Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » У Ежа отпал хвост :-)


У Ежа отпал хвост :-)

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Нексовский глушак таки гадость подсунул.

Мало того что с него почти сразу же хваленый "Термокор" лохмотьями облез, так сегодня еще один подарочек прилетел. Как потом выяснилось, при внимательном рассматривании отвалившихся деталей, сначала отвалился один из двух крючков на хомуте, через который сама банка сзади подвешивается. Крючок отвалился не от ржавчины, которой там почти нет, а потому что фигово приварен был на двух полупроваренных точечках. Ну и на моих постоянных кочках видимо не выдержала душа поэта. Отпала. И уже как следствие, болтающейся банкой глушака отломило трубу дополнительного глушака прямо рядышком с хомутом.

Так что теперя шибко рычу "спортивным" выхлопом.

Обратно менять всю малину...

+1

2

Во,поставь прибалтийский,посмотрим,как он... :)

0

3

Это шутка? Или сурьёзно?

Мну завтра в город придется переться за этими железяками. Опыт есть, чего брать?

+1

4

Сурьезней не бывает. Некс,он же,кажется,ижорский - аццтой,ижевского не найти,остается прибалтийский. Йоханссон,вроде,доволен,осталось нам попробовать.

0

5

Пиночет написал(а):

Йоханссон,вроде,доволен...

Это немного греет...  :D

+1

6

Некс вроде как питерский... ижора- это совсем другая кака :)

+1

7

Ну,не знаю... Звук,во всяком случае,похож.

0

8

Некс это питерский...

Приперся понимаешь в "Железяку", а там шиш и даже без масла... Только тот же Некс и еще кто-то один вообще неопознанный... Эстония в красном цвете, то бишь нетути.

Пришлось обратно Некс брать... "Мистера Икс-его-знает-откуда" брать не решился...

+1

9

А почему родных не найти?
Вроде были.
:question:

0

10

Они только на заводе были. В продаже не видел ни разу.

0

11

ублюдки...
что за долбанная зависимость -"как только товар нравится, он изчезает из продажи"
так и хочется, как в фильме "маска" взять енти глушители(не, не эстонские :) ) ...и производителю в задницы засунуть.
2 лонер : а тут прозвониться?

+1

12

Так эстонские - хорошо?

0

13

В "Барте" вроде был. И на проспекте Будёного видел. И в ЮП, как-то. Производитель: ИЖ-Авто. СтОит, не помню.
Странно. Ладно, сегодня зыркну на Будёного, отпишусь.
:dontknow:

0

14

Мну в Железяку уже поперся... ну не ехать же еще фиг знает куда... вот и пришлось брать то что есть...

Кое как вкорячил, шибко все впритык получилось, как будто бы резонатор длиннее на сантиметр того что был раньше, да углы изгибов с виду круче...

Рычит той некс сцобако...

+1

15

Вобчем докладаю...

В машине появился аккустический ограничитель скорости... что ни разу не радует... :disappointed:

Почему-то ровно на 2700 и 3500-3700 оборотов, злобно рычит и шибко по ушам лупцует. И теперя не смотря на скоростной показометр, и помня какая передача воткнута, знаю определенные скоростя.

Опять 90 закрытая скорость, ехать ваабче не комфортно, как впрочем и 120-130. Кроме того эта зараза гремит об бампер на буераках, а иначе было фиг поставишь - или угол стыка труб получался слишком уж кривой или задевало бы трубу карданом...

Короче - новый Некс это :x Со старым хоть такого головняка не было ни разу... хоть и рычал он несколько заметнее штатного... но не так же гнусно...

+1

16

Вот свезло, так свезло.
Жуть!
Да мне тоже Некс не очень. По звуку. Какой-то он неправильный что ли...
Вот езжу и думаю: старый, штатный, заводской, поставить, что ли? Он у меня ещё оказувается жив совсем. Только вЕсит почему-то порядочно, ну и когда его наклоняешь в разные стороны, там внури чего-то пересыпается. Но не вытряхивается.
С другой стороны, а чего его менять опять? Пока совсем не отвалиться, или не надоест, в корень, пущай работает как могёт.
А вообще интересно, и за что народ так Некс Элит полюбил, если вот обычный мне не очень нравится, то Элит наверно вообще будет элит-ненравиться.
:x

0

17

Dimochkazrel написал(а):

за что народ так Некс Элит полюбил

Красиво смотрится. Я бы тоже поставил,не будь он таким пердячим... Но с обвесом совсем красиво... :rolleyes:

- А давайте назовем "Совхоз имени Лопе де Вега"
- Это еще нахрена?
- Звучит красиво...
- Да что ж в нем красивого?
- Уж очень похоже на ё... твою мать...

0

18

loner написал(а):

Короче - новый Некс это

Ясно, ставить не бум.

+1

19

Я вообще себе зачем-то Marix польский поставил. Шума почти не убавилось - зато ещё и звон появился. Резонирует, как газку поддашь. Как звон убрать - так пока и не понял. Железяку к нему какую-нибудь что-ли приварить?

+1

20

У меня эстонцы стоят, встали как надо, а вот звук....думал сперва что хомуты не затянул, ан нет, рычит зараза. Окромя заводских никакие такой тишины не дают, насколько я понял.

+2

21

Да вы путаете благородный низкочастотный гул эстонца на средних оборотах с кастрюльным звоном остальных "брендов" . ну наслаждайтесь газелевским бренчанием. :)

+1

22

Получается, остается только колхозить выпуск из деталей родного и деталей ВАЗовского? Сварка рулит?

+1

23

Зачем сразу колхозить? Ну рычит, но не пердит же на всю улицу  :crazy:

+2

24

Тоже хвост отпал, сегодня утром обнаружил :(
есть питерские, н.городские, ижевские вчера кончились....

+1

25

Сосед СВ написал(а):

ижевские вчера кончились....

Может,ижорские? Ижевских ни разу не видел.

0

26

Пиночет написал(а):

Может,ижорские? Ижевских ни разу не видел.

:question: бамажку не показали (( цена тыща триста, был еще какой то, трубы на нем странные...
взял нижегородкий всеж, оказадся с/о, короче стока сантиметров на 10, сторговал за 500,
питерский брать не стал, входной патрубок совсем кривой и бочка тож короткая....
Встал хорошо, на сезон полтора думаю хватит

+2

27

Блин,как же я жалел,что поменял родной на ижорский... И только потому,что он ржавый был. :( Год еще точно отходил бы. Единственный плюс ижорского - за счет меньшей бочки не трется об бампер,родной этим достал.

+1

28

С 2003 года, согласно требованиям ЕЭК ООН... длинный рулит :crazyfun:  у мну родной не терся, там было еше см 3-4, если ни чего интересного не подберу, родной варить придется

+1

29

Сосед СВ написал(а):

у мну родной не терся

Это потому что у заводских полнолапых никовские бампера стоят, а с ними шибко плотнее там всё. И родной глушак постоянно по той нике елозил и колбасил.

+1

30

loner написал(а):

елозил и колбасил.

Суперклей? :idea:
:D
А вообще, да. Проблемка оказалась, с глушителем.
Вернее, полное отсутствие деталек нормального качества.
:confused:
У меня вот дырка в резонаторе, и глущилка "потеет", а заменить практически не на что.
:'(

+1


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » У Ежа отпал хвост :-)