Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » А не захвастаццо ли мну телепхончегом?..


А не захвастаццо ли мну телепхончегом?..

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Начну с предыстории и издалека...
У мну давняя любовь с WM, закончившаяся на 6.1 - следующие меня никак не устроили, ибо угораздило весь рабочий процесс (весьма, кстати, ответственный) устроить через стандартный интерфейс, который остался в прошлом. Ну, работа работой, но достаточно времени я провожу в пути, посему хотелось чего-то такого... не знаю даже, чего. :D
Что имелось... Достаточно маленький экранчик, медленно-унылый интернет... Из того, чем постоянно и нормально пользовался - музыка и читалка. Ну, в картишки иногда... В общем, учитывая развитие WM, было понятно, что долго я на нем не протяну, максимум - собирался купить Xperia 1 из последних, и пару лет просидеть на нем, радуясь наличию 3G и автоповороту (кажется) экрана...
А как-то в сентябре, зашел я в МедиаМаркт и узрел чудо. Выглядело оно несколько нестандартно, при этом в руке лежало просто афигенно... Да, с андроидом, но нужно было когда-то начинать, тем паче, что после планшета телефон начинал малость раздражать. Хотели за чудо 16990рэ, но такие вещи всегда требуют консультации с интернетами.
Пришел домой, покурил и озадачился - модели чуть больше года и про нее знает достаточно небольшой круг посвященных. Продавался он только в начале весны по 19000-25000... При этом достаточно воплей типа "подскажите, где взять?"... Покурил наличие - только в паре мест, под заказ, за 16000-19000. Странно.
Отдавать подобную сумму за аппарат, с которым неизвестно как сложится, я был не готов. На авито висела пара б/у за 12, но тоже как-то... В то же время хотелось попробовать андроида в действии, и я начал присматриваться к кетаецким клонам galaxy-3...
Неожиданно, поиск на Молотке отозвался на заветное сочетание. За непользованный, гарантийный аппарат в городе Обнинске, где я служил, хотели 8000. (Для справки - именно за столько в Мск продается вышеупомянутый galaxy-3. Из Китая, разумеется, 6500 будет.) Назначена была цена моментальной покупки - 10000, но жаба ворчала, чтобы не рыпался. :)
Наученный уже аукционными манерами, ставку делать не стал, а просто наблюдал. Наблюдения радовали - просмотров мало, 2-3 в день. В общем, следил я за ним аж три недели. Был напряжный момент, когда в обсуждениях нарисовался конкурент, готовый купить сразу за 10, но ему нужно было привезти в Мск. В принципе, продавец не отказывался, но конкурент куда-то пропал. (я тут не при чем, честно!)
Итак, оповещения установлены, обсуждения мониторятся... В последний день резко возросло количество просмотров - тут я заволновался, но тревога оказалась ложной и за 2 минуты до окончания аукциона я ффтыкнул ставку. Опаньки! Я счастливый и единственный покупатель. :)
На следующий день связался с продавцом и еще через день, быстро раскидав рабочие дела, ломанулся к месту прохождения срочной службы.
До оговоренного времени встречи погулял по городу, поностальгировал, поофигевал :) - в магазине "электротовары" девятнадцать(!) моделей электробритв Микма и Агидель... :D Сослуживец, злыдень, накануне из контактика выпилился и телефон выключил - встретиться не получилось...
Вот и продавец - паренек лет 19, купивший (да-да!) айфонЪ... :D Ну и ладно, он счастлив с айфоном, а мы - с чем угодно, лишь бы не с ним. :)

0

2

А теперь представляю виновника сего опуса - Acer Iconia Smart.

http://www.mobilmarket.ru/f/article/acer_iconia_smart_htmr_rev_76.jpg

Необычность его, прежде в сего, в размерах.
Вот так он выглядит по сравнению с тем же АйФоном и среднестатистическим коммуникатором:

http://mobiguru.ru/stuff/space/reviews/356/1546468038031/.img_1.jpghttp://img.torg.mail.ru/news/16945/2.jpg

Далее - корпус. Он металлический и цельнолитой!!! Аккум и карты вставляются с торца. Весу в нем немало и это, вместе с размером, создает неповторимую брутальность. Как я уже говорил, в руке он лежит просто потрясающе - я не припомню, чтобы мне так не хотелось что-то выпускать из рук. :)

По ТТХ ничего мегавыдающегося нет - его просто хватает на все. В интернетах отмечают, что, несмотря на не самые суперские показатели, аппарат получился очень сбалансированным.

Как описать свои впечатления - не знаю. С одной стороны, весьма необычная вещь, которая  еще и неплохо работает. С другой стороны, синхронизация контактов, коих у мну чуть более чем дофига, с каким-то гуглем... Ну, параноик я - может, успокоите? :D Да, удобство обращения - просто слов нет... Пришлось, правда, тырнет безлимитный подключать, зато форум читаю в полном размере, в трамвае едучи.
Есть у него полезнейший весчь - он могет вафлю раздавать. На даче попробовал, понравилось. :cool: Еще HDMI-выход - не попробовал, ибо кабеля нетути, не комплектуется.
А вот задачник для работы, чтобы совсем устраивал, так и не нашел. :( Тот, что был - пропал, плакаю... В остальном, вроде, не смертельно.

Ну, вопрошайте, ежели чё...

0

3

Пиночет написал(а):

Ну,

афигеть, но в кармашек ведь не полезет

0

4

У мну кармашкофф мно-о-ога... :D Кстати, в специально обученные карманы он помещается без проблем, мало того - раньше коммуникаторы мне приходилось оттуда вылавливать, а этот занимает карман полностью.

0

5

Знатная лопата :cool:
Ведроид, судя по клаве?

0

6

loner написал(а):

Ведроид, судя по клаве?

Э-э-э...

Пиночет написал(а):

Да, с андроидом

Пиночет написал(а):

попробовать андроида

:rolleyes:

0

7

Гугл - кАзлы; ведроид - маст дай!  :playful:

0

8

Я не спорю, но есть ли альтернатива? ОгрызокЪ не предлагать...

0

9

Огрызки - маст дай, Гугл - маст дай, смарты - кАзлы маст дай! %-)  Выхода нет!(С)  :crazyfun:

0

10

B.Mike написал(а):

Выхода нет!(С)

Вот и я про то же... Дайте мну WM 6.1 с огромным мультитачем, 3Г и прочими вкусняшками - я буду щщястлиф.

0

11

Нахрена тебе винда в телефоне?! Телефон должен звонячить, СМСить, ГПРСить через блюпуп и иметь аккум на неделю минимум. А винда должна быть на недобуке/планшете, имеющем блюпуп, КОМ-порт (хотябы усб-выкидыш), относительно большой ХДД и главное, жирный аккум, шоб на день легко хватало.
"Я так дУмаю!"(С) :glasses:

Отредактировано B.Mike (12-11-2012 01:09:50)

0

12

B.Mike написал(а):

Нахрена?!

Работа таки напряженная. А поскольку клиенты не хотят сами следить за своим оборудованием, это приходится делать мне, ибо следующий гимор после ихнего, возникнет у мну.

Кстати, могу поделиццо радостью - не далее, как позавчера вечером, я окончательно заставил сабж работать так, как мне нужно. :yep: Итого - с 17.10 по 9.11 включительно. %-) Но, блин, насколько эта штука гибкая! :cool:

0

13

Дайте подумать.
То есть с 17 часов 10 минут вечера, до 9 часов 11 минут утра, он работал как надо?
%-)
Суровая весчъ!!!
:cool:

P.S. Труба, кстати, впечатляет! Видел её. Это наверно когда-нибудь, такого размера будет называться Айфон-20. Судя по тенденции развития айфонов.
:D

0

14

Dimochkazrel написал(а):

Айфон-20

Айфон - кАзлы; 20 - маст дай!  :jumping:

0

15

Пиночет написал(а):

я окончательно заставил сабж работать так, как мне нужно. :yep: Итого - с 17.10 по 9.11 включительно. %-) Но, блин, насколько эта штука гибкая!

B.Mike написал(а):

Айфон - кАзлы

Не фанат яФонов, но почему же он падла сразу просто работает без всяческих шаманств "с 17.10 по 9.11 включительно. %-)"?..
Потому и "кАзлы"?

ПыСы Сколько не пытался подружиться с ведроидом, ни хрена не вышло - сырая, кривая, зелёная подделка под яОсь... Причём содранная до мелочей, но как и положено, криво... И слишком напоминает Вынь по гиморру, а не хочется, надоело...

0

16

Яось не менее глючная. Просто в других местах.

0

17

B.Mike написал(а):

Просто в других местах.

Куды лезть?

0

18

Ну например вафля с НЕяблочными девайсами сходу коннектится? Или каждый раз танцевать с бубном, перевключать 100500 раз тудм-сюдым приходится?

0

19

С буком писишным спокойно, с чем-то другим не возникало нужды.

0

20

Повезло :)  Я вот дважды коннектил яблоко с неяблоком - оба раза глючило

0

21

Таки может неябоко глюкнуло? Как вариант.
:idea:
Надо будет попробовать.

0

22

Нет, в это я не поверю! :)
Методом исключения было точно установлено.
Собссно почему это вызывает удивление?! яблОСь такая же сложная софтина как Винда например; писана такими же живыми людьми как и в Майкрософте например... Школа программёрского мастерства у них одна и таже...

0

23

Но подход таки другой к юзверям. Винду поставил и туеву хучу нафиг ненужных телодвижений нужно сделать чтоб оно заработало так как надо. Как страшный сон вспоминаю щас попытку обновить вынь на трубе, это же ужас - все контакты сохрани, все заметки, и прочее и прочее сохрани, потом засунь их обратно, все проги обратно поставь, накати на них быкапы, если они в принципе есть в природе и так далее... Да одна аппаратная кнопка ресета заведомо говорит о кривизне. Первый раз обновлял огрызок скрепя сердце, в ожидании подобных ахтунгов, так хрен там, оно само себя попереваривало полчасика, без малейшего моего участия, и вот вам новая версия оси, в которой не только все программы, контакты и вся прочая лабуда на своих местах и со всеми своими данными, даже скопированный текст висевший в оперативке, даже он остался на том же самом месте. Вынь стабильно минимум раз в полтора дня нужно ресетить бо иначе не работает - глючит, виснет и прочие прелести. Огрызок месяцами не выключается и хоть бы одна хрень какая зависла. Вот вам и разница в подходах. Может старею, но не охота мне больше ковыряться в ливере трубы, когда оно может просто работать, других много более полезных дел хватает...

Больше того, маман года два пытался подружить со скайпом на буке. Результат просто нулевой, ну не даётся общение с буком хоть ты тресни. Потом на пробу подсунул яПада. На третий день сама уже спокойно без подсказок лазает по прогам, звонит в скайпе и шарится по интернету в поисках интересующего её. Всё. Занавес. Причём я абсолютно уверен, что она у меня не залезет туда куда не надо и не заколбасит то что не надо, что с той же вынью не сложно. Вынь в топку.

Ведроид из той же оперы. Первое общение было занятным - это была ХТЦ-шка. У васи который с ней припёрся на часах пропала вдруг ни с того ни с сего картинка прогноза погоды. При том что она обновляется, но не вывешивает картинку и всё тут. Перерыл всё что можно и только после трёх часов колупания нашёл косяк - оно неизвестно зачем само перекинуло текущий год в часах на год назад :tired: Дальше похожие непонятки встречались ещё несклько раз, что не добавляло никаким боком доверия Ведроиду. Не, не спорю, возможно оно и развивается в правильном направлении, возможно оно и станет когда-нибудь реально нормальной Осью, но пока ещё слишком рано об этом говорить. По вылизанности и отработанности системы ему ещё слишком далеко до яОси.

0

24

loner написал(а):

Но подход таки другой к юзверям.

Нет, дело не в подходе к юзверям. Винда - универсальная вещь, которая корячится на всё, что имеет процессор. А поскольку разнообразие таких железок весьма велико - соответственно и настройки некоторые приходится сделать. Ну и плюс под юзера настроек много, есть чего поколупать под свои вкусы. Плюс под винду огромный выбор всякого софта сторонних разработчиков. И ессесьна каждый юзер имеет собственные предпочтения в наборе этого самого софта.
А яблоки - они пытаются объять необъятное. Они сами и железо делают (кстати весьма через Ж.., я разбирал), сами же под него ОС ваяют (иногда не соблюдая никаких стандартов), и сами же под неё приложения лепят. И шаг влево / шаг вправо считается побегом и карается расстрелом через повешение. Соответственно у них в руках полный цикл производства, на выходе которого коробочный продукт. Юзеру остаётся его только включить. Как телевизор например. Было бы странно, если бы этот продукт ещё и требовал напильнинга. А учитывая сколько они просят денег за свои поделки - тем боолее. Поэтому конечно они отдают тебе уже настроенное изделие. Но! В изделии уже приняты за тебя все решения по выбору программ и режимов их работы. Решили яблоки, что им флэшь не нужен в интернете - пипец, флэшь не работает и ты ничего сделать не можешь. Пользуйся яблонетом где нет флэша. И так во всём.
В итоге народ ставит на мак винду и с облегчением вздыхает :)

0

25

Ну, вопчем, сколько людей столько и мнений :)

ПыСы А флеш мне, если честно, ни во что не упёрся в инете :) бирюльки всяческие двигающиеся мне однозначно наф не нужны, раздражают.

0

26

loner написал(а):

просто работает без всяческих шаманств "с 17.10 по 9.11 включительно. "?..

Таки я уже говорил, что у мну есть определенные требования к устройству. И я сильно-сильно сомневаюсь, что огрызок даст то, что мне нужно, сразу из коробки.

loner написал(а):

все контакты сохрани, все заметки, и прочее и прочее сохрани, потом засунь их обратно

Это вот зачем? Все же в аутлуке хранится. После хардресета ффтыкнул шнурок - и все обратно влилось.

ЗЫ: Вот кетаецкая поделка под огрызок - весчь! Оно может сразу все, что только может :) из.... Ну, короче, тамм даже коробки в комплектации не предусмотрено. :D

ЗЗЫ: Мертвый Джобс - маст дай! :D

Отредактировано Пиночет (08-01-2013 15:32:35)

0

27

Пиночет написал(а):

Все же в аутлуке хранится. После хардресета ффтыкнул шнурок - и все обратно влилось.

А нах мне той аутлук? Я его и не запускал ни разу на писюке...

Пиночет написал(а):

Таки я уже говорил, что у мну есть определенные требования к устройству. И я сильно-сильно сомневаюсь, что огрызок даст то, что мне нужно, сразу из коробки.

Да помню ж я за твои требования...
Я ж к тому и грю, шо подход чисто личный к агрегатам у каждого. Оно и хорошо наверное что выбор есть. Кому-то нужно одно, кому-то другое, кому-то чтоб сразу всё здесь и сейчас, кому-то хочется потрахаться с исходниками, кому-то ещё что-то...

0

28

Ложка дегтя... Ну и жрать он горазд, засранец! o.O Уже трижды приходил домой с выключенным телефоном, при этом даже музыку не слушал и в игрушки не играл. Только звонки, читалка и тырнет с ручным запуском.
Для калибровки нужен рут, заморачиваться не хочу, курю про усиленную батарейко.

0

29

А чё все так бояццо рута? В винде под админом сидеть не ломает, а в ведроиде - "ууу!" :dontknow:

0

30

Я не боюсь рута - планшет рутованый, жду очередного глюка, чтобы 4 ведро ффтыкнуть. А вот за телепхончег переживаю - экслюзивчик все же, обидно будет кирпичик получить.

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Все остальное » А не захвастаццо ли мну телепхончегом?..