Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)


Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)

Сообщений 391 страница 420 из 522

391

А кстати, есть ли такие хреновины отвязанные от конкретного опсоса, чтоб работали с любым оператором?
Эт я к тому, что пока натыкаюсь на такие девайсы позиционирующиеся под определенного опсоса, типа того же МТС-а или Мегафона.

0

392

Есть хреновины,в которые ффтыкается свисток,а они раздают вафлю. Причем,свисток любой - GSM,CDMA,Wi-Max...

0

393

Пиночет написал(а):

Есть хреновины,в которые ффтыкается свисток

ИМХО это всё колхозный самопал. Надо очень проверять как это работает и не содержит ли каких н-ть иройанских неожиданностей

0

394

Пиночет написал(а):

Есть хреновины,в которые ффтыкается свисток,а они раздают вафлю.

Не, эт слишком сложно. Вроде как видел такую хреновину, в которую просто симку пихаешь, а она уже сама ту самую вафлю и раздает. Коли ничего не напутал... :dontknow:

0

395

loner написал(а):

хреновину, в которую просто симку пихаешь

И такие есть,но без ВайМакса. Ну,тбу это некритично... Есть только GSM,есть GSM+CDMA. На кетаицких сайтах цены от 25 баксов,у нас где-то от 1000...

B.Mike написал(а):

это всё колхозный самопал.

С какого? Тема востребованная,у всех производителей уже есть. Запрос в йандекс 3G WiFi роутер...

0

396

Пиночет написал(а):

И такие есть,но без ВайМакса

http://www.yota.ru/ru/buy/router/
http://www.yota.ru/ru/buy/fixed-router/

Пиночет написал(а):

у всех производителей уже есть.

Сцылко лениво читать. Оно с заводской прошивкой со "свистками" работаед? Или всякие DD-WRT нада корячить / уже вкорячено в лабазе?
Ну мож и появились ужо, мну не нать дык мож и пропустил... :dontknow:

0

397

B.Mike написал(а):

http://...
http:.../

Это зачем? Видел я и не такие... Разговор о тех,что с дыркой под любой свисток,независимо от стандарта...

B.Mike написал(а):

Оно с заводской прошивкой со "свистками" работаед?

Вот чего не знаю.... :dontknow: Не пробовал еще.

B.Mike написал(а):

всякие DD-WRT

Ты эта... Не выражайсо при детях. :D

0

398

Пиночет написал(а):

Это зачем?

Лонер хотел  :dontknow:

Пиночет написал(а):

Не выражайсо при детях.

Извините :blush:

0

399

Это опять я...
Всё с той же проблемой...
Вернее, немножко с другой.
Точнее: хочу чтоб в итоге, в PDF файле, получилась одна длинная страница.
Например, какой-нить отчёт о поездке. Если его скопировать в Word, то он там постранично и получается. Потом сохраняется в ПДФ-е, но так же. Страницами.
Отсюда вопрос: А как сделать одну страницу?
:blush:
Если это конечно возможно.
:dontknow:

0

400

ИМХО попробуй в ворде убрать постраничную разметку...
Или попробуй размер страницы задать в ручную и увеличь её длину в несколько раз

Отредактировано B.Mike (07-03-2012 03:06:41)

0

401

Угу. Пасибки!
Пойду попробую.
:flag:

0

402

Вопросы у мну есть почти всегда!
Домашняя сеть.
1. Есть супер сложности?
2. Правильно понимаю: Компьютер -> Домашняя группа?
3. А как при этом, домашняя сеть может быть не защищена?
4. Она же получается: связь между машинами в пределах одного, защищённого вай-фая, верно?
5. На всех машинах нужно сделать общедоступные внутренности что ли?
6. Или достаточно одной папки с общим доступом.
7. Если к роутеру флешку присобачить, можно  использовать как хранилище домашней сети?
:question:

0

403

Ты с кем разговариваешь? :huh:

0

404

Пиночет написал(а):

Ты с кем разговариваешь?

Так, атади мальчик, не мешай! :)

Dimochkazrel написал(а):

Домашняя сеть.1. Есть супер сложности?

Всё просто, когда знаешь как  :crazy:

Dimochkazrel написал(а):

2. Правильно понимаю: Компьютер -> Домашняя группа?

Не вполне. "Домашняя группа" появилась в Семёре (возможно в Висте), до сих пор не знаю зачем :)  Локалки работали ещё на 95-й винде.

Dimochkazrel написал(а):

3. А как при этом, домашняя сеть может быть не защищена?
4. Она же получается: связь между машинами в пределах одного, защищённого вай-фая, верно?

Вайфай - это типа вариант среды передачи данных. Вместо него может быть витуха, оптика, блюпуп и т.д. Поверх любого такого соединения запускается доступ к файлам и принтерам - получается локалка. Если соединение имеет возможность несанкционированного подключения к нему - это НЕ защищённая сеть. Кодированный канал на вайфае - это формально защищённая сеть конечно, но степень защиты там не слишком высокая. В тоже время, можно вафлю и вообще открытой сделать, и это уже будет даже формально не защищённая сеть.

Dimochkazrel написал(а):

5. На всех машинах нужно сделать общедоступные внутренности что ли?
6. Или достаточно одной папки с общим доступом.

Достаточно одной папки на одной машине. Обозвать её сервером и таскать с неё файлы с любой другой машины. Кому чего разрешить - это и есть творческая работа админа сети :)

Dimochkazrel написал(а):

7. Если к роутеру флешку присобачить, можно  использовать как хранилище домашней сети?

Вполне. Более того, мну ещё и ФТП на роутере включил и расшарил таким образом эту же флэшку в и-нет (под пароль ессесьна). А на рабочих своих компах и на ноутах всяких соответственно настроил подключение к этой флэшке как к облачному сервису. Ахрененски удобно получилось! :cool:

0

405

Ага. Пасибки!!!
На днях потестим.
Попробуем присоединить всё, к всему!
:cool:

0

406

На роутере заблокируй порты 135-139, 445. Иначе, если этого не делает провайдер, вся твоя локалка будет светиться в локалке провайдера...

0

407

Ух, ты!
:cool:
Попробую.
А прикольно звякнуть провайдеру, типа: всё пацаны, ваша сеть теперь присоединена к моей локалке!
:rofl:

0

408

1. А чего вообще у ноутов обычно первое скопытивается?
После аккума, конечно.
Клава?
Или у меня она просто такая попалась...
Поменял, и реально обрадовался что она сама по себе. Ничего разбирать не надо. Просто отщёлкнул, отсоединил и на выброс.
2. А 4 ядра у проца, реально круче чем 2?
В смысле: стОят они того?
3. А чего из видеокарт круче: отдельная или и то и другое которая?
4. Почему core i7 не разгоняют больше 2500 Мгц? Типа не нужно? А почему?
5. И что более спокойно и стабильно будет работать: core i5 с частотой около 3Мгц или core i7 с 2200 Мгц.?
6. А ноут с экраном дюймов так на 20-25 существует? Маленькие какие то все...
7. Какие вообще минимальные требования, что с графикой проблем не было вообще, при работе ноута? Обязательно игровой должен быть, что ли...
8. Скажите, а Win10 должен теоретически быстрее работать, чем например Win7? Чего то я разницу не ощущаю. Кроме перелопаченного интерфейса.
9. Установилась вчера очередная версия Win10. Какая то версия обновления. По ощущениям: однофигенственно. Разве что интерфейс опять перелопатили слегка. В чём вообще фишка 10-ки то?
10. Собственно, чего хотел спросить: Открываю браузер, Хром, и прежде чем чего то выдать, он как бы думает. Что за тормоза могут быть?
Если даже просто переходить по ссылке, или открывать новую вкладку, эти тормоза постоянны. Чего мне тут разрушить можно?
:hobo:

0

409

1. У мну HDD
2. Смотря какой что... они же разные.
3. Лучше, конечно, две - когда одно накроется, второе работать будет.
4,5... Ты с кем сейчас разговаривал?  :canthearyou:
6. DELL XPS M2010
7. Это, кагбэ, от требований зависит. А чтобы вообще проблем не было, так не бывает. :)
8,9... Ашоэта? o.O
10.

Dimochkazrel написал(а):

Открываю браузер, Хром

...и скачиваю мокрую абиззяну. :)

0

410

Пиночет написал(а):

...мокрую абиззяну

Пиночет!!!
Хде туд кнопка "+мульён"???
Я пока в интернете рыл, что это такое, уржался весь!!!
Это...
Это чего хоть???
:rofl:

0

411

Dimochkazrel написал(а):

Это чего хоть???

То есть, не нарыл? Це - браузЫр, SeaMonkey, не сильно задумчивый.

0

412

Dimochkazrel написал(а):

А чего вообще у ноутов обычно первое скопытивается?

По разному бывает, зависит от условий эксплуатации.
Но думаю таки HDD в фаворитах

Dimochkazrel написал(а):

А 4 ядра у проца, реально круче чем 2?

Это почти как удвоение тактовой частоты

Dimochkazrel написал(а):

А чего из видеокарт круче: отдельная или и то и другое которая?

Зависит от задачи. Встроенная - она нынче есть всегда, но она не слишком мощная. Для тех, кто любит погорячее - ффтыкают до кучи дискретную.
Лично я обычно беру без дополнительной дискретной. Мне хватает встроенной, а дополнительная - это плюс бабло; плюс потребление (аккум быстрее дохнет); плюс массогабарит (помимо собственно чипа, к нему ещё охлаждение идёт...); плюс всякие мелкие минусы вроде занятого адресного пространства на шине, танцев с драйверами при всяких реанимационных работах и т.д.

Dimochkazrel написал(а):

Почему core i7 не разгоняют больше 2500 Мгц? Типа не нужно? А почему?

Вот например на 3.8 - http://ark.intel.com/products/88972/Int … o-3_80-GHz

Dimochkazrel написал(а):

что более спокойно и стабильно будет работать: core i5 с частотой около 3Мгц или core i7 с 2200 Мгц.?

Оба стабильно будут. Более спокойно - у которого частота и число ядер меньше :)

Dimochkazrel написал(а):

Какие вообще минимальные требования, что с графикой проблем не было вообще, при работе ноута? Обязательно игровой должен быть, что ли...

О каких проблемах с графикой речь? Типа её не хватает вечно, или типа она ломается вечно??
В игровых ноутах - самые мощные видяхи, но и самые перегретые и потому самые ломучие.

Dimochkazrel написал(а):

а Win10 должен теоретически быстрее работать, чем например Win7? Чего то я разницу не ощущаю. Кроме перелопаченного интерфейса.

Так и есть, быстрее не будет. :)

Dimochkazrel написал(а):

В чём вообще фишка 10-ки то?

Типа "Новая модель". Основная фишка в кросс-платформенности. Типа она и на стационарах, и на ноутах, и на планшетах, и на смартфонах... Везде одна и таже, и типа удобно переходить с одного девайса на другой.

Dimochkazrel написал(а):

Открываю браузер, Хром, и

И удали его нахрен! :)  Гугл - кАзлы!(R)

0

413

B.Mike написал(а):

как удвоение тактовой частоты

А в чем будет разница между хорошим двухъядерником на четыре потока и простеньким четырехъядерником на те же четыре?

0

414

Пиночет написал(а):

А в чем будет разница между хорошим двухъядерником на четыре потока и простеньким четырехъядерником на те же четыре?

В 4-х ядерном на два яйцдра больше. Угадал?

0

415

Громозека написал(а):

Угадал?

А хрен его знает... :D

0

416

B.Mike написал(а):

на 3.8

Так это какой то монстр прям.
%-)

B.Mike написал(а):

Гугл - кАзлы!(R)

А чего они вытворили?
А всё ещё на хроме, по незнанию.
:blush:

Ладно, ладно. С яйцами разобрался.
Блиииииииин!
С ядрами понятно.
Натафке нужен был комп, для...просмотра фильмов в тырнете.
Я честно предложил смарт-тивишку к стенке прибить.
Неа.
Тогда стал пытать про комп.
А фиг его знает.
В итоге, у неё появился, такой:
Core i5 5200U 2200 MHz/15.6"/1366x768/8.0Gb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce 930M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64
На маркете про него.
Надеюсь ей хватит чтоб и фильмы позырить, и в офисные игрушки поиграть.
Да и развлекаловка обалденная! У неё же никогда 8-ки не было!
:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

417

Dimochkazrel написал(а):

такой

Ничё так, я б тоже не отказался.
Ваще, для...

Dimochkazrel написал(а):

фильмы позырить, и в офисные игрушки поиграть.

...можно было вдвое дешевше, а этот и ГТА4 потянет.

0

418

Dimochkazrel написал(а):

В итоге, у неё появился, такой:
Core i5 5200U 2200 MHz/15.6"/1366x768/8.0Gb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce 930M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64
На маркете про него.
Надеюсь ей хватит чтоб и фильмы позырить, и в офисные игрушки поиграть.
Да и развлекаловка обалденная! У неё же никогда 8-ки не было!

Увидел цену по сцылке и фсё....
Дальше не смотрел, а облизывался.)))))))))

0

419

Пиночет написал(а):

А в чем будет разница между хорошим двухъядерником на четыре потока и простеньким четырехъядерником на те же четыре?

Примерно такая же как между "бухать одному в два горла", и "бухать вдвоём" ;)
Гипертрейдинг - туфта. На DOS-овых задачах ещё худо-бедно что-то давало; а на нынешних, заточенных на полноценную многопоточность - только хуже делает. Лучше её отключать наф. ИМХО.

Dimochkazrel написал(а):

В итоге, у неё появился, такой:

Ну поздравляю, чё!  :flag:

0

420

Громозека написал(а):

Увидел цену...

Да я сам в шоке.
Это ничего ещё. Едабельно.
Года два назад, ребёнку комп нужен был, в институте учиться, типа чтоб нормально с графикой работал. Ну там, карты всякие, фотошопы и так далее. Чтоб без тормозов. Ну прицепили, подарили. Вообще то я помнится выбирал как универсальный, только по видюшкам продвинутый чуть более. Я вот сейчас не помню, но он стопудово максимум 30-ку стоил. Мне кажется что даже меньше, но может и ошибаюсь. Так вот. Я его сейчас случайно тут нашёл в прайсах, мало того что позиционирует как: хороший игровой, так за него денег хотят что то около 70... 
%-)

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)