Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)


Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)

Сообщений 271 страница 300 из 522

271

Спасиб!  :cool:
Интересненько.
Ищу идеальный комп, с Афигенным екраном, по абсолютно смешнючей цене.
Не то что бы мну он срочно, просто присматриваюсь...
:smoke:

0

272

Dimochkazrel написал(а):

Ищу идеальный комп, с Афигенным екраном, по абсолютно смешнючей цене.

Ню-ню...  :whistle:

0

273

Dimochkazrel написал(а):

Ищу идеальный комп

Обязательно ноут? Я тут последнее время повадился всякие HTPC собирать. По сути стационарный комп, тока в корпусе а-ля видак. Вместо монитора - телевизор, как правило народ 32 дюйма FullHD берёт. Но можно и 50 дюймов :)  Ну и ко всему этому, беспроводная клава и мышь.
Вот буквально на прошлой неделе собирал: Core i5 3.33ГГц (+Turbo Boosting до 3.6 вроде), двухъядерник; 4 гига DDR3 1333 МГц; винт на теру; HDMI видео, 7.1 звук... Всё вместе, с корпусом (кстати дорогим), с клавой, мышой и всеми шнурами, получилось на 20 тыр примерно. Без телека соответственно :)  Он уже был.

0

274

B.Mike написал(а):

Вот буквально на прошлой неделе собирал:

Молчал бы ты. А то чую раскошеливаться придется.  %-)

0

275

oops :confused:

0

276

B.Mike написал(а):

oops

Ну, может и не тебе...  :rolleyes:  :D

0

277

Подарить хочешь?! :rolleyes:

0

278

B.Mike написал(а):

Подарить хочешь?!

Неть.  :D

0

279

:dontknow:  :'(

0

280

Ага. Прочитал. Думаю.
Так а в чём мега разница этой штуки и просто системного блока?
:blush:

0

281

Dimochkazrel написал(а):

а в чём мега разница этой штуки и просто системного блока?

По сути только в размерах. Поставь рядом обычный системник и видак... :)
http://fast.ulmart.ru/good_big_pics/162216.jpg
330x96x365 мм

http://fast.ulmart.ru/good_big_pics/194857.jpg
367x99x393 мм

http://fast.ulmart.ru/good_big_pics/180699.jpg
182х425х430 мм  - почувствуй разницу :)

А потроха по сути одинаковые. Чуть-чуть специфики.

Есть и совсем плюшки:
http://fast.ulmart.ru/good_big_pics/181682.jpg
262x70x318 мм
Но это уже считай нет-бук, тока с внешней клавой и монитором. Т.е. процессор там уже относительно слабенький будет.

0

282

Вся проблема стационарного комп-а - занимает много места, требует отдельного стола. А эта штука ставится вместо DVD-шника под телевизор, к ней "пульт" вроде вот такого можно
http://hydekun100.files.wordpress.com/2010/03/rii1.png
Ну или можно и полноразмерную клаву :)

И ты получаешь за теже или меньшие деньги не хилый ноут, в котором ещё и хрен чё поменяешь нормально; а полноценный стационарный мощный комп, с огромным монитором, нормальной акустикой и прочими пряниками.
http://gadgets.boingboing.net/brandorfkeyboard_front.jpg

Но правда теряешь мобильность ессесьна. На кухню всю эту систему вечером не утащишь :)

0

283

B.Mike написал(а):

Но правда теряешь мобильность ессесьна.

Что!? И в ванне нельзя?  :'(

0

284

Понравилось!
Утопал на поиски офигительно большого, надёжного, красивого, хорошего, продвинутого мониторчега или телека по о-о-очень смешнючей цене.
:idea:

0

285

Наф монитор! Телег нада брать! HDMI порты сейчас уже почти на любом есть... И вообще, они уже вроде 3D появились :cool:

0

286

B.Mike написал(а):

И вообще, они уже вроде 3D появились :cool:

Тока смотреть на них нечего :sceptic: и ценник нелюдский :tired:

0

287

loner написал(а):

и ценник нелюдский

Ну,кагбэ уже полегче...

0

288

loner написал(а):

Тока смотреть на них нечего

В кино давно уже 3D крутят; я летом диск с фильмом Кусто (про море, про рыбок всяких) в 3D купил... Думаю скоро дисков в 3D будет навалом. А уж "рабочий стол" в винде в 3D - наверняка появится в пределах года. Насчёт TV вещания в 3D - сомнительно конечно. Стерео звук то до сих пор освоить не могут :dontknow:

loner написал(а):

и ценник нелюдский

Ща поглядел - ну от 35..37-и тыр начинается. Не так уж и неподъёмно, хотя и не дёшево конечно. Но смущает другое, они все с очками идут... :dontknow:  Это уже хрень какая-то! С очками почти любой телек (за исключением уж совсем допотопных и чёрно-белых) может 3D показывать. Я ещё год назад видел собственными глазами 3D телеки БЕЗ всяких очков, а в продаже у нас почему-то их до сих пор нет :dontknow:

0

289

B.Mike написал(а):

продаже у нас почему-то их до сих пор нет

Рассея!  :rolleyes:

0

290

А 3D телек, он полукруглый, что ли?
:blush:

0

291

Не, такой жа плоский, только сцуко развертка в два раза быстрее (ту типа не 60 Гц, а 120) и два канала изображения чередуются с частотой этой развертки. Каждый канал показывает свою картинку, немного смещенную относительно второго. В сумме в мозгах таки и получается что-то типа 3Д...

0

292

А квадро есть уже?
Ну типа звук вот: есть моно- один канал, есть стерео - типа два, но есть ведь и кватро.
интересно, а видео такое тоже уже есть?

0

293

а как по поводу моноблоков???
есь подороже,
http://volga.onno.ru/photos/cache/49000/48432_big.jpg
но есь и не очень
http://volga.onno.ru/photos/cache/45000/44952_big.jpg
правда в магазинах выбор не охти

Отредактировано Сосед СВ (09-01-2011 20:56:04)

0

294

Dimochkazrel написал(а):

А квадро есть уже?

Квадро - это и есть 3D.

Сосед СВ написал(а):

а как по поводу моноблоков???

А чем они лучше обычных комп-ов? Нет собственно системника - да, но что это меняет?! Всёравно отдельный стол нужен, правда чуть компактнее. Дык тогда можно большой ноут брать.
Проблемы - те же что и с ноутами (относительно не высокая производительность, почти нет возможности апгрейда), но ещё и нет мобильности... Цена сильно ниже?

0

295

B.Mike написал(а):

Нет собственно системника - да, но что это меняет?!

на несколько шнурков меньше

B.Mike написал(а):

Всёравно отдельный стол нужен, правда чуть компактнее.

, офисом все равно надо в "тихом" месте пользовать

B.Mike написал(а):

Дык тогда можно большой ноут брать.

чет не хочется, мне мооего ровера 10" хватает
но иногда /редко,эпизодически/ нужен экран по более )))

B.Mike написал(а):

относительно не высокая производительность, почти нет возможности апгрейда

тырнет+машинка печатная хватит, а ап-грейт весч такая, чють не успел слазу опоздун, вон валяется ю-порт, сдох... но корпус, весч

B.Mike написал(а):

но ещё и нет мобильности...

честно говоря и бук к розетке в основном привязан

B.Mike написал(а):

Цена сильно ниже?

по крайней мере экан крупнее ))) при равных рублях

0

296

Сосед СВ написал(а):

экан крупнее

Дык купи просто моник нужного размера и цепляй его к ноуту :idea:

0

297

B.Mike написал(а):

Дык купи просто

бааалин.... у же месяца три как чуть не купил 22" 16х9 ))) подруга сказала не нать, на буке клава всё равно мелкая...
-ну грю давай и клаву возмем и телик 42", бук подклю...
вобчем бурчит, скрипит, но не надо... от сессии до сессии... так и жывем )()()()(

0

298

Сосед СВ написал(а):

вобчем бурчит, скрипит, но не надо...

"Послушай женщину и сделай всё наоборот!"(С) :)

0

299

Тут поразвлекался немножко. Установил очередные браузеры. Ну, мне интересно ведь всё. А их, которые я не пробовал, ещё много.
Так вот. На этот раз:
Хром-Яндекс.
Работает нормально в принципе. Интересно было карты смотреть. В Яндексе посмотрел, пошёл в Гугле смотреть и не понял... Вроде это Гугль в принципе и есть, но весь пропитан Яндексом наф.
:rofl:
Нового особо ничего, ну может строка сервисов поудобней. Хотя... самая удобная строка, та к которой привыкашь. А! Умеет новые письма в Яндекс-почте показывать он-лайн. Но это как-то для меня не особо актуально. Мну на Яндекс ящик мало чего приходит, ибо далеко не первый он.
Safary.
Фиг знает. Обещали как всегда, что будет летать как Боинг, которому на я... наступили. Но вот в чём фенька: на моём Ровере, который уже одной ногой в потустороннем мире, как бы пофигу до браузеров в принципе. Работает всё почти с одинаковой скоростью. Или, есть вариант: работает быстрее, чем остальные, но настолько быстрее, что мне незаметно.
А с интерфейсом ещё не разобрался. Надо смотреть, пробовать.
Но есть один плюс в этом во всём: интересно!!!
:blush:

0

300

Блин, клаву бука залил наф... Бук походу приказал долго жить, сцуко... :mad:
С жесткого не грузится, виснет на старте и уходит в перезагрузку. С семерошного загрузочного диска не грузится, из командной строки сетуп не запускается, орет, что не хватает некой подсистемы, хотя по жесткому можно полазать, все папки открываются %-)  Психанул, думаю ХРюшу поставлю с горя, а хрен там в сумку, оно с диска грузится,но орет об отсутствии жесткого диска... :huh:

Вопчем мну щас злой... :angry:

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » Компьютер. Вернее то что с ним связано. :)