Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Поставил нулевик.


Поставил нулевик.

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Dean написал(а):

а сейчас кастрюля стоит или бочка?

Бочка. И мЕста занимает, соответственно. Но мЕста, ладно.
То есть если я правильно понял, чтоб нулевик почистить, его нужно снять и постирать.
Верно?
Тогда наверно, проще два купить, один работает, второй моется. :)
А какие-нибудь мысли, по поводу выбора есть? А то чего-то цены у них в тако-о-ом диапозоне. http://funportal.info/smiles/smile42.gif

0

62

Dimochkazrel написал(а):

То есть если я правильно понял, чтоб нулевик почистить, его нужно снять и постирать.
Верно?

Ну что-то типа того.

Dimochkazrel написал(а):

А какие-нибудь мысли, по поводу выбора есть?

Нету... :dontknow: я подобрал первый попавшийся, с дыркой на выходе наиболее близкой к нашему размеру - семьдесят с чем-то миллиметров. Другие были с маленькой дыркой.

Да они по сути своей наверное все одинаковые...

+1

63

различаются они... у фильтров SCT например патрубок 76 мм (прям как хобот у черепахи), у про-спорта- 70... У мну стоит про-спорт, ибо приятная цена+ довольно большая площадь фильтрации, косяков пока не отмечено (не мыл ни разу :)) По сути конечно все одинаковые, даже тряпка по ходу из одного рулона, главное пропитать не забыть :)

+2

64

loner написал(а):

смываешь ферю. стряхиваешь воду, сушишь и заново пропитываешь жижей

Я вот это хотел уточнить...К нулевику пропитка  в комплекте или это рацуха есть?

+1

65

Нету там не фига в комплекте.Я отдельно пропитку покупал,говорят можно WD-шкой или обычным маслом.

0

66

НулевикЪ - 2. Блокбастер,блин...

В общем,попытался еще раз. У Романова есть, у ДС есть,у Другого Ежика есть,а мну что,рыжий? :D
Сделав выводы,что болтающийся на гофре фильтр не есть гут,захотелось мне фильтр на карб. Причины те же - дебильность бочки,невозможность поставить кастрюлю и нежелание парить мозг с установкой фильтра 2110.
Купил симпатичный кирпич,пропитку,шпильки на карб,гаечки.
Засада 1. В нижней части фильтра обнаружилась круглая дырко:

http://izh.2126.ru/forum/gallery/2267_20_10_09_5_15_03.JPG

Может,оно и отверстие конечно,но практического применения я ему не придумал,посему,недолго подумав,решил проблему с помощью заглушки пола 2108:

http://izh.2126.ru/forum/gallery/2267_20_10_09_5_15_14.JPG
http://izh.2126.ru/forum/gallery/2267_20_10_09_5_15_24.JPG

А далее засада 2. Или прокладка карба мала,или хрен его знает...

http://izh.2126.ru/forum/gallery/2267_20_10_09_5_15_39.JPG

...но имеет место щель. :(

В итоге,перебрав известные мну матерные словосочетания,отложил установку на неопределенный срок. Прикручивая обратно черепаху,обломил шпильку. Остался торчать маленький кусок,пассатижами вывернуть не смог.
Вот что за хрень,а? Второй фильтр приносит гимор. Не то,чтобы совсем я расстроился,но как-то напрягает. :(

Ну,собственно,вопросы:
1. Какие есть идеи по ликвидации щели?
2. Как вынуть обломок шпильки?

0

67

Щель запаять оловом, можно с арматурой(кусочик проволочки медной) и зачистить напильником, эпоксидкой бояско отскочит и засосёт в цилиндр. Со шпилькой надо смотреть, высверлить может.

+1

68

Пиночет написал(а):

Может,оно и отверстие конечно,но практического применения я ему не придумал

А не вентиляция ли картера тудыть ффтыкаицо?! :idea:

Пиночет написал(а):

Какие есть идеи по ликвидации щели?

Из листа пластика (жести/фанеры... :)) выкромсать переходную, с позволения сказать, проставку... Между ней и фильтром можно силиконовый герметег намазюкать, если лень прокладку вырезать. Заодно и меньше вероятности, что поведёт её, ибо прилипнет.

0

69

Шпильку залить WD-шкой; пока отмокает, аккуратненько пильнуть шлиц под отвёртку (раз уж торчит маленько)... Или иногда мну удавалось маленькими бокорезиками с остренькими концами выкрутить. Но тут приноровиццо надо. Ещё можно попробовать косыми ударами. Это грубее, посему стукать надо ювелирно...
Высверливать - как крайняя мера. Шпилько тамм тонкое, материал тела очень мягкий... слишком легко резьбу в теле угробить. Стрёмно.
Удачи!

0

70

B.Mike написал(а):

Шпильку залить WD-шкой

Смысла нет,я ее только вкрутил.

B.Mike написал(а):

пильнуть шлиц под отвёртку

Ага...

0

71

Пиночет написал(а):

Смысла нет,я ее только вкрутил.

С маслом?  :glasses:

0

72

Ну-у, что до "высверлить", то лучше конечно как крайняя мера. А вообще ремонтные ведь есть. Тот конец, что в карб закручивается, на нём резьба бОльшего размера. А тот который наверх зырит, такая же как и была.
Но это совсем на "край".
По поводу щели: проставочку из розовенького пластика выпилить, зашкурить, промыть водой, высушить, и приделать к низу меганулевика, припомощи чего-нить типа клея, керметика и т.д.
Гламурненько будет!!!
:yep:  :D
Или вот: может чтоб избавится от этой щели, нужно ещё чего-нить от 8-ки отгрызть?  :idea:

P.S. А Другому Ёжику, Романов и выдал.  :D  :yep:

P.S. Что странно, при мне Уфлеку вкорячивал такой нулевик Другому Ёжику, но таких косяков не наблюдалось вроде.
:dontknow:

0

73

И какое завершение? А?

+1

74

Ну,завершилось все вмешательством ДС с копеечной прокладкой. Она кагбэ из двух частей,если бы увидел,сам бы допер. В общем - нулевикЪ инсталлирован. По сравнению с предыдущим - прихода не ощущается,хотя при тапке в пол рычит.

0

75

Пиночет написал(а):

В общем - нулевикЪ инсталлирован.

ну и ??? рычит и все :stupor:

Отредактировано Сосед СВ (27-10-2009 23:02:52)

0

76

А что ему еще делать?

0

77

Ну а чисто мнение, есть смысл ставить, тоже подумываю. Какова его цена?

+1

78

Есть смысл ставить с целью освобождения места и потому что бочка - гомно. СтОит 600-700р. плюс мелочевка.

0

79

Спасибо, будим искать с перламутровыми пуговицами (с)

+1

80

А чего искать,он в Железяке есть.

0

81

Пиночет написал(а):

А чего искать

мне за штуку предлагали, но тогда кострульку искал

0

82

Подтверждаю. В Железяке был приобретен такой же фильтр (насмотрелся на Романов-а и стало мне завидно). 610 рупий. Для круглой дырки нашлась некая пластиковая конусовидная хреновина, давным давно валявшаяся в хламе. Прокладку банально вырезал ножницами из рваной камеры от колеса строительной тачки.

Рычит зараза при тапке в пол так же как и предыдущий круглый нулевик. Не знаю, может это особенность 213-го мотора, но звук злобный, хотя на средних режимах не слышно. Бежит Ёж охотней чем с моей пиленой бочкой. Единственное что, так это пришлось немножко подрегулировать холостой ход.

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Поставил нулевик.