Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)


Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)

Сообщений 301 страница 330 из 522

301

loner написал(а):

мну щас злой...

уууууупс.... расползаемся...

0

302

Тут сложно.
Ну если только B.Mike чего-нить сообразит вытворить, шоб работало.
У меня тут знаний: вообще никак.
:dontknow:

P.S. На всякий случай тихонечко отполз.
:yep:

0

303

А чем залил то? Попробуй аккуратно разобрать, промыть спиртиком, как следует просушить, собрать обратно и пробовать...

0

304

про-мыть спир-ти-ком...
:rofl:

P.S. Молчу, молчу!!!
:tomato:

0

305

B.Mike написал(а):

А чем залил то?

Отваром эвкалипта %-)

Но видимо целительный эффект сей жижи распространился и на бук :)
Конечно же сразу же разобрал, просушил, протер где можно. Нонче нашел еще одну болванку загрузочную с Семеркой. Как ни странно, не смотря на абсолютно идентичный состав, с нее спокойно запустилась установка и т.д. Собственно уже вернул к жизни. Пока без косяков вроде. Но еще особенно не напихивал туда ничего, лень... :) Да и главное что работает, а остальное уже дело десятое :)

0

306

loner написал(а):

Да и главное что работает

:yep:

0

307

А что  такое "активация"?
:blush:

0

308

Это то, за что Майкрософт бабло берёт, и страшно ругаиццо, если пытаться увиливать :)

0

309

Поскольку все Роверы, которые были на работе и находились у меня во временном пользовании: сдохли, мне понадобился компьютер.
Думать я долго не умею. Супер качественно думать, это так же не для меня.
Поэтому выбирал я как-то так:
1. Хочу в принципе: ноут. Чтоб и таскать можно было.
2. Хочу супер большой экран. Что глаза не портить, в общем.
3. Хочу чтоб быстро работал, не повисал, да и вообще только радовал.
Ну и ещё приблизительно 1 миллион с хвостиком, запросов и критерий отбора.
Короче: искомый агрегат, который мне бы полностью подходил ещё... не придуман.
Поэтому пришлось покупать из того что было.
(Далее в целях экономии места, пропущена глава о том, как я мучился, выбирал, сравнивал цены и функциональность, внешний вид и комплектацию. Как они мне снились по ночам и выходным.)
Итог:
ASUS K73E
Если совсем коротко, то как-то так: Core i5 2410M 2300 Mhz/17.3"/1600x900/4096Mb/750Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP
Правда я прицепил за 24800. Но это в общем-то не важно уже.
Что получилось:
1. Мне нравится!
2. И в правду не маленький. Хотя таскать можно.
3. Свои заявленные 3 часа без розетки, отрабатывает легко.
4. Винда 7. Я так знаком в принципе. Но вот как-то постоянно с ней ещё не совсем. Изучаю потихоньку всяческие красивые ништяки.
5. Абсолютно не понимаю: за каким мне 64-битная версия. Но...интересно.
Заключение: Компьютер и пользователь, на данный момент, находятся в стадии изучения друг друга.
[взломанный сайт]

P.S. 7-ка уже SP1 нашла и обновилась. Ачуметь!!!! Для 32-х, там пакет всего 560 что ли мегов, а для 64-х, почти гиг!
Прикольно!!!
[взломанный сайт]

0

310

Проц какой-то странный i5, без видео но и двухъядерный всего :unsure:  Или это Асус чёта нахимичил... Лениво даташиты сейчас подымать.
64-битная ОС - типа прогрессивно, через пару лет будет совсем актуально ИМХО. Кроме того, 4 гига оперативки 32-х битная не увидит полностью. Но ставить 64-битную ОС на 32-х битный двухъядерник - ИМХО не лучшее решение. Теряется двухпоточность, что скажется на быстродействии.
Эта! Винда же у тебя теперь лицензионевая? Можешь халявный антивирус от Майкрософта смело ставить. Работает намана.

0

311

Хух :huh: ишшо один :)

Мну тож на днях обновил таки компопарк :) Старенького заслуженного Ровера отдал дружбану, он жану воспитывать в ентом плане собрался, а мну на НР уговорили.

В целом похожий агрегат, тока от НР, тожа i5 но четырёхпомидорный (афигли тамм мелочиться :) ), 4 гига оперативы, с одной видюхой унутрях проца и второй отдельной с гигом памяти - эт когда хоца гадов помочить, хоть виртуально. ДВД-шник с ЛайтСкрайбом, ну и в довесок алюминиевый корпус и монитор с светодиодной подсветкой. Всякие тамм ВиФи и прочие Синезубы само собой на борту. ВотЪ :)

ПыСы. Есть ишшо забавная такая штукенция, типа сканер отпечатков пальцев :glasses: Пальцем прополз по нему и типа не надо пароли вводить :)

0

312

B.Mike написал(а):

Можешь халявный антивирус от Майкрософта

Пасибки!!!
Прикольно!
:writing:
А тут стоит какой то: "trend micro internet security". Вроде работаед пока што.
Обещает напомнить о себе в июле 2012 года. Фиг знает чего это такое.
:dontknow:

B.Mike написал(а):

...не лучшее решение...

Наверняка! Но вот настанет время, когда я в этом разберусь и тогда можно будет обмывать очередной новенький комп.
Опять же повод будет!
:idea:
А мне по быстродействию пока сравнивать не с чем получаеццо. То есть: могу сравнить с помирающим Ровером который выдавался школе давно... Сравнил. Пока что вроде получается что эта машина опережает предыдущую на несколько....лет. ))))))))
А где в компе написано сколько у него ядер?
:blush:

P.S. Блин! И в кого я такой любопытный!

loner написал(а):

Пальцем прополз

"Ищется палец Loner'a для входа в его компьютер".
:rofl:
Да, интересная системка!
:cool:
А у тя екранчик какой по размеру?
:blush:

А всё таки так приятно, когда после еле работающей машинки, тут всё быстро и экранчик побольше.
Пока что я пребываю в состоянии полной удовлетворённости. В смысле: по поводу обновления личного компоряда.
Хотя, одна проблема уже нарисовалась. Не в техническом смыле.
Хотел прицепить конвертик для компа. Ну, типа чтоб дома убрал его и не пылицца, лежит в чехле и всё.
Для переноски у мну уже есть рюкзак вполне нормальный. На нём кстати написано: НР.  :)
А вот конвертика такого обычного, пока не нашлось для 15,6. Типа как у ЕЕЕ-шки в комплекте идёт. Просто чехольчик.
Но если было бы всё просто, было бы не интересно ведь!
:idea:

0

313

loner написал(а):

Мну тож на днях обновил таки компопарк

Пряздрявлям!!  :cool:

loner написал(а):

Ровера отдал дружбану, он жану воспитывать в ентом плане собрался

Всмысле гонять её по кухне тяжёлым и угловатым предметом, в прошлой жизни ноутом? :D

Dimochkazrel написал(а):

trend micro internet security

Первый раз слышу :unsure:  Позырим, позырим... :writing:

Dimochkazrel написал(а):

Опять же повод будет!

Поддерживаиццо! :yep:

Dimochkazrel написал(а):

А где в компе написано сколько у него ядер?

В описании :)  Или в "Мой комп" -> "свойства" смотришь код процессора, потом лезешь на сайт его производителя (Интел или АМД) и там находишь описалово проца.
Кроме того, можно в "диспетчере задач", на закладке "быстродействие" посчитать количество графиков "Хронология загрузки ЦП" и тем самым определить число потоков вычисления. Например если графиков два - значит либо проц двухъядерный, либо ядро одно, но с поддержкой гипертрейдинга.

0

314

B.Mike написал(а):

....с поддержкой гипертрейдинга.

Интересненько...
:D

B.Mike написал(а):

Первый раз слышу...

Ух, ты!
Дык она вроде с компом была.
Вернее..... я бы не вспомнил если бы:
Когда свой купил, просто так запустил эту штуку, типа посмотрю как работает. Ну а потом вообще забыл у ней.
А тут как-то у ребёнка комп навернулся... хотя .... это история!
Комп EEE 1015,или 1018... не помню уже. Дело не в этом. Там внутри у них почти всё одинаковое, это сейчас не интересно. Какое то официальное обновление, предложило обновить...Биос! Я над этим как-то не задумался совсем. Ребёнок спросил: "Обновлять/не обновлять?", я уточнил что официальная фигня вроде, ну и пусть обновляется. Ребёнок обновил. И совсем не долго, (в днях), после этого её комп проработал. Выключился и всё. Вернее: он включался, но выводил какую-то строчку на чёрном экране и всё.
Поскольку он не дожил до своего совершеннолетия ещё, (гарантия не закончилась), поехал он в гарантийный сервис. Там на него позырили и решили оставить себе. Через недельку он им надоел, и они решили его отдать мне обратно. Замена материнской платы, и всё работает! Фигасе, обновился комп!!! Хотя в каком-то смысле, никакого обмана: действительно обновился. Ну ладно.
В сервисе он включился, но аккум был почти дохлый, а в розетку лень было, ну я его выключил. Придя домой, довольный тем что как раз ребёнок должен был откуда то прилететь домой, я заодно пока время было, решил обновить поставленный туда Касперского, ну и SP1, на её 7-ку вкорячить.
Надо отдать должное работникам сервиса, но комп честно работал и  помирать не собирался. Единственное чего мне не очень понравилось: время работы. Где-то через пол часика, (Я его даже не трогал в этот момент!!! Он просто стоял и обновлялся), .....он умер. Совсем. Надо сказать: качественно умер. Вообще ни на что не реагировал в итоге.
В принципе, можно было его и так оставить, в качестве игрушки для будущих детей. Лежал бы карапуз в кроватке и нетбуком игрался бы. Прикольно! Но больше всего меня зацепило, что он сам перестал работать! Самка собаки! Ладно бы ещё я его сломал! Я только запустил обновления и всё!
Поскольку через пол часа его работы, один фиг гарантия на него не закончилась, отволок этот непослушный агрегат обратно в сервис. Там, как водится, он и остался.
Через несколько дней, позвонили узнать пароль к Винде. Что интересно: я говорю. А он: не проходит. А я ему: так я не менял! А он: так я тоже.  Кошмар!!! Я в итоге выпытал у ребёнка все пароли, за всё время жизни компьютера, но ни один не подошёл. В итоге пришлось Винду переустановить. А я ещё заморочился по не знанию, ребёнок у компа оторвал как раз ту часть наклейки, где ключ Винды был. Хорошо что он не нужен оказался.
Блин! Отвлёкся. Это всё потом. А забирая его из сервиса, у меня был к ним один вопрос: "А чё было-то?" Они ответили честно, не понимая и не предполагая моих дальнейших действий. Ответ: "Замена материнской платы."
Ё-ё-ё!!!
(Некультурную часть рассказа пропустим, скажу только что они всем сервисом пытались пароль придумать для Винды)
Видимо он слетел во время установки Server Pack 1.
Как тут у меня на работе иногда пишут:
Итого:
Комп сейчас работает. Всё обновилось до последнего уровня. Кроме Биоса, конечно. )))))
Из интересного: ребёнок где-то потом нарыл в тырнете, что подобные феньки случались у многих, кто жамкнул кнопку "Обновить" не подумав. Видимо какое-то официальное обновление, совершенно не дружит с материнской платой определённых моделей.
Фиг знает. Хорошо, что он на гарантии был. Собственно почему был? Он и сейчас. Срок гарантии увеличили на срок пребывания компа в сервисе.
Теперь, так сказать: по теме.
Когда Винда переустановилась, там оказалось много нужных, а ещё больше не нужных программ. Я то сам быстро со всем разбираюсь, но комп детёнышевский и я по не знанию, чем она пользуется, начал все эту кучу смотреть. Когда то я видимо и снёс у неё этот "trend micro internet security", запузырил Касперского, и на этом успокоился. Но когда у неё в компе разбирался, бросился в глаза знакомый уже значок. У меня то такая же штука стоит сейчас. Думаю вот эта: Trend Micro™ Titanium™ Internet Security.  Вот я и задумался.
Вообще у ребёнка проблем не было с этим.
Но есть один нюанс.
Или вопрос даже. У ребёнка ЕЕЕ-шка чуть более продвинутая, чем у Фуси (ЕЕЕ-1001, вроде)
Так вот. У неё соответственно сейчас Касперский, но чего-то начал подтормаживать процесс работы компа.
Мои мысли: может действительно Касперский "тяжеловат" для нетбуков всё-таки. Он, (Фусин комп), начинает работать медленно. Она (Фуся) находит файл который ему мешает, и оказывается что это антивирус. Касперский. Может просто комп ребетёныша в силу своей продвинутости, пока ещё справляется с Касперским.
Короче, думаю: может снести его наф с нетбуков?
На обычной машине, Касперский работает вполне нормально.
:dontknow:
Просто странно наблюдать что Каперский, который много лет уже у нас дома трудится, что он... в общем, что из-за него какие-то проблемы.
Думаю пока что. Но знаний у меня явно не хватает.
Может просто попробовать... Касперского у Фуси снести, а вот эту лицензионку например вкорячить. И посмотреть чего будет.
В общем: думаю.
%-)

P.S. Фига я тут буковок-то накатал!!!
:tired:

Отредактировано Dimochkazrel (23-08-2011 13:01:00)

0

315

Касперский всегда был неповоротливым монстром. Они на пару с моим любимым Доктором Вэбом созданы явно не для недобуков :dontknow:  НОД32 в этом смысле заметно лучше, но он дырявый как дуршлаг, проверено многократно. Народ мне тут рекламирует периодически Avira, у них есть и халявный вариант, и работает вроде ничошно. Ну или Майкрософтовский антивирь, о котором выше я уже писАл. Тоже вроде ничошный такой, и халявный опять же, если винда лицензионная :)

0

316

Dimochkazrel написал(а):

Ищется палец Loner'a для входа в его компьютер

Абайдёсся ;) он мне и самому ишшо пригодиццо в хозяйстве :)

Dimochkazrel написал(а):

А у тя екранчик какой по размеру?

Широкий 15,6.

B.Mike написал(а):

Пряздрявлям!

Пасиб :)

B.Mike написал(а):

Всмысле гонять её по кухне тяжёлым и угловатым предметом, в прошлой жизни ноутом? :D

Да он вполне таки себе ишшо ничего себе был. 3 кило отсилы и скругленные бочины...

ПыСы Этот шустрый собако, все просто летает...

0

317

На сегодняшний день: всё работает пока что...
:rofl:
Но!!!
Компьютеры - это явное ЗЛО!!!
Видимо: завезённое к нам на планету инопланетянами, с целью отвлечения всей семьи от вяло идущего ремонта квартиры.
А чего?
Пришёл тут из гаража, по плану: это, это и это сделать. Но вот какую картинку занаблюднул: Фуся - в нетбуке, ребёнок большой - в нетбуке, ребёнок мелкий, из-за отсутствия личного нетбука, в стационарном копаеццо. И?!?! Не-е-е... у меня есть теперь свой комп, но планы по ремонту квартиры-то!!!!!
Что за семья?! Какие-то компьютеризированные монстры получается.
Жуть!!!

P.S. По теме напишу чуть-чуть:
Комп стационарный, из-за того что подогнали халаявные пару плат оперативки, по Гигу каждая, как бы это сказать.. рейсталинговался.
Своей оперативки там было и так 2 Гига. Плюс ещё 2 вкорячено. Чего получается? Верно!!! Не четыре.
Из за 32-битника, он видит ровно 3,25. Что в общем то тоже не плохо.
Если конечно учесть волшебное слово: "халява"!
:yep:

0

318

Dimochkazrel написал(а):

Из за 32-битника, он видит ровно 3,25

Видяха он-бордовая? У мну видит 3.5 :rolleyes:

0

319

Хто мну туд про Ровербуки рассказывал? Сёння в ремонт принесли, наканеццта я яво изнутрофф посмотрел.
Конечно там нет ни одной детальки Россейского производства. Чипсет - VIA; проц - Intel; прочая шелупонь - разных буржуйских брендофф; сборка - Тайвань. Почему на нём написано "Сделано в России" - я не знаю, наверно конструктив наши придумывали. Это какой-то писец. Настолько нетехнологичного девайса я не видел давно, всё через ж..у :x  Как обратно буду собирать - фик его знает. Впрочем надеюсь не придёццо. Походу там ремонт встанет дороже покупки нового :)

0

320

B.Mike написал(а):

Настолько нетехнологичного девайса я не видел давно, всё через ж..у

чиста по рассейски...

я свой сломал  :'(  когда разбирали так же ругались, и собрать не собрали, но крышка, как ни странно, закрылась

0

321

B.Mike написал(а):

Конечно там нет ни одной детальки Россейского производства.

А ви таки сомневались? Сборка Тайвань без вариантов.
Хотя во всех трех бывших в пользовании были и процы и чипсет Интеловский, ХДД были одна Тошниба и два ВД, за планки памяти все уже не скажу, но в крайнем был точно Гнусмас. Так шта... кто-то выбирает то что хочется, а кто-то что впарят...

0

322

loner написал(а):

А ви таки сомневались?

Не особо, но теперь даже формально уверен :)
Я так понимаю, их проблема отчасти в дешёвой комплектухе и в основном в бестолковой конструкции.
Хде то читал, что Роверы - это сборка по лицензии устаревших моделей других брендов - чёта не верю :no:

0

323

B.Mike написал(а):

Хде то читал, что Роверы - это сборка по лицензии устаревших моделей других брендов

А мну слыхал,что их собирают из отстоя Тошибы. ИМХО,пофиг... Ничего плохого сказать не могу. На данный момент юзаю два коммуникатора ровер.

0

324

Пиночет написал(а):

юзаю два коммуникатора ровер

Продавай скорей! Иначе скоро выкинешь. :)

0

325

Угу, я вот недавно ХТЦ выкинул ибо сдох сцуко... Ну не то чтобы совсем выкинул, хорошо нашел бумаженцию от него, а в ней еще цельная неделя гарантии :jumping: Галопом примчался в лавку и сдал его наф... ладно хоть бабло возвернули и то ладушки, даже не смотря на все умершие контакты...

0

326

Хмм. С ХТЦ это случайность имхо :yep:

0

327

Я уже 4й нтс покупаю. надеюсь меня минет участь сия :)

0

328

loner написал(а):

все умершие контакты...

Э-э-э... А кто откроет мне тайный смысл коммуникатора,не синхронизированного с ПК??? :sceptic:

0

329

Да нету его когда надо под руками...
К тому ж у мну программулина одна стояла, на карточку сливала быкап контактов, сообщений и прочей шняги. Быкап жифф и уже восстановлен на стареньком Асусе. Ну не ожидал я просто такой подлянки от ХТЦ... ну ладно б там хард можно было б сделать, так хрен в сумку, оно тупо зависало в самом начале загрузки. Даже матрац полностью не грузился...

0

330

Dimochkazrel написал(а):

Вернее то что с ним связано. :)

День компьютерщика и программиста
256-й день в году многие программисты и компьютерщики считают своим неофициальным профессиональным праздником. Число 256 (два в восьмой степени) выбрано потому, что это количество чисел, которые можно выразить с помощью одного байта. В високосные годы этот праздник попадает на 12 сентября, в невисокосные - на 13 сентября.

поздравляйю фсех

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)