Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Переобулся.


Переобулся.

Сообщений 211 страница 240 из 491

211

B.Mike написал(а):

почему не настоял на переобувке и Нивы тоже?! Или она зимой по сути и не ездит?

Не Нива, а НивЫ... У нас их больше одной. :) Всю жизнь на всесезонке, никогда не переобувались, езда круглогодично. И да, даже на ВЛИ-5... :D

0

212

Сосед СВ написал(а):

... ждем снега...

Что это? :huh:  :D

0

213

Сабж, или не сабж?
Вот, в  чем вопросЪ!  Почти (с)...

Лежит в габажнике новая зимняя резина, по радио вещают, что до конца декабря снега и морозов не ожидается...
С одной стороны, зима, все равно, будет... С другой - оченно не хочется новые шипы по асфальту тереть.

Да и как, вообще, ездить-то, с этими шипами?

0

214

уже месяц тру шипы по асфальту. но вчера таки лег снег и таять не собирается пока. лохи на летней еле ползают по дорогам. а я вчера с крузом зарубился - 160 кмч успел до поворота набрать. потом машина затряслась. видать у жены очко заиграло :) попросила сбросить

Отредактировано Варвар (17-11-2013 22:10:52)

0

215

У нас пока только единичные выстрелы снега/мороза случаются. Подмёрзшие лужицы на тротуарах уже видел, дороги пока сухие, колёсьями выбивают. Короче по городу можно пока на лете ездить; за город куда-то пилюкать в ночь - может быть очково местами, "но мне туда не надо."(С)
А вообще я обычно под НГ переобуваюсь, когда уже из сугроба не выехать на лете :)

Отредактировано B.Mike (20-11-2013 01:19:18)

0

216

Сабж. :)

0

217

Ыть! У нас в понедельнег минус 12 ночью обещають. Да и днём тоже минус. Придёццо чтоль заффтре заняццо... :unsure:

0

218

Пиночет ну чего? Переобулся таки?

0

219

B.Mike написал(а):

Переобулся таки?

Дык, сказал же...

Пиночет написал(а):

Сабж

:)
Нашел на гранта-форуме штатное литье по цене тазов...
http://delovaya.info/files/images/u20/3.jpg
...типа, два комплекта резины на литье (с).  :D
Какие-то новые для мну веяния - недопривод, литье, шЫпы... Жили раньше на тазах и зубастой всесезонке, нормально себя чувствовали... с полным-то приводом. :rolleyes:

0

220

Пиночет написал(а):

нормально себя чувствовали... с полным-то приводом.

Тормоза одинаковые...  :rolleyes:
И эта.. кнопко "цитировать" правильное жамкай! ;)

0

221

Tusoffkin написал(а):

Какие-то новые для мну веяния - недопривод, литье, шЫпы.

Ага ага, теперь и тебе будут тыкать что накупили недоприводов и не едут в снег.

0

222

Tusoffkin написал(а):

накупили недоприводов и не едут в снег.

Я лучше сам никуда не поеду. :)

ЗЫ: Хотя, я тут поездил пару дней - вроде, ничего.

B.Mike написал(а):

"цитировать" правильное жамкай!

Тю! Первый раз, чтоле?  :rolleyes:

Отредактировано Пиночет (06-12-2013 13:18:33)

0

223

снег неделю валит и все нормально,  все едут и едут

0

224

Ищется хорошая летняя резина для Форд Фьюжена.
Мозг вынес.
Весь.
Есть мысли?

P.S.
Размер 195/60/15
Присмотрел пока что только Michelin Energy XM2, но насколько они хорошИ, по отзывам не понять никогда!
http://www.michelin.ru/tyres/michelin-energy-xm2
:dontknow:

0

225

кама евро 129.

0

226

Dimochkazrel написал(а):

хорошая летняя резина
....
Размер 195/60/15

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502
Люблю Йоку просто яростно и беззаветно! Очень понятно машина на ней себя ведёт. И жрётся вроде не слишком быстро; и держит отлично!.. Единственное - в сильные гОвны на ней лучше не лазить, может забиться и зарыться.
Ещё бы на зиму найти какой-то стабильно хороший вариант... :rolleyes:

0

227

B.Mike написал(а):

сильные гОвны на ней лучше не лазить, может забиться и зарыться.

не вижу повода ей зарываться. скорей забьётся грязью и поплывет. или встанет.

0

228

Короче вынес весь мозг.
Оказалось что резины сейчас не мало.
Не мало премиум класса.
Не мало средней ценовой категории.
Не мало бюджетников.
Не мало как бы это сказать...не дорогой.
М-мда-а-а...
Закончилось всё, как всегда: пошёл нарыл денег, присмотрел лучшую по тестам, и отправился искать где дешевле.
На ближайшие годы, этой резиной стала:
Michelin Energy XM2 195/60 R15 88H
Ну что можно сказать:
1. По ощущениям: комфортней, чем Бриджстоун с которым машинка покупалась.
2. Неровности отрабатывает. Не знаю как сказать и с чем сравнить, но как то по своему отрабатывает.
(Пояснение: у Фьюжена вообще подвеска жёсткая, заточенная больше под скорость, чем под не ровности. Поэтому невозможно честно сказать, что машина теперь едет мягко. Неа. Это не так.)
3. По рулению: могу сравнить с тем же Бриджем, которому почти 7 лет, ( 7 сезонов, хотя они до индикатора износа ещё не израсходованы), или с зимней, шипованной Nokian Hakkapeliitta 5. Хорошо. Говорю: рулится лучше. Ощущения, что цепляется лучше. Но...они новые!
4. Аквапланирование, пока не изучил.
5. Тормоза на сухом/мокром асфальте, пока не изучил.
6. Поведение, на скоростях выше 70-80км/ч, пока не изучил.
7. Короче: для нормального отзыва, её ещё тестить и тестить.
:idea:
27 апреля, у ручья, когда никого не осталось, я эту резину на Фьюжен и намотал. Там, около ручья покатался. И всё. Потом машину отняли, и что интересно: с новой резиной вместе.
Теперь жду момента, когда все уснут и забудут спрятать ключи с документами.
:jumping:

B.Mike написал(а):

забиться и зарыться

Да в том то вся и проблема: или резина летняя и суперски ведёт себя на дороге при скоростях и при аква-ваннах, или хорошо едет по мокрой грунтовке. Есть выход! Золотая середина, так сказать: мягкая резина. По грязи, пятно контакта большое, цепляется до последнего. На скорости, пятно тоже, держит машину что надо. Но, при этом говорят на сезон, ну на два, её хватает. А поскольку она не бюджетных денег стОит, чего то я как то с жабой не договорился.
Йока, прикольная! Интересная штука. Я бы себе взял потестить. То же три канавки, как у Мишлена. И копать вроде есть чем. Остановило только одно: мне очень редко дают на Фьюжене покататься.  :'(
Вот я и подумал: нацеплю ка я им какую-нибудь стандартно лучшую, и пусть себе ездят!
Кстати!!!
Я сегодня, 30 апреля, тоже переобулся!!! Честное пионерское!!!
:yep:
У меня всё просто, на протяжении уже пары лет, и надеюсь на ближайшее время проблемы выбора меня больше не загрызут.
Размерности 245/70/16 4х4, у меня два комплекта:
1. Nokian Nordman SUV - зимние, шипованные.
2. Pirelli Scorpion видимо ATR - типа летние.
Вот что то из этого, я сегодня и поставил. Судя по отсутствию цоконья шипов по асфальту, там сейчас №2.
Смотреть, выбирать, а тем более покупать, что то, что может быть типа лучше, этой размерности, не буду!
В этом сегменте, даже бюджетные цены как то не бюджетные совсем. А уж если думать: что лучше, вообще жесть!
Я как то у своего бухгалтера уже спросил: "Может нам у Амарока колёсики поменять на чуть-чуть побольшие? Надо всего: 8 колёс и 8 дисков основных и по паре запасок, если они направленные или грязевые совсем." Она не ответила. Она посмотрела. КАК посмотрела, культурно объяснить не могу. Но точно помню: я решил пока эти израсходовать, а потом уже к этой теме вернуться.
:D

0

229

Dimochkazrel написал(а):

2. Pirelli Scorpion видимо ATR - типа летние.

паршивенькие летние тапочки.
нормальному мужику, типа амарока, они не идут.
минимум, это что то вроде этого: http://i.rdrom.ru/shina/continental/con … at/773.jpg
размерчик резины (нафиг на диски тратиться?) конечно надо побольше.

0

230

Позавчера состоялся сабж. :)

0

231

Чей то вы затянули совсем, я уж с месяц как.

0

232

Мну ждёт традиционного июля...  :crazy:
Правда малость тороплюсь, колодки тормозные ещё по осени замены просили :rolleyes:

0

233

Tusoffkin написал(а):

я уж с месяц как

Дык, у тбу, поди, колесья на балконе лежат? А у мну на даче, туда еще доехать надо... И вообще, я еще в феврале пытался, трижды. :D

0

234

Стареешь брат, ленивым становишься. Вот!!!

0

235

Volodia написал(а):

ленивым становишься

Неа. Ленивым я всегда был, а с годами сил на борьбу с ленью становится все меньше. :)

0

236

Варвар написал(а):

размерчик резины (нафиг на диски тратиться?) конечно надо побольше.

Ну, диски то ерунда, по сравнению с нормальной резиной.
Реплика в районе 3500 за диск. 14 КРуб., и переобувайся когда хочешь!
А резина...
Надо подумать.
Строить из Амарока супер-монстра, лень, да и дорого реально! Дешёвый тюнинг, я не захочу, а дорогой: много денюффкоф надо.
В принципе, мне пока хватает. Разве что можно подумать над лифтом. И лебёдочкой спереди. Или съёмно.
А по трассе, он суперски и так ездит!
:cool:

0

237

Dimochkazrel написал(а):

Разве что можно подумать над лифтом

http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph … ntry519727

0

238

B.Mike написал(а):

Мну ждёт традиционного июля... 
Правда малость тороплюсь, колодки тормозные ещё по осени замены просили

Чуток таки не дождался, тормоза кончились и таки пришлось заняццо заодно и сабжем :)

0

239

Всего-то день не дотянул... бу-га-га... :crazyfun:

0

240

Сабж. :)

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Переобулся.