Аварийный 2126.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Переобулся.


Переобулся.

Сообщений 31 страница 60 из 491

31

Классический Нордмастер (тот,который еще Нордман был),без шипов. Наездил 2,5 года не снимая,прыгая по ямам и бордюрам(поребрикам(спб)),если бы не регулярное поджирательство переда снаружи,можно было бы еще столько же... Уже подумываю вернуть обратно,вместо Пирелли.

Отредактировано Пиночет (04-11-2008 16:28:47)

0

32

Зачем обратно?
Ты же ещё Пирельку на снегу не попробовал!!!
Не-е, надо её полностью протестировать, а потом и решим чего с ней делать.
:yep:

P.S. Ух, ты сколько тут версий, по поводу моей резины!!!
Короче:
Во-первых: правильной нету.
Во-вторых: подсказка №1: Лонер, думаю, моим выбором доволен будет.
подсказка №2: Это же просто совсем: смотрим тесты зимней резины, нашей или почти нашей размерености, выбираем лучшие, и среди них уже ищем те, которые имеют отношение к России.
Получаем .... не-а, не скажу....
Чуть попозже скажу и покажу, и фотки приделаю, а то сейчас не очень, через GPRS.
:)

+1

33

Dimochkazrel написал(а):

Это же просто совсем: смотрим тесты зимней резины

А где это можно посмотреть?

Dimochkazrel написал(а):

Чуть попозже скажу и покажу, и фотки приделаю

Ну подождем, такуж и быть. А то я собралься пару колесиков прикупить. Присматривал Мишлен, Брджстоун, Гудир....

+1

34

Мишлен, который айс, чего-то, не плох. Тоже в принципе не особо бюджетный вариант, но может действительно оно тоо стОит. Сам ещё не пробовал, но про резину плохих отзывов ещё не слышал. Единственный нюансик рассказывали: слабоват для серьёзных ударов, может боковая часть корда пробиться. А с другой стороны, кто такие удары любит-то? Если иногда диск выворачивается, чего-то резина...

P.S. тайну своих колёсиков, открою 8-го вечером, если остануться силы. Если не остануться, то 9-го. В смысле, ноября 2008 года, конечно. :)
А про тесты резины: ссылки под рукой нету, но это последние номера ЗР.

Какие ещё предложения будут?
:D

+1

35

Подобрал(кажется) себе резину http://cordiant.ru/cordiant_sno-max

+1

36

Серьёзные колёсики!!!
:cool:
И ламелей не мало. Довольно мягенькая, по идеи.
Посмотрим, посмотрим.
А заодно и с моими сравним.  :idea:
А!!! Кстати!!!
Вот мои зимние колёсики:
Nokian Hakkapeliitta 5
Ни разу не обманул, по поводу того что они наши. Так как изготавливаются они у нас в России. По ихней технологии, конечно, но: "сделано в России".
Воть.

+1

37

наши-наши...
а цена наша? :)

+1

38

Сами же говорили: не экономить, не экономить...
:yep:

P.S.  2250.

0

39

Dimochkazrel написал(а):

Сами же говорили: не экономить, не экономить...
:yep:

P.S.  2250.

За четыре колеса? :D

+1

40

Volodia написал(а):

За четыре колеса?  :D

Коне-е-е-е-ечно. Угу. Точно!
При чём ещё вместе с диском KFZ-ским, и нормальной баллансровкой, после монтажа.
:rofl:
Да ладно! есть и позитив во всём этом:
Ну не одну же зиму мне на них ездить!
Теперь то уж, пока в пыль не сотрутся!
:yep:

:jumping:

0

41

А зачем с шипами брал, часто за город ездишь зимой?

+1

42

Часто. Поездки разные, по другим городам. Да и просто в лес куда-нибудь.
Но тут дело ещё в том, что раньше-то снега вон сколько было! А сейчас?
Раньше я ездил без шипов, снега много, льда почти нету. А сейчас всё наоборот.
Вот и дворники, как им не говори зимой, что бы снег весь с дороги дворовой не убирали, так нет же.
Утречком выходишь, а тут голый лёд. Иногда аж отпалированный! Жуть!
И был ещё у меня такой случай:
Машинка была ещё ВАЗ-21053, хотя это как раз не важно. Один из монометров врать стал, а я сразу и не увидел.
Обычно-то несколькими проверяю, для собственного успокоения, а тогда верил безгранично, вот и получилось такая ерунда:
Накачиваю давление около 2 атм., а в реальности около 2,5 атм. Вроде не страшно, всего 0,5 атм. НО!!! на нормально укатонном снегу, я не могу даже тронутся с места!! Вот буквально рукой толкнёшь чуть-чуть и поехала. А встанешь, всё. Не едит. Потом-то когда давление нормальное сделал, полегче стало. :) Но осадок остался. Да и на лёд одним колесом, не раз попадал. Стоишь как не знаю кто, а тронуться не получается. И это всё, когда ещё снегу зимой достаточно было. А сейчас вообще, как-то, не правильно.
Ну да, и по трассе довольно много.
Потому и шипы. Опять же, один из аспектов привыборе именно этой резины: знакомый почти всё лето проехал и не потерял ни одного шипа. Правда он спокойно водит. А сам шип там утоплен с рождения. Да и резина мягенькая.
А честно говоря, всё равно, почти до последнего сомневался: взять эту, Хакку 5, ли которая R, зимняя липучка без шипов. Но вот количество голого льда зимой, всё таки победило.
Вот как-то так до этого и дошёл пока что.
Посмотрим как она зимой-то себя ведёт. Интересно теперь!!!
:yep:

+1

43

Зачётный отчёт. +

+1

44

Dimochkazrel написал(а):

А сейчас?

Dimochkazrel написал(а):

голый лёд. Иногда аж отпалированный! Жуть!

Dimochkazrel написал(а):

был ещё у меня такой случай:

Dimochkazrel написал(а):

А встанешь, всё.

Dimochkazrel написал(а):

а тронуться не получается.

А это про что,вообще? :D

Отредактировано Пиночет (12-11-2008 21:39:51)

0

45

:D  :cool:
В смысле, что перекаченные колёсики с шипами, на льду, трогаются с места лучше, чем перекаченные колёсики без шипов.
Хотя... и не перекаченные, тоже.  :D  Аспект льда. 
Не-е, ну вообще-то есть в шипах прикольность.  :yep:  Вот сейчас, если оуошко приоткрыть, то слышно :цок-цок-цок-цок-цок-....
Прикольненько! Практической пользы никакой, но к светофору подъезжать веселее.  :rofl:
Вообще, у этой резины, шипы, не главное оружие против снега, да и льда. Это, по идеи, приятное дополнение, при ледяном покрытии.
Ну-у, или мне так пока что хочется думать.
:rofl:

0

46

Во-во Хочется думать. Зимы  то не будет в этом году, если только в следующем.

+1

47

Volodia написал(а):

Зимы  то не будет в этом году, если только в следующем.

Сплюнь. Тфу Х 3

+1

48

Но, но, но!!! У меня же ещё три зимних щётки есть!!!
Снег просто обязан завалить!!!
:yep:

0

49

А вот кстати о щетках. Кто-то вроде обещал показать свои желтые ботинки поводки.

+1

50

Точно! Это...склероз.
:yep:
Ща, пойду сфоткаю, и покажу. Всё ранвно машинке в гаражик пора.
:yep:

0

51

Dimochkazrel написал(а):

Всё ранвно машинке в гаражик пора.

Счастливые люди гаражик имеют.

+1

52

Гараж не надо иметь,в него надо ходить...  :crazyfun:

0

53

В гараж обычно машину ставят а ходить в туалет :crazyfun:

+2

54

Пора голосовалку делать "Зачем нужен гараж?"  :D

0

55

Вот флудеры-то!!!
:cool:
:rofl:

0

56

Ближее к теме ппожаалуйсттаа... :D

+1

57

И сказать то нечего, на "иметь и ходить"

+1

58

Ну что,первый относительно снежный день позади... 155 километров и полбака бензина в прошлом... О чем это я?...
Ах,да! Новая резина! :) Сегодня ездил по мокрому льду,по мокрому асфальту,по относительно сухому асфальту,по заснеженному асфальту,по заснеженной грязи. И везде сильно тормозил. Вроде бы ничего... Но не могу отделаться от ощущения,что Амтел лучше.

0

59

Пиночет написал(а):

Но не могу отделаться от ощущения,что Амтел лучше.

Может надо ещё круче тормознуть?
:question:

А вообще, надо подождать морозов! Тогда в зависимости от состава резины, она будет немного "дубеть", и вот тогда надо посмотреть чего она может.
Уже немножко осталось! Снег вот дождались и морозов дождёмся!
Да и протестировать ещё в сугробах. На предмет лучшести "рытья" снега.

P.S. Правда снег, на данный момент, дотаивает, но всё рано он выпадет когда-нибудь!
Как говорится: "Вопрос времени!".
:glasses:

0

60

Кстати говоря, все представленные колесики визуально представляют собой копию снятую с НордФроста 3. По крайней мере рисунок протектора очень уж смахивает на него. Так что если еще сама резина не гуано, то должны быть цепкими.

+1


Вы здесь » Аварийный 2126.ру » Общий технический » Переобулся.