого цвета). Многие звуковые карты, в частности, линейка карт Sound Blaster от Creative Labs, используют несколько модифицированный разъём игрового порта от IBM, позволяющий подключать MIDI-устройства (обычно совместимые с MPU-401).

Разъём DA15F используется также для соединений AUI на сетевых картах, только вместо обычного винтового крепления используются боковые защёлки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/D-sub#15_ … 0.BE.D0.B2

0

458

Да, да, это game-port. Ни разу не видел устройств под него, но там есть питание +5В :)

0

459

Оп-па!
Спасибки!
А мне йандекс много всякой хрени выдал, но там такого не было.
:dontknow:

P.S. Может я не правильно набирал: "15 дырок в жёлтом"?
:D

0

460

Dimochkazrel написал(а):

набирал: "15 дырок в жёлтом"?

Тогда, ты должен был его на вкус попробовать...  :rolleyes:

http://www.thegreedyantgourmet.com/uploads/2/6/5/0/26504325/979026_orig.jpg

0

461

Пиночет написал(а):

Тогда, ты должен был его на вкус попробовать...

Тамм 20 дырок. Не катит.

0

462

Дык, я про результаты поиска по запросу. :) Тамм еще много разных дырок... :rolleyes:

0

463

Пиночет написал(а):

Тамм еще много разных дырок...

Много!  :cool: 
https://i.ytimg.com/vi/IBuG80svF6s/maxresdefault.jpg

0

464

Шалунишки!
:D

0

465

Рассказываю.
Приходит тут ко мне ребёнок, собственного изготовления.
Показывает мне карту памяти. Обычная miniSD-шка. Говорит что там фотки офигительные есть.
Догадываетесь?  :D
Да! Всё верно! Карта есть, фоток нет.
Ну это ещё не всё. Запустил я одну из 100500 хреней для восстановления фоток с флешки.
Фигак, увидела хрень фотки, только они как бы не фотки совсем. Файлы с расширением chk.
Дело не стоит и выведенного яйца, и через чуть больше часа времени, почти все изображения, которые могла увидеть прога, были у меня на компе в папке.
Оставалось только запускать по одной, (там их чуть больше 4000 штук), объяснять что именно этот системный файл chk мне нужно сейчас открыть графическим редактором. Потом соглашаться на предложение редактора, (у мну Irfan), что расширение нужно заменить на jpg, и всё.
Ну грохнулось там фоток 20-30 в общей сложности. Не страшно.
Но!!! Я же самый умный! Ёпрст...
Лень каждую то тыкать.
Свойства - изменить прогу. В общем: открывать все файлы формата chk, с помощью редактора.
Хабах! Готово!
Хотя для изменения расширения, всё равно по одной тыкать. Но всё побыстрее.
Забил. Потом пускай ребёнок тыкает. Её всё таки карта.
И отправился в браузер, в тырнете погулять. Естественно сразу понял зачем комп меня переспросил: а точно ли все системные файлы такого формата, открывать графической хренью???
Точки отката конечно есть. Но комп упрямо написал, что системные файлы трогать не собирается. Ну, или антивирь это дело не даёт провернуть.
Что я мог подумать? Конечно я должен был испугаться.
Но в моей памяти есть место нахождения 3-х загрузочных дисков. Плюс эта фишка наверняка есть в закрытом разделе.
Нифига не испугался. Файлы в самом крайнем случае, валяются на D-диске. А так вообще, перекинуты куда то.
Видимо именно потому что я не испугался, комп решил всё таки вернуться к нормальному состоянию и заработал в привычном режиме.
Хотя, допускаю конечно, что не все chk-файлы в данный момент в компе, вернулись в первоначальное состояние.
:rofl:
Ну, хоть в паке в ребёнко-файлами всё вернулось к первоначалки.
http://s2.uploads.ru/t/yS7bd.jpg
Те, которые по 32, это мертвяки невосстановленные. Их не много совсем.
Те которые красные, уже в jpeg перелопаченные.
Собственно, это итог деятельности восстановлялки: Recuva.
Ничего так. Но...не вижу видюх.
Сейчас ещё парочка запущена, посмотрим что получится.
Есть рекомендации, про восстановлялки с дисков, флешек...?
Поделитесь опытом.
:rolleyes:

P.S. Занимался я этим вопросом, конечно. Но давнооооо...
Всё забыл. Была ведь какая то не фиговая студия, которая не плохо всё сканировала.
Сейчас конечно много всяческих прог. Но почему то они все платные. Что не спортивно. Ибо, не знаешь результата заранее.
:dontknow:

Отредактировано Dimochkazrel (06-02-2016 16:24:28)

0

466

Тоже восстанавливал фотки и видео. Много потерял, к сожалению. Если что-то посоветуют, сенькс.

0

467

Насчёт восстановления - мне многие рекомендовали R-Studio, но я так и не осилил попробовать.

А вот насчёт переименования файлов, при наличии Irfan-а - ващще не вопрос:
Открываем Irfan -> меню Файл -> Преобразовать/Переименовать группу файлов (в старых версиях это называлось "Пакетное преобразование..." или как-то так)... Ну и там дальше понятно, выбирается каталог, добавляются файлы, задаётся маска переименования... И 4000 файлов переименованы минут за 3.5 ;)

0

468

B.Mike написал(а):

А вот насчёт переименования файлов, при наличии Irfan-а - ващще не вопрос:

Таки что, надо эти *.chk переименовать в джипег и всё, файлы восстановлены?

0

469

Ага.
Только не переименовать, а именно изменить тип файла.
Простое нажатие правой кнопки мыши - переименовать, ничего не даст.
Для этого и нужны проги. А то ручками то долго получается.
Можно и ручками: "открыть с помощью" - "привычный просмоторщик фото" - "да, открыть" - "да, попробовать". Открывается. Сохранить.
Только нужно чтоб привычный просмоторщик умел не только резать и сжимать, а именно преобразовывать. Хотя, обычно умеют вроде, в разные форматы.

Ирфан....пакетное преобразование!!!  :cool:
Ну я и лох!!!
Конечно перелопатил пакетно. Но чем то другим. А он у меня же, всё время!
М-м-мда... тормознул я так где то часа на три.
:hobo:

Прог я тут поустанавливал, шо пипец. Потестить вот прям все из них, интересно конечно, но например: сканить 32-х гиговую карту, это где то от 1-го до 2-х часов. То есть, со временем проверю, чего круче фигачит. Хотя уже сейчас вижу, что некоторые оформлены красиво, но выдают штук 10 из 4000 фоток, не доработанными. В то время, как другая прога без проблем восстановила. Правда бывает наоборот.  %-)
Ну, типа, вот:
http://s7.uploads.ru/t/yWQ5p.jpg
Причём, можно встретить такую же хрень в этих же прогах, но наоборот!
Прикольно!
:D

R-studio, уже была в работе. Оформлена нормально. Сканирование секторов диска, нормально. А вот с вытягивание фоток, вроде справилась, но надо теперь досканально смотреть, как именно справилась. Что-то там не идеальное встретилось.
Осталось вспомнить: что именно.
:D
Вся сложность даже не в фото. Просто ребёнок использовал карту, как обычную флешку. То есть там, при первом приближении: фото, видео, вёрдовские файлики, и что то ещё, чего я понять пока не могу, а она не может вспомнить.  :D
Фото, это одно из самых простых зданий.
Вёрдовские, после нормального открытия, уже не проблема. Тем более что их мало.
А вот видео...
Его не то что бы много. Хотя и не мало кусков. Но, снято это... на фотоаппарат, на другой фотоаппарат, на смартфон, на яблокофон, на гоупрошку и т.д.
И я фиг его знает, какой формат видео присобачить файлу, чтоб он открывался.
А кстати!!!
А как присобачить?
:blush:
Есть chk, по размеру ясно что что то есть. Запускаю, напрмер  ВинМедиаПроигрывателем, и оно после:"типа не правильный файл, попробовать воспроизвести?", воспроизводит. Нормально всё. Но что дальше то??? Я не знаю какой формат был его родной. Хотя, может это сейчас и не важно.
Как его пересобачить в какой-нить читаемый видео-файл. Или: чем?
%-)

0

470

Dimochkazrel написал(а):

Только не переименовать, а именно изменить тип файла.
.....
Как его пересобачить в какой-нить читаемый видео-файл. Или: чем?

Тип файла Винда определяет по расширению имени файла, показ которого у тебя отключен, судя по скриншотам.
Винда у тебя Семёра похоже? Тада топай в "Пуск" -> "Панель управления" -> "Оформление и персонализация" -> "Параметры папок" -> закладка "Вид" -> прокручиваешь "Дополнительные параметры" вниз и там находишь галку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" - её надо сбросить (убрать, шоб небыло, совсем.
https://otvet.imgsmail.ru/download/11601224_de0789e70e70dfe495047a6198431a50_800.jpg
Ну и дальше жмёшь "Применить" -> "Ок".
Возвращаешься в свой каталог и видишь там вместо файла File0004 прямо таки целый File0004.jpg
По аналогии, файлы которые <чего-то там>.CHK, нажимаешь "переименовать" и рукам меняешь CHK на JPG (теперь будет доступно), и наблюдаешь волшебство... :)
Точно также файлам можно прилепить расширение .avi, или например .mp4, и они станут видяшками  :cool:

Потом останется только натравить Irfan на пакетное переименование, в котором задать замену расширения файла. ;)

0

471

Ух, ты!
Круто!  :cool:
Пасибки!
Попробую.

P.S. На моем ноуте - 10-ка. На детёнышевском компе - 7-ка. У Натафки -8-ка. На одном нетбуке ХРюшка. Ну далее там повторяется...
На работе, 10-ку встреть пока не реально. В основном 7-ки и ХРюшки. Можно например 2000-ик встретить. Даже где то 98-ая была.
:D

0

472

Dimochkazrel написал(а):

На моем ноуте - 10-ка

Крутой!  :cool:

0

473

Dimochkazrel написал(а):

Даже где то 98-ая была.

Вот ЭТО круто!  :cool:
В случае всемирной катастрофы или нападения инопланетян, он один останется рабочим. :D

Отредактировано Громозека (09-02-2016 13:25:39)

0

474

Пошел искать 3.1 :)

0

475

У мну есть! :)

0

476

А я не помню 3.1
:'(

B.Mike написал(а):

...они станут видяшками...

Надо бы тебе медаль выдать! Килограмм на 100.
Получилоооооось!!!
Супер!
Пасибки!!!
:cool:

B.Mike написал(а):

Крутой!

Да лааааано.
Все 7-ки сами перепрыгивают на 10-ку.
А вот 10-ка, кстати, больше по интерфейсу 7-ка, чем 8-ка. Так что, как то спокойно процесс прошёл. Задач не было вообще никаких. Просто интересно было, что за зверь 10-ка. А поскольку был вариант откатиться обратно, я и запузырил. Позырил. Потестил. Потом проснулась лень. Забил и оставил 10-ку. Мои все проги и дрова корректно работают. Правда слышал что у некоторых, проблема с дровами присутствует. Так же слышал, что присутствует у некоторых проблема с дровами железа. Что конечно, вообще не айс. Откатились человеки обратно и не парятся. Правды ради, скажу что там иногда железо совсем не стандартное.  :D
Ну есть там какие то феньки от 8-ки. Хотя, я бы сказал что, феньки вообще свои. А в основном: практически 7-ка.
:yep:

0

477

Dimochkazrel написал(а):

Надо бы тебе медаль выдать! Килограмм на 100.

Т.е. хочешь не только радикулитом меня замучить, но ещё и гематомами на пальцах ног? :)

0

478

Да какой там! Её же так просто носить не получится. Только на карачках...
:rofl:  :rofl:  :rofl:
Хорошо. Хорошо.
Ты не переживай! Сейчас я тебя спасу!
Так. Начинаем. Спокойно. Значит проблема в медали. Ага.
Можно вот така тогда попробовать:
Фиг те, а не медаль!
Ну как? Лучше?
По моим предварительным расчётам, должно быть легче, приблизительно килограмм на 100.
:idea:


:rofl:

0

479

Dimochkazrel написал(а):

Все 7-ки сами перепрыгивают на 10-ку.

Авотфик! Моя и не пытаеццо. :)

0

480

Dimochkazrel написал(а):

Ну как? Лучше?

Лучше бы не давал. А то када что-то было, уже было привык что оно есть, а потом ррраз, и какая-то всепоглощающая пустота!  :confused:

Пиночет написал(а):

Авотфик

Моя тоже.
Но я установил опытным путём, что всё зависит от кряки. :)
Када 7-ра покрякана моей любимой крякой - происходит авотфик. А потом её же крячешь другой, нелюбимой - она тут же того... ога  :unsure:

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)