Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Переобулся.


Переобулся.

Сообщений 121 страница 150 из 491

121

Пиночет написал(а):

Я не езжу на летней,предпочитаю M+S.

Ой как все запущено  ;)  Ну дело хозяйское. Я конечно понимаю что ты на своем полнолапом каждый день по говнам лазишь :stupor: ,но всеже по хорошей дороге приятней ездить на хорошей дорожной резине.

0

122

Не каждый день. Мало того - сразу и не вспомню,когда залезал. Но вот то,что сильно летние ботинки по глубокой воде,на скорости не есть гут,усвоил прочно.

0

123

Пиночет написал(а):

Но вот то,что сильно летние ботинки по глубокой воде,на скорости не есть гут,усвоил прочно.

Ну не знаю наскока в вашем населенном пункте глубоки лужи  ;) ,
но вот посмотри на эти колесики http://www.amteltyre.ru/clients/catalog … anet/t301/

0

124

Ну,вроде,ничего. Подумаю. А лужи разные бывают...

0

125

Не, как пользователь летней резины на полнолапом могу сказать, что едет куда как приятней. А полнолапость легко компенсирует грунтовки любой раскисшести. Лужи таки да, опасная штука на скорости, но М+С за воду цепляется много сильнее, а в нормальной летней водоотводы хорошие.

+1

126

Пиночет написал(а):

А лужи разные бывают...

По такой луже тока на колесах от Биг-фута ездить.  :D

+1

127

У мну летняя, дождевая, и... монопривод.
:D
В самих лужах, цепляется за асфальт.
Пока сам не почуствовал, в жизни бы не поверил что такое возможно.

P.S. Но переобуваться мне ещё рано, в гаражах вообще слой льда лежит.  :(
Поюзаю пока что своими квадратными шипами асфальт.
Всё равно налог платить придёться.
:D

0

128

Собссно,свершилось обратное действо. Я на летних лаптях. Цельный час сегодня чесал репу,выбирая между Cordiant'ом и Amtel'ом. Остановился,все же на Amtel'e. http://forum.nov.ru/uploads/monthly_03_2009/post-17740-1236460680.jpg
Cordiant все-таки неисследован,и отзывы о нем неоднозначные. Amtel по отзывам тоже не фонтан,но зимним я вполне доволен. Первое впечатление - шумный,гад... С другой стороны,машина тоже не тихая. Остальное будем посмотреть.

А еще обломился болт. :(

Отредактировано Пиночет (31-10-2009 19:31:07)

+1

129

Пиночет написал(а):

Я на летних лаптях.

Пряздрявляйу!  :cool:   Я пока не решаюсь. У нас только первый лёд по Неве пошёл. При таком раскладе может и на майские мороз жбахнуть o.O

Пиночет написал(а):

А еще обломился болт.

"Не аккуратненько"(С) :(  Высверлилось?

0

130

А как эти колёсики называются?
:question:
Болт, это жаль.
А кстати. "Высверлить" Это ведь типа дрелью туда, по центру, а потом? Метчиком?
А какие ещё способы?

Шумность, это не страшно. Мафон-то вроде есть!  :idea:
Вот на Форде прикольней, там вообще всё тихо, кроме резины с которой от притащился оттуда. Она ниразу не тихая. То есть если катишься по нормальному асфальту, всё довольно комфортно и тихо, кроме резины. Поскольку там шумка более-менее нормальная, то можно понять что от резины, просто приоткрыв окошко. .....и закрыв его наф. обратно.  :D Но по мне, так это не глобальный показатель. Сами дороги заставляют слышать от комортных и тихих вещичек, иногда таки-и-ие звуки!!! Думаю главное, шоб на дороге хорошо держала. Ну чтож, посмотрим, посмотрим!
С переобувкой!!!

P.S. А я чего-о не решился пока...
Лёд в гараже растаял, но погодка, как-то, чего-то...
Для тех кто ездит днём, и в основном по городу, можно и переобуться.
А я иногда фиг знает где, и что характерно, не ясно в какое время.
Короче: зыркнул я сейчас за окошко. Там на газонах, снег лежит!
Свежеупавший. За ночь. И подумал, что да нуегонаф, пущай асфальтик ещё налоги поотрабатывает.
:rofl:

P.P.S. Хотя...для ненашеймарки, сегодня собираюсь отбаллансировать.
Так сказать: первый шаг к смене тапок.
:blush:

0

131

Пиночет написал(а):

Собссно,свершилось обратное действо. Я на летних лаптях.

Не, рано, ночью еще минус. А по правилам переобуваться надо когда температура воздуха по утрам превышает +5 град.

Пиночет написал(а):

Первое впечатление - шумный,гад...

Во-во, мой тоже шумит. Причем на разном асфальте-по разному. Ну напрягает несколько...

Пиночет написал(а):

А еще обломился болт. :(

Вот-же гадость! Сам перетянул? Ну силушка еще есть. Я вот тоже всегда боюсь сорвать резьбу.

+1

132

alone21261 написал(а):

Сам перетянул?

Не,на монтаже баранам понадавали пневмоинструмента.... :angry:

B.Mike написал(а):

Высверлилось?

Дядя Сережа решит,чего с ним делать... Есть вероятность,что его не по резьбе вкрутили,тогда придется ступицу менять.

Dimochkazrel написал(а):

зыркнул я сейчас за окошко.

Вот! Был мне сегодня сУрприззззз... %-)

Более подробный отчет:

Ехать с утра боялся. Почитав вчера отзывов,малость огорчился. Было написано,что ездить на ней можно только по сухому. Утром решил таг: Отвезу дочку в сад,попробую потормозить,ежели будет плохо,поеду арбайтен на метре.
На данный момент вывод: Резина достаточно жесткая и очень шумная. НО! По снегу ехала и тормозила ничем не хуже зимней.

Dimochkazrel написал(а):

А как эти колёсики называются?

Amtel Planet 2P (K-249) 185/65/14
Удачно попал на 10% скидку,вышло 1350 за штуку. И монтаж на халяву.

Отредактировано Пиночет (21-04-2009 11:47:06)

0

133

Пиночет написал(а):

Есть вероятность,что его не по резьбе вкрутили

оот дурни  :dontknow:

0

134

Сегодня,стараниями дяди Сережи,обломок был высверлен,ступица спасена. Ура дяде Сереже!!! :flag:

0

135

УРА-а-а-а-а-а....!!!
:yep:

P.S. Переобулсо.
Не выдержала душа будущего. почти 2000км. пробега на шипах. На летней поеду.
:yep:

0

136

А я всё ещё на шипах :blush:

0

137

думаешь похолодает?? o.O

0

138

Впринципе у нас может. Но в основном просто лень ехать домкрат покупать  :blush:

0

139

B.Mike написал(а):

лень

Лень вперед тебя родилась?  :D

0

140

я, как то на ш.монтажке :playful: машинку поднимал, не помню зачем, но заодно перед-зад колеса поменял, под"емников вокруг штук... несколько валялось

0

141

B.Mike написал(а):

Но в основном просто лень ехать домкрат покупать

Ну тогда просто съезди на шиномонтаж без домкрата.

0

142

Фуся написал(а):

Лень вперед тебя родилась?

Задоооолго..!! :D

alone21261 написал(а):

просто съезди на шиномонтаж без домкрата.

Тогда я его никогда не куплю, а ведь нужен же, вдруг опять коллизия какая приключится. :)

0

143

B.Mike написал(а):

Тогда я его никогда не куплю, а ведь нужен же

есть предпочтения??

+1

144

Сосед СВ написал(а):

есть предпочтения??

Да вообщем то ничего особенного, а что? :question:

0

145

Винтовой бери. Устойчив как слон.  :yep:

0

146

:offtop:

alone21261 написал(а):

как слон.

В мукЕ...

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

147

alone21261 написал(а):

Винтовой бери.

Картинку покажи, что имеешь ввиду. Pls.
Родной у меня был примерно вот такой системы:
http://gladiator-zr.narod.ru/DMKSHAAZ.jpg

0

148

у мну, такой, штатный... только поддомкратногнезо... немного другой. и еще гидравлик на 2 тонны, маленький )))

+1

149

Во такой примерно. Они разные по высоте бывают. И что -б не промахнутся надо-б померить.

0

150

Не, такой мне не пойдёт. Штука хорошая, но только на асфальте. А я домкрат чаще юзаю для выкапывания из говен, нежели для смены колёс :dontknow:  Соответственно мне надо, что бы он максимально плоско складывался, но и поднимался сантиметров на 30..40. При этом желательно по грубее конструкцию, что бы грязи не боялась особо. (Такое ощущение, что у меня джип :))

alone21261 написал(а):

просто съезди на шиномонтаж без домкрата.

Таки не сдюжила душа поэта. Съездил ночью в монтажку, цапнул у них домкрат за 20руб и переобулся. Машину не узнать! :cool:

0


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Переобулся.