Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » У Ежа отпал хвост :-)


У Ежа отпал хвост :-)

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

ААААА может быть сразу дырочку проковырять, небольшую, 1-1.5мм, для слива конденсата

0

32

Вы щас будете смеяться, сэр, но у меня в штатном (том самом, большом и тяжелом) глушаке была чуть ли не штатная дырка снизу. Я сперва думал, что это прогоревшая или проржавевшая, но поколупавши обнаружил чистый и толстый металл. Что это было, понятия не имею, но факт остается фактом. На карзе как-то замечен был фонтанчик дыма уходящий вниз, эдакая маневровая дюза :D после чего и обнаружена сия дырка. Где-то даже фотка была работающей дюзы :)

+1

33

loner написал(а):

даже фотка была работающей дюзы

Подтверждаю! Причем,у меня была точно такая же. :D Пришли к выводу,что это - полнолапая фича...

+1

34

loner : смеятся не буду тк сышал не раз, но вспомнилось вчера ))), определится с диаметром и продЫрявить после ТО, в мае,  :stupor: блин
ну, оно типа помогает??????

Пиночет написал(а):

Пришли к выводу,что это - полнолапая фича...

0

35

Ну вот,и мну постигла та же участь... Подпрыгнув на очередном полицейском,я услышал,что меня догоняет сракерская зубила. :angry:  Посмотрев по сторонам,зубилы не обнаружил... :dontknow: Открыл окно,газанул....   и пополз до дома на холостых. Теперь ездить стыдно. :confused:

0

36

[взломанный сайт]
есть повод залезть под машину...

0

37

А вот мне оно нада? :)

0

38

Пиночет написал(а):

А вот мне оно нада?

а выЗДОРОВел??

0

39

Да,но под машину лезть не хочу. :D

0

40

мои поздравления!!! Яма есть? Мне самое сложное было бочку найти, а из предлагаемого выбрать свой, а из этих более менее симпотишный.   :stupor:
А еще болт свернул.

0

41

Сосед СВ написал(а):

Яма есть?

У дяди Сережи есть. :)

0

42

Яма-то ерунда. А вот чего-нить нормальное найти, эт да-а...
:'(

0

43

Курю возможность адаптации глушака от 2717. Они есть.

0

44

Ну есть, а какой смысл, к тому же входной патрубок с полметра с загогулиной вокруг моста :dontknow: о5 колхоз...

0

45

Ничего не путаИЖь? Загогулина на резонаторе должна быть. ВВ сказал,что бочка только креплениями отличается.

0

46

Молчу... :(
http://www.autoglushitel.ru/images/big/2717%20osn.jpg

0

47

оно самое на 2717....

0

48

Продолжение марлезонского балета. Теперя склеила ласты прокладка под штанами, а я еще думаю, что-то там сцуко громко стало.. Сперва грешил на нулевик, но потом стало ясно что это сечет неподеццки  :mad: А штаны ж снять, это целая эпопея, это ж всю остальную хрень откручивать, а ломает ведь...
В общем снял, в прокладке напрочь отсутствовал целый сегмент сантиметра три длиной. Заодно прогнал шпильки, во избежание :)
Потом началось изобретение кронштейна, что штаны к коробке крепит. Родной давным давно сломан был, варил его варил. там уже места живого не оставалось, один хрен постоянно отваливался гад... Последнее время вовсе плюнул на него и так и ездил со сломанным, тем более что какой-то кусок там уже и потерялся давно... Зафигачил из полосы четверки, в слабой надежде, что может хоть такое чудовище какое-то время поживет... Заодно оценил новоприобретенную маску-хамелеон, остался весьма доволен - наконец-то я спокойно вижу что и как я делаю и можно обойтись без поднесения морды лица к самому месту работ :)

ПС. А может выкинуть нах тот гадский клапан рециркуляции с коллектора? Мешается сволочь со страшной силой... Только чем вот дырку заткнуть потом пока не знаю...

0

49

Сосед СВ написал(а):

на сезон полтора думаю хватит

полтора осенью будет, пальцем тыкал, не протыкается :P

0

50

loner написал(а):

А может выкинуть нах тот гадский клапан рециркуляции с коллектора?

это о чем? или не нам

0

51

loner написал(а):

всю остальную хрень откручивать, а ломает ведь...

Хорошо не зимой... ;)

Сосед СВ написал(а):

это о чем?

Я так понимаю, у него Ниффская шайтан-арба система ниппель вкорячена, которая типа дожигает бензус из выхлопа. Оно если работает - штука не плохая. Повышает экологичность, уменьшает расход... Но блин, если её плющить начинает - это жесть. ИМХО кроме её автора больше ни кто это настроить не умеет :)

0

52

B.Mike написал(а):

ИМХО кроме её автора больше ни кто

оооо однозначно

0

53

B.Mike написал(а):

Я так понимаю, у него Ниффская шайтан-арба система ниппель вкорячена

Угу, она самая, поскольку мотор-то у полнолапого 213-й, соответственно и хрень эта там штатно присутствует...

B.Mike написал(а):

ИМХО кроме её автора больше ни кто это настроить не умеет

Было б там чего-нить покрутить/настроить, уж придумали б способ бороться с ним, а так, только ампутация :)
Только ведь дырка в коллекторе останется, да и неизвестно, открутятся ли два болта крепящих хрень или отвалятся добавив "щастья" от близкого общения с железяками...

0

54

loner написал(а):

дырка в коллекторе останется

Дык всёравно штаны уже открутил - открути и коллектор до кучи. Либо поменяй его, либо завари дырку. Ну или если открутится хрень нормально - прикрути вместо неё заглушку. Хомутом обжать опять же можно наверно

0

55

Дануна... лень... :)
Хрен с ней, с хренью пока... тем более что уже все взад собрал, ездить шибко надо...

0

56

А чисто Практически: от системы дожига выхлопа, есть польза? Так-то мотор дышит воздухом, а так воздухом с выхллопом...

0

57

loner написал(а):

Дануна... лень... :)

Собссна "работает - ничё не меняй!"(С) :)

0

58

Собственно попутно еще и резонатор с основной банкой поменял, хоть старые еще и более менее живы были, но если оно отвалится зимой будет некузяво... Железяки блин обратно Нексовские, по причине отсутствия чего-бы то ни было другого. До установки по всем фланцам прошелся, убрав торчащие кусочки сварки. Посадил кольца хомутов на герметик, чтоб уж наверняка :)

Результатом доволен. На холостых и где-то до 1700 мотора вообще не слышно стало, даже ловлю себя на поглядывании на тах, крутится ли :) , да и выше все вполне тихо. Или это я уже отвык от тишины?.. :)

ПС. Да, и самое забавное, пропал нафиг рык от нулевика :huh: - не рычит даже при педали в пол. По некотором размышлении получается, что я фиг знает сколько ездил с секущей прокладкой, а грешил на нулевик... мда... :whistle:

0

59

loner написал(а):

, да и выше все вполне тихо.

мои поздравления... тоже заняться чтоль, или подождать пока отвалится... жаль

loner написал(а):

Железяки блин обратно Нексовские

отсутствуют напрочь

0

60

Да, кстати говоря, и по изгибам труб в этот раз все нормально почти. Совсем не то что в прошлый раз, ничего тянуть пуча глаза не пришлось. Даже обошелся без ругательных импровизаций :)

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » У Ежа отпал хвост :-)